Как уже все поняли это ядро сервера,называется оно - Spigot. Очень хорошее,не жрёт много памяти(по сравнению с баккитом), Плагины от Bukkit полностью совместимы со Spigot,ибо Spigot использует тот же Api, Данные с Bukkit тоже совместимы со Spigot!Все моды для Bukkit подходят для Spigot.
Как запустить серв: Установка похожа на установку ведра. 1)Качаем Spigot 2)Кидаем его в папку 3)Создаем текстовый документ 4)Пишем туда это
Так почему же Spigot лучше Bukkit? Сейчас вы все узнаете: +Увеличение TPS(Тики в секунду короче увеличена производительность( +Оптимизированы события роста, подсчет чанков +Автоматическое собирание шаров опыта и предметов в стаки. +Выключено случайное обновление света +Возможность создать свое сообщение, при отказе в вайтлисте +Возможность конфигурировать записываемые события в лог +Свое сообщение при выключении сервера +Команда перезагрузки +Автоматическое обновление
Всем привет. Сейчас я начинаю новую серию статей по администрированию сервера Minecraft. В этой части мы рассмотрим: как скомпилировать ядро Spigot и...">