Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Ролевой сервер

Тема посвящена обсуждению создания сервера с высоким уровнем ролевки, при этом сохраняя классическую возможность застройки
    Ainanarhy
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 10

    Симпатий: 11

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Начну из далека, рассказав всю ситуацию. Мы с братом длительное время играем на различных серверах, пытаясь найти то, что подойдет нам. Но к сожалению, сталкиваемся с одной ситуацией - однообразие серверов. Да, где то стоят какие то свои проработанные моды, какие то фишки, но нет в целом идеи, детальной продуманности, и это убивает все. Есть реально классные проекты, но они по идеологии не подходят нам)
    Отсюда и родилась идея создать собственный проект, на котором мы реализуем все свои грандиозные планы!
    Основной упор - на постоянное поддержание интереса к игре. Однообразие обычных серверов угнетает, именно это мы и планируем преодолеть.
    Стиль - больше фентезийный (строения в стиле средневековья, нет современного оружия, но есть какие то относительно современные разработки типа поездов, но при этом гармонично смотрящиеся в общей картине).
    Сервер будет состоять из основного города (который уже есть), столицы вымышленного мира. Населенного НПЦ, дающими задания, торгующими на рынке, зачаровывающими вещи и много чем еще занимающиеся. В городе можно покупать или арендовать дома. В городе кланы могут выкупать или арендовать для себя здания (типа клан убежища). В городе можно открывать торговые лавки.
    На сервере будет возможность вести как мирный, так и не вполне мирный образ жизни. Вы, как классический приверженец майнкрафта, будете иметь возможность строить свои великолепные постройки, дома, замки, сады и т.д. и т.п., но далеко за пределами города (туда без проблем можно добраться на общественном поезде, а не пиликать пешком) Это не помешает вам пользоваться всеми прелестями ролевого режима в игре.
    Мирно - добываете ресурсы, продаете. Торговец - покупаете дешевле, продаете дороже. Работаете на короля или феодалов (это уже реальные игроки, не НПЦ), получаете зарплату.
    Не очень легально - грабитель, вор и убийца. Тут все понятно, за пределами города можно ввести себя вне внутригосударственных законов :) такое поведение впоследствии даст определенные плюсы и минусы (особые права в городе) и т.д.
    На самом деле, мы достаточно подробно продумали систему каждого класса, чтобы было одинаково интересно играть как за торговца, солдата, свободного гражданина и феодала, так и за грабителя и бандита (конечно же, это не все классы). Просто не реально описать все это здесь, тем более, что пока проект не реализован, сохраняется вероятность миграции идей в другие проекты ;)

    На сервере администрацией будут постоянно проводиться инвенты (конкурсы, публичные мероприятия), дающие победителям и участникам особые призы.

    Донат предусмотрен, но учитывая, что проект НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, упор делается не на извлечение прибыли. Концепция - сохранение баланса, недозволенность предоставления прямого преимущества одним игрокам над другими (это:никакого оружия, доспехов и инструментов over9000 уровня за реал и тому подобного). Донатящий игрок получает другие очень приятные плюшки и печеньки ^__^ Система доната пока не доведена до совершенства.

    Кланы. О да! Какая ролевая игра без общинности, совместных планов, целей и достижения этих целей?! Межклановые войны, союзы, штурмы крепостей, одиночные турниры и игры в стиле "голодные игры", совместные походы на боссов!

    Сейчас основная проблема для нас - это отсутствие опыта в администрировании серверов. Я имею высшее экономическое, брат высшее историческое образование. Это хорошо и многим поможет созданию начинки сервера, но в технических вопросах мы не сильны. Поэтому нам требуются люди:

    - умеющие хорошо работать с серверами, модами и плагинами (установка, настройка)
    - умеющие создавать лаунчеры и клиенты
    - художники (ретекстуризация модов)
    - креативные строители (куда без них)

    Если именно ты считаешь, что можешь помочь нашему проекту - незамедлительно пиши в личку:
    -как тебя зовут
    -сколько лет
    -чем ты можешь помочь.

    Сервер ждет твоей помощи!
    HIcrew32, Mirozdatel, ЧеРешНя и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Ainanarhy 2 апреля 2013 - 22:43

    #1 | 2 апреля 2013 - 22:42

    HIcrew32
    не в сети

    Посетители

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 8

    Сообщений: 335

    Симпатий: 358

    Довольно неплохая задумка, но скудно представляется полноценный сервер, раз у вас нет опыта.
    Я бы посмотрел, что будет дальше, но подобные проекты, к сожалению, быстро закрываются из - за отсутствия игроков и стабильного онлайна.

    Небо плачет по Шуту.

    #2 | 2 апреля 2013 - 23:13

    Ainanarhy
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 10

    Симпатий: 11

    HIcrew32,
    Спасибо за отзыв! У любого человека, начинающего что то новое нет опыта.
    Однако, если есть большое желание и стремление - все преодолевается и познается. Мы настроены решительно)

    #3 | 2 апреля 2013 - 23:20

    f1rSt1k25
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: V.I.P на хуторе

    Трофеев: 9

    Сообщений: 559

    Симпатий: 266

    айайай скока текста да ну нафег лень четать ты шо

    Делаю моды на заказ. Очень качественно и недорого! Писать в Вконтакт c пометкой 'Заказ мода'.

    #4 | 2 апреля 2013 - 23:35

    Megla
    не в сети

    Посетители

    Звание: Активный человек

    Трофеев: 2

    Сообщений: 16

    Симпатий: 3

    Идея интересная, звучит круто. В теории. Но вот как( Нет не так. КААААААК????) вы собираетесь поддерживать интерес игроков на сервере? Что такого нового и необычного вы сможете предложить, чего нет на других серверах?
    П.с. Опыт администрирования- дело наживное. А вот идея, грань, отличающая сервер от тысяч ему подобных... В этом уже проблема.
    Сообщение отредактировал Megla 3 апреля 2013 - 00:35

    #5 | 3 апреля 2013 - 00:34

    maloyyt
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 4

    Сообщений: 63

    Симпатий: 5

    ктото это полностью прочитал??))
    buckij, dapimex нравится это сообщение.

    #6 | 3 апреля 2013 - 02:45

    Ainanarhy
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 10

    Симпатий: 11

    Megla,
    Спасибо за отзыв.
    Как поддерживать интерес к игре придумано еще нашими дедами :) Практически все составляющие MMORG. Данжи, похождения на боссов, клановые войны + периодические инвенты

    #7 | 3 апреля 2013 - 10:25

    Megla
    не в сети

    Посетители

    Звание: Активный человек

    Трофеев: 2

    Сообщений: 16

    Симпатий: 3

    Ainanarhy,
    Пожалуйста, но вы так и не ответили ни на один из вопросов. Мб не заметили, тогда повторю еще раз:
    Как вы собираетесь поддерживать интерес игроков на сервере? Что такого нового и необычного вы сможете предложить, чего нет на других серверах? Чем ваш сервер будет лучше и интереснее других тысяч подобных серверов?
    Все что вы перечислили есть на других серверах, причем их исполнение чертовски трудно будет переплюнуть ибо за несколько лет существования сервера все вылизанно и все баги отловленны.

    #8 | 3 апреля 2013 - 12:35

    Ainanarhy
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 10

    Симпатий: 11

    Megla,
    Тысяч подобных? По-моему, тысячи подобных серверов - это где юные ребята открывают свой сервер для продажи креативок, не удосуживаясь при этом сильно следить за порядком.
    Все MMORG (не майнкрафт) очень похожи друг на друга, но у каждой есть своя аудитория. Кому то нравится именно тот мир, кому то именно эти классы персонажей, кому то прорисовка. Однозначно, мир не будет таким же как все "тысячи других" хотя бы строением мира, городами, данжами, монстрами, предметами и крафтом.
    Пытаетесь убедить меня, что ниша уже занята и там нет места? Не правда. Даже у самых убогих браузерных игр есть своя аудитория. А уж, как я надеюсь, хорошо выполненного и рекламируемого (это мы умеем :) сервера точно будет своя аудитория.
    Общая схема везде практически одинаковая, весь вопрос в исполнении. Не все до конца продумано (ведь сейчас все только строится), есть идеи, которые мы не хотим раньше времени афишировать.
    Пусть не прямо в лоб, но думаю что ответил на Ваш вопрос.

    Вы из желающих помочь проекту, поиграть на нем или из просто любопытствующих?
    HIcrew32 нравится это сообщение.

    #9 | 3 апреля 2013 - 13:02

    nixin
    не в сети

    Посетители

    Звание: Архуар

    Трофеев: 8

    Сообщений: 331

    Симпатий: 61

    Еще вопрос.
    Как вы собираетесь организовывать походы на боссов? Тоесть собираете толпу(!) народа(!) и отправляете в данж?

    Во первых: Толпа вряд ли захочет идти незнамо куда ради сомнительной награды и риском потерять вещи. Им проще сидеть в шахтах. Да тем более если разрешено свободное строительство - то и подано люди засядут в коробках из земли или дерева.

    Во-вторых: где вы найдете столько людей? Здесь сидит не так много потенциальных игроков и любителей РПГ. А если вы собирались делать свой сайт и прочее, то вы уже не попадаете под правила ЭТОГО сайта.

    В-третьих: У здешних людей есть наклонность к читам и багоюзу, что еще более портит сервер. Если у вас плохой навык в механизмах и компьютерах - вы не сможете сделать хорошую античит систему, и именно из-за этого для новичков там будет ад. А после ряда банов на сервере вообще никого не останется. А для системы нужны либо добрые люди которые её сделают, либо деньги.

    Так же хотелось бы увидеть парочку скринов вашей "столицы". Если ам не трудно - скиньте пожалуйста.

    Никсин - это когда у тебя дата регистрации 28 октября 2011, а ты всё ещё "посетитель".

    Прошу глянуть эту новость. Да, она из бездны, да ей два года, но она хороша. http://ru-minecraft.ru/bezdna/19710-mapserverpvp-karta.html

    #10 | 3 апреля 2013 - 13:03

    buckij
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Шерминатор

    Трофеев: 12

    Сообщений: 2630

    Симпатий: 1689

    nixin,
    с третьим согласен.Играл на пару серверах где анти-чит слишком сильно настроен,да и тяжко было играть там,а сами админы думали наоборот.
    Хотел бы поиграть,но особого интереса нету,и ни чем не отличается от других серверов

    Парень, у которого проблемы с пунктуацией,текстом,смыслом,преложением

    #11 | 3 апреля 2013 - 15:03

    superma401
    не в сети

    Картоделы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 11

    Сообщений: 819

    Симпатий: 660

    Цитата: Ainanarhy
    одиночные турниры

    Это что? Типа сам с собой? Ну идея отличная. И еще: maloyyt, я все прочитал.

    #12 | 3 апреля 2013 - 15:09

    Megla
    не в сети

    Посетители

    Звание: Активный человек

    Трофеев: 2

    Сообщений: 16

    Симпатий: 3

    Ainanarhy,
    Серверов с креативками и коробками куда больше, поверьте.
    Не совсем понял, причем тут браузерки и ММОРПГ, говорим то мы о майне.
    Вы хотите перенести геймплей от ММОРПГ в майнкрафт? Но зачем? Такой серв будет гораздо хуже любой из ММО хотябы просто из-за ограничений, наложенных механикой майна на геймплей. Этим много людей не заманишь, уверяю вас. Мир безусловно будет другой, но геймплэй будет такой же, как в многочисленных F2P ММОРПГ или даже хуже. Еще одна гриндилка, теперь квадратная. Ничего нового, В майне давно есть режим приключений (Который как раз создавался для того. что вы сейчас описываете). Скажите, вы много видели серверов с этим режимом? Потому что они нифига не популярны. Другими словами-скучны. Имхо, пока вы не добавите какую то изюминку, элемент, который будет привлекать людей, ваш проект обречен.


    Я могу помочь в реализации, но участвовать в проекте, в который я не верю?...
    И да, вы снова не ответили на мой вопрос- чем же ваш сервер отличается от остальных РПГ серверов?

    #13 | 3 апреля 2013 - 15:23

    Ainanarhy
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 10

    Симпатий: 11

    Megla,
    Основная фишка - это повышение своего социального статуса игрока (подъем по социальной лестнице). К примеру, начинающий игрок (батрак) может стать крупным землевладельцем (феодал), имеющим в своем распоряжении крестьян (батрак, который обзавелся землей). Феодал заинтересован найти крестьянина, он будет жить на его земле, платить оброк (???), быть в составе его войска, просто круто что у тебя крестьяне живут :)
    Крестьянин имеет возможность построить дом, который будет запривачен (на свободных землях постройки разрешены, но привату не поддаются).
    Крестьянин может стать горожанином. В итоге каждая новая социальная ступень дает свои преимущества, новый интерес к игре.

    Отдельная история у бандитов, анархистов и прочих игроков, игнорирующих государственные законы.

    superma401,
    Одиночные турниры - это 1v1
    Сообщение отредактировал Ainanarhy 3 апреля 2013 - 19:26

    #14 | 3 апреля 2013 - 19:25

    nixin
    не в сети

    Посетители

    Звание: Архуар

    Трофеев: 8

    Сообщений: 331

    Симпатий: 61

    Ainanarhy,
    Где ты видел в реальности что бы холопы становились царями или батраки феодалами?

    Ладно крестьянин в разбойника(и то странно, откуда крестьянин знает как держать оружие и прочее), но становится феодалом, это слишком...

    Так бы и назвал эти турниры ПвП, вопросов бы не было.
    buckij нравится это сообщение.

    Никсин - это когда у тебя дата регистрации 28 октября 2011, а ты всё ещё "посетитель".

    Прошу глянуть эту новость. Да, она из бездны, да ей два года, но она хороша. http://ru-minecraft.ru/bezdna/19710-mapserverpvp-karta.html

    #15 | 3 апреля 2013 - 19:32

    Ainanarhy
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 10

    Симпатий: 11

    nixin,
    А где ты видел в реальности зеленых чуваков, набитых порохом? :D
    или квадратные головы главного персонажа :D
    superma401, dapimex нравится это сообщение.

    #16 | 3 апреля 2013 - 19:34

    Megla
    не в сети

    Посетители

    Звание: Активный человек

    Трофеев: 2

    Сообщений: 16

    Симпатий: 3

    Ainanarhy,
    Ну, такая социальная лестница не возникает на пустом месте. Нужны ООООчень серьезные предпосылки для ее возникновения. Не говоря уже о том, что создавая ее на движке, механика которого не приспособлена к подобному, обрушиться эта социальная лестница может достаточно просто. Нужно продумать и быть готовым к сотням различных ситуаций. Проработать моменты взаимодействия этих групп. Еще и о читерах обеспокоится... Очень шаткая ситуация. И очень сложно реализуемая.
    Пожалуй, я посмотрю, во что это выльется.
    П.С. Никакого негатива к вашему проекту не имею, просто все это кажется мне нереалистичным, извините=)
    П.П.С Ах да, вам же еще придется придумывать и прикручивать систему перков и лвлапа. Иначе какое тогда сравнение с ММОРПГ?
    Сообщение отредактировал Megla 3 апреля 2013 - 19:43

    #17 | 3 апреля 2013 - 19:37

    OrangeMan
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 1

    Идея хорошая, жаль не могу ничем помочь

    #18 | 3 апреля 2013 - 19:40

    superma401
    не в сети

    Картоделы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 11

    Сообщений: 819

    Симпатий: 660

    Ainanarhy,
    Ха-ха LOL2 . Ну хотя да не было такого что крестьянин стал феодалом.
    Цитата: nixin
    и то странно, откуда крестьянин знает как держать оружие и прочее

    Ну он же держит вилы?

    #19 | 3 апреля 2013 - 19:43

    Megla
    не в сети

    Посетители

    Звание: Активный человек

    Трофеев: 2

    Сообщений: 16

    Симпатий: 3

    Удалите плз=)
    Сообщение отредактировал Megla 3 апреля 2013 - 19:44

    #20 | 3 апреля 2013 - 19:44

Статистика форума

Создано тем
13867
Написано сообщений
842638
Пользователей
373344
Новый участник
Funny_MaN

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 105230

Ответов: 518

Автор: ritterydam

Сегодня, 16:16

Проблема с модом Tough As Nails

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Funny_MaN

Просмотров: 25

Ответов: 0

Автор: Funny_MaN

Сегодня, 15:37

КОФЕЙНЯ

Тема в разделе: Форумные игры

vovanhurcane

Просмотров: 2719

Ответов: 28

Автор: vovanhurcane

Сегодня, 15:23

Как добавить динамическое освещение оптифайна любому предмету?

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Вячеслав Серенко

Просмотров: 914

Ответов: 9

Автор: Caman86

Сегодня, 12:26

[1.20.4] NeoMoonVanilla - Ванильный Minecraft | Ивенты | Ламповое выживание

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

Kristallik__

Просмотров: 268

Ответов: 1

Автор: Kristallik__

Вчера, 22:04