Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

[Help] Вопросы по моддингу.

Задаем вопросы-отвечаем.
    RazeeLOL
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 1

    saxalin,
    Короче вопрос вот в чем:
    Хотел сделать мод который бы сделал совместимым Epic Fight и First-person Model.
    Но всё затормозилось на том что я сейчас не могу открыть Mcreator. С начало я скачал версию MCreator 2023.4 для forge 1.20.1 но она еще на стадии запуска просто не работала и загрузка останавливалась на initiating user session , я сидел пол дня с нейронкой на пару шаманил пол дня- нихрена не получилось. После полностью ее удалил и решил скачать MCreator 2025.2 с плагином generator-minecraft-forge-1.20.1-2025.2-2.0.2. 2025.2 запускался но при создании проекта всё сводилось к тому что при создании через минут 10 мне писало что Gradle was not able to access the internet connection! , я уже и переустанавливал плагим и Mcreator. Вырубал Брэндмауэр полностью, Windows Defender тоже, использовал VPN при создании проекта - Результат 0
    И пробовал просто создать проект без плагина на neoforge под который заточен 2025.2 Выдает туже ошибку.
    Для следствия ( использую раздачу с телефона-мегафон ) скорость сети 4,5-5 мб/с
    Вообщем уже просто надеюсь на вашу помощь
    Сообщение отредактировал RazeeLOL 27 августа 2025 - 02:45

    RazeeMakima

    #441 | 27 августа 2025 - 02:27

    ded_vasiliy_453
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 64

    Симпатий: 29

    Вопрос по моду/созданию мода: созданию
    Суть вопроса:Установил Java 21, нужно было изменить переменные среды для джавы, добавил переменную для юзера JAVA_HOME и путь к папке Java Потом уже в существующей переменной Path в переменных для юзера написал путь к Java bin, C:\ProgramFiles(x86)\Java\jdk-(версия)\bin. Ошибку пишет что типо не поддерживаются некоторые символы, но этих символов в пути нет.
    Дополнительно: ничего

    #442 | 4 октября 2025 - 16:19

    Aoqane
    не в сети

    Новички

    Сообщений: 1

    Вопрос по моду/созданию мода: созданию
    Суть вопроса: Как реализовать, пацаны, просто совет. Занимаюсь модом сейчас (уже в принципе доделал, осталось упаковать в красивую упаковку), суть мода: в minecraft есть достижения, как ванильные, так и модовые. Именно достижения внутри minecraft, никаких новых я не писал. (с добавленными достижениями от модов работает). За достижения у нас в игре нет никаких наград. Т.е. стимула их делать - нет. Сделал мод, который считает полученные достижения, и через специального NPC выдаёт в виде специального блока награду за кол-во полученных достижений. Когда блок разбиваешь, даёт рандомную награду. Оформил всё под слизь, с красивой блестяшкой внутри. Так вот суть вопроса: Как известно NPC у нас в игре изначально нет, и добавлять NPC было бы как-то неуместно. Как сделать выдачу наград ещё? Если они автоматически будут выпадать в инвентарь, то будет конфликтовать при полном инвентаре. Выводить кнопку для получения кажется чем-то скучным. Есть у кого идеи, как реализовать красиво?
    Дополнительно: Не уверен, что буду выкладывать мод, судя по тому, что такого найти не смог, и пришлось пилить самому - никому это не интересно. Тем не менее, себе хочется сделать красиво. В виде NPC красиво, но это CustomNPC, и добавлять его в каждый мир - не прикол. Как-то по-другому надо.

    #443 | Сегодня, 00:13

Статистика форума

Сейчас онлайн: 2

Создано тем
15022
Написано сообщений
904259
Пользователей
383817
Новый участник
Sureken

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума