Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Насколько индастриальна индастриальная музыка?

    gamerch
    на сайте

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3925

    Симпатий: 7663

    В этом сегодняшнем трактате речь пойдёт про мой любимый жанр музыки - индастриал.
    А что вообще такое индастриал? А промышленный ли он на самом деле?
    Я конечно не слушаю прямо все индастриальные группы и коллективы (времени не хватит да и их так много, как их всех послушаешь), но жанр на самом деле куда глубже, чем просто "промышленная" эстетика...
    Индастриал как по мне это скорее авангард электронной музыки в целом - они создали вообще многие тренды, которые теперь прослеживаются даже в современной поп-музыке.
    Индастриал вообще звучит по-разному и это огромный спектр поджанров: от электронных до тяжёлого метала.
    Лично я сам, когда был мелким пздюком когда был помладше, на самом деле слушал чисто рок-музыку, но интересно, что моя трансформация в фаната индастриала произошла совсем недавно.
    Более забавно то, что индастриал всегда был рядом со мной, а я его вообще не замечал...
    Даже наработки моей музыки содержали схожие элементы - когда я ещё даже про такой жанр не знал.
    Всё началось вообще в 2022 году, когда я открыл для себя, что одна из моих любимых видео-игр, Quake 1, оказывается имеет саундтрек написанный некими Nine Inch Nails. Вот так я и втянулся в жанр.
    Причём это реально смешно - я слышал про эту группу ещё давно, ещё когда в 12 лет знакомился с бумер-шутерами, что эта группа написала саундтрек к игре, но не интересовался ей.
    Вот так я и познакомился с индастриалом...



    Это официально моя первая индастриал-музыка (можно конечно таковой скорее саундтрек Quake 1 назвать, но я не знал про её жанр до этого момента)
    Потрясающая песня с критикой капитализма и вообще в целом правых идей - в целом большинство индастриальных песен примерно и имеет такое содержание с критикой правый идей. Хотя, на самом деле, хватает и ультра-правых индастриальных музыкальных групп...
    Забавно, что сам Трент Резнор, создатель и лидер группы Nine Inch Nails, говорил что эта песня это не индастриал-рок, а якобы синти-поп.
    Это как раз то о чём я и упоминал ранее - индастриал скорее авангард электронной музыки и он на самом деле шёл рука об руку с синти-попом.
    Затем я познакомился с великой и ужасной "Нисходящей спиралью", как по мне самый ужасающий из всех альбомов индастриала - дико искажённый звук, мрачная тема альбома, куча механических звуков классического индастриала.



    В какой-то мере, альбом даже совпал с моими реальными переживаниями (переживал не самые лучшие времена в своей жизни), поэтому я проникся им особенно сильно, да наверное потому и стал в итоге фаном индастриала.



    Одновременно с этим альбомом проникался и альбомом The Fragile. Фанаты даже до сих пор спорят - какой альбом лучше. Как по мне, они оба прекрасны и дополняют друг друга - они в принципе не имеют смысла, если одного из них бы не было...



    Хватает у группы NIN и политической темы. Если Head like a Hole скорее метафора, завуалированная критика капитализма и правых идей, то альбом Year Zero хоть и в завуалированной форме, вымышленной вселенной, более открыто продолжает критику правых идей - в частности правление президента США Джорджа Буша.

    Ладно, что-то слишком много политики стало тут, наверное хватит про неё писать...
    Да и что всё Nine Inch Nails - хватает ведь и других групп.
    Второй индастриал-группой для меня стал KMFDM. Конечно они ближе к смеси рока с техно, но они часто коллабились да и крепко дружили с другими индастриальщиками.



    Музыка группы конечно прекрасна - она явно повлияла на серию игр Command and Conquer. У меня вот прям реально сразу ассоциация с каким-то CNC - будь это трэш и угар из Red Alert или войны за Тибериум.



    Лучшая песня этой группы как по мне.

    Мне нравится, как группа вообще звучит как какая-то поп-музыка на самом деле в большинстве песен, но при этом это явно ведь не поп, а что-то такое панковое и очень протестное по звучанию...




    Стоит отметить и ранее творчество этой группы, которое вообще уже куда ближе к индастриалу звучит. Как-то кстати редко про него говорят, да и просмотров и прослушиваний не особо собирают песни.

    Следующая группа жанра, с которой познакомился... На самом деле я уже не помню axez
    Но скорее всего это был Skinny Puppy



    Вообще классная песня. Я помню как мне она показалась сначала полной билибердой (ну серьёзно, что это блин вообще), но на самом деле это в целом фишка этой группы - текст очень такой закрученный у них часто, что прям попробуй врубись с первого раза в смысл.
    Можно и тут кстати слышать, как будто вся эта музыка какой-то ненавистью к современному миропорядку пропитана ololosha . Частая фишка таких групп





    В целом альбом Mythmakers хоть довольно позднее творчество группы, но очень ярко в целом отражает их стиль песен.
    Также, можно заметить, как индастриальщики очень любят вставлять фрагменты со всяких фильмов - тоже забавная фишка, которая очень мне понравилась.
    Особенно это любит группа, отколовшаяся от группы Skinny Puppy - группа Front Line Assembly.

    На данный момент, думаю, FLA вообще самая любимая группа жанра - заслушана до дыр.


    2:47 - "Серёга, тормози меня быстрее" кстати, ахахахха







    Как можно слышать по этим песням - это самая разнообразная по звучанию индастриальная группа. Она вообще будто попробовала просто все виды электронной музыки - у неё есть и классический индастриал, и EBM, и IDM, и индастриал-метал, и индастриал-рок, и брейк-кор...

    Вот такой вот трактатище, извините, что насрал спасибо за внимание.
    LittleHektor, dedepete, SGreen и ещё 3 нравится это сообщение.

    Linen and cotton blend
    Feel the ink flowing in your veins
    It will be blood of your life
    Give up your knife

    #1 | 30 мая 2025 - 00:12

    gamerch
    на сайте

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3925

    Симпатий: 7663

    Текст вашего комментария слишком большой!





    Забыл же написать про альбом Hard-Wired группы Front Line Assembly - это просто абсолют синема. Самое лучшее слияние звуков из хоррор фильмов, искажения, IDM, рока и индастриала...

    У меня вообще будто даже такое чувство, будто альбом про книгу "Все грядущие дни", хотя они вышли в разное время (рекомендую, это годная научно-фантастическая боди-хоррор повесть)

    Ах да, совсем забыл, я же ведь сделал плейлист на ютубе, где собираю индастриал музыку Вот он
    dedepete, SGreen, O.D. нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал gamerch 30 мая 2025 - 01:52

    Linen and cotton blend
    Feel the ink flowing in your veins
    It will be blood of your life
    Give up your knife

    #2 | 30 мая 2025 - 00:18

    gamerch
    на сайте

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3925

    Симпатий: 7663

    Продолжение чарта жопятины

    dedepete, cat1967, O.D. нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал gamerch 20 июня 2025 - 16:32

    Linen and cotton blend
    Feel the ink flowing in your veins
    It will be blood of your life
    Give up your knife

    #3 | 9 июня 2025 - 00:24

    dedepete
    не в сети

    Главные редакторы

    Звание: Стер пальцы в кровь

    Трофеев: 21

    Сообщений: 28362

    Симпатий: 64908

    индастриальный чарт вкуснятины
    gamerch, cat1967, JonnyB и ещё 1 нравится это сообщение.

    kotoyash.dev

    <-- микроящ

    #4 | 9 июня 2025 - 00:52

    gamerch
    на сайте

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3925

    Симпатий: 7663

    Продолжение чарта индастриалтятины.
    cat1967, O.D. нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал gamerch 20 июня 2025 - 16:32

    Linen and cotton blend
    Feel the ink flowing in your veins
    It will be blood of your life
    Give up your knife

    #5 | 15 июня 2025 - 00:56

    dedepete
    не в сети

    Главные редакторы

    Звание: Стер пальцы в кровь

    Трофеев: 21

    Сообщений: 28362

    Симпатий: 64908

    я немного разочарован, что в сегодняшнем апдейте не было новинки индастриального деда


    а ещё ни варгазма, ни боунс, ни поппи...





















    вообще большинство треков объединяет то, что это nu metal/industrial metal, короче, с технической точки зрения всё произошло от индастриала или очень крепко на нём завязано, поэтому с меня все взятки гладки koshka тысячи пользователей не могут ошибаться проставляя теги koshka

    жрём индастриальный металл Noris

    я бы может быть ещё какой срани накидал, но половины нет на трубе или очень жёстко зарегионлочено (да и спать охота уже)
    gamerch, cat1967 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал dedepete 15 июня 2025 - 02:30

    kotoyash.dev

    <-- микроящ

    #6 | 15 июня 2025 - 02:28

    gamerch
    на сайте

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3925

    Симпатий: 7663

    dedepete,
    Раммштайн и Тиль Линдеманн только на заре группы имели индустриальный стиль, плюс их раскрутили Nine Inch Nails за счёт того, что Трент Резнор добавил одну из их первых песен в саундтрек фильма The Lost Highway.
    Rammstein это больше альтернативный метал всё-таки, хотя и есть в раннем альбоме Sehnsucht, например, схожести с Millenium от FLA.
    А остальное не знаю.
    Годный современный индастриал-метал это 3TEETH, да и саундтреки Doom 2016 и Eternal ещё могу назвать.



    Не фанат я метала - поэтому мало что назову axez
    P. S. Про The Lost Highway соврал: это Дэвиду Линчу, режиссеру фильма, понравились Rammstein.
    cat1967 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал gamerch 15 июня 2025 - 02:53

    Linen and cotton blend
    Feel the ink flowing in your veins
    It will be blood of your life
    Give up your knife

    #7 | 15 июня 2025 - 02:46

    Demonas
    не в сети

    Goldфаги

    Звание: Искуственный AI, блеять

    Трофеев: 14

    Сообщений: 7027

    Симпатий: 24867

    мой любимый индастриал альбом yeezus
    JonnyB, gamerch, 5 0 0 0 и ещё 1 нравится это сообщение.

    фигней страдаю Присоеденяйтесь

    #8 | 15 июня 2025 - 13:17

    gamerch
    на сайте

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3925

    Симпатий: 7663



    Нифига, господа, только сейчас заметил, что Билл Либ (создатель Front Line Assembly) 10 месяцев назад довольно годную песню выпустил. И будет даже целый альбом.
    Сколько лет уже деду, а не перестает радовать freddie-mercury
    SGreen, JonnyB, cat1967 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал gamerch 15 июня 2025 - 16:14

    Linen and cotton blend
    Feel the ink flowing in your veins
    It will be blood of your life
    Give up your knife

    #9 | 15 июня 2025 - 16:13

    gamerch
    на сайте

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3925

    Симпатий: 7663

    SGreen, JonnyB, cat1967 и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал gamerch 20 июня 2025 - 23:31

    Linen and cotton blend
    Feel the ink flowing in your veins
    It will be blood of your life
    Give up your knife

    #10 | 20 июня 2025 - 23:27

    SGreen
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 57

    Симпатий: 151

    Ох епта. Ну красавчик.

    Nine Inch Nails, FLA, Front 242, KMFDM, Skinny Puppy kot

    От себя вкину

    yelworC


    Crash A/D


    Skindot


    The Klinik


    Lether Strip


    Deo Cadaver
    JonnyB, gamerch, cat1967 и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал SGreen 21 июня 2025 - 00:48

    Das Böse Macht Ein Freundliches Gesicht

    #11 | 21 июня 2025 - 00:34

    NIGHTDANGER
    не в сети

    HENTAI BOY

    Звание: Админ мой брат

    Трофеев: 24

    Сообщений: 39919

    Симпатий: 107452

    SGreen,
    через красную кнопку ютуба вставлять
    [media=http://]
    SGreen, JonnyB, gamerch и ещё 2 нравится это сообщение.

    Чарт вкуснятины давно протух, напомните сделать новый

    Я считаю себя адекватным не просто так. Я читаю много книг, у меня широкий кругозор, и много IQ.

    хронический unemployed behavior

    #12 | 21 июня 2025 - 00:43

    Freekray
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 4372

    Симпатий: 4715

    Индастриал это когда у барабанщика вместо установки металлолом с завода и разводной ключ вместо палочек metall
    cat1967, gamerch, SGreen и ещё 1 нравится это сообщение.

    #13 | 21 июня 2025 - 03:26

    gamerch
    на сайте

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3925

    Симпатий: 7663

    Цитата: Freekray
    Индастриал это когда у барабанщика вместо установки металлолом с завода и разводной ключ вместо палочек

    Если бы, к сожалению большая часть индастриала это просто разновидность электронной/рок/метал музыки, а вот такое звучание редко где встретишь.
    SGreen, cat1967 нравится это сообщение.

    Linen and cotton blend
    Feel the ink flowing in your veins
    It will be blood of your life
    Give up your knife

    #14 | 21 июня 2025 - 20:41

    SGreen
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 57

    Симпатий: 151

    Я тут еще вкину, надеюсь не помешаю. Может что приглянется.

    gamerch, cat1967, O.D. и ещё 1 нравится это сообщение.

    Das Böse Macht Ein Freundliches Gesicht

    #15 | 22 июня 2025 - 00:12

    O.D.
    не в сети

    HENTAI BOY

    Звание: Бородач

    Трофеев: 18

    Сообщений: 14103

    Симпатий: 34853

    EXPERTNOE MNENIE:

    TRAXAT Trenta Reznora
    KMFDM фуууу
    Nitzer Ebb/Front 242/Fron Line Assembly takoe (90% класика ЕВМ нудно imho (early Leaether Strip + DAF + yelworC + Skinny Puppy occasionally norm)
    Rammschwein + Till + Kruspe фуууу

    go listen to Anhalt EBM + Power Electronics + Japanoise
    gamerch, Зоррета, cat1967 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал O.D. 22 июня 2025 - 17:32

    TFW You Bust But She Still Suckin!
    #СцявСравTV
    Join The Cartel




    foreskin stories

    #16 | 22 июня 2025 - 17:30

    gamerch
    на сайте

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3925

    Симпатий: 7663

    Цитата: O.D.
    TRAXAT Trenta Reznora

    Интересно, это ненависть, или любовь Hmm
    Цитата: O.D.
    KMFDM фуууу

    KMFDM sucks, они сами про себя говорили, но я их добавил, ибо они часто например с тем же Огром коллабились, да и Symbols норм альбом.
    Цитата: O.D.
    Nitzer Ebb/Front 242/Fron Line Assembly takoe (90% класика ЕВМ нудно imho (early Leaether Strip + DAF + yelworC + Skinny Puppy occasionally norm)

    А ничего лучше классики и не придумали axez
    Цитата: O.D.
    Rammschwein + Till + Kruspe фуууу

    Не, у Раммшвайн норм первые альбомы, а дальше да - типичный попсовый метал.
    А Die Krupps мне тоже не нравится, но песни про машинистов ржачные.
    Цитата: O.D.
    go listen to Anhalt EBM + Power Electronics + Japanoise

    Будем посмотреть
    O.D., Зоррета, cat1967 нравится это сообщение.

    Linen and cotton blend
    Feel the ink flowing in your veins
    It will be blood of your life
    Give up your knife

    #17 | 22 июня 2025 - 17:49

    O.D.
    не в сети

    HENTAI BOY

    Звание: Бородач

    Трофеев: 18

    Сообщений: 14103

    Симпатий: 34853

    Цитата: gamerch
    Интересно, это ненависть, или любовь

    lyubov
    Цитата: gamerch
    А ничего лучше классики и не придумали

    electric tremor dessau + black montanas hehe
    Цитата: gamerch
    Раммшвайн норм первые альбомы

    facts
    Цитата: gamerch
    А Die Krupps мне тоже не нравится, но песни про машинистов ржачные.

    i mean richard kruspe from emigrate
    die krupps nuuu norm +-

    gamerch, Зоррета, JonnyB и ещё 2 нравится это сообщение.

    TFW You Bust But She Still Suckin!
    #СцявСравTV
    Join The Cartel




    foreskin stories

    #18 | 22 июня 2025 - 18:02

    dedepete
    не в сети

    Главные редакторы

    Звание: Стер пальцы в кровь

    Трофеев: 21

    Сообщений: 28362

    Симпатий: 64908

    фууу мой металл индастриал назвали попсой я больше не буду с вами делиться своими чартами вкуснятины
    gamerch, O.D., Jesterios и ещё 1 нравится это сообщение.

    kotoyash.dev

    <-- микроящ

    #19 | 22 июня 2025 - 23:33

    cat1967
    на сайте

    Олдфаги

    Звание: Шерминатор

    Трофеев: 15

    Сообщений: 9364

    Симпатий: 19180

    Ура, индустриализация misc-all Determ
    gamerch нравится это сообщение.

    ~≈≋≈~ лето! ~≈≋≈~

    #20 | 23 июня 2025 - 09:50

Статистика форума

Сейчас онлайн: 4

Создано тем
15422
Написано сообщений
942879
Пользователей
388323
Новый участник
BarAn_Al

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума