Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Оптимизация или давим на больное

    Funny_Soup
    не в сети

    Новички

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Симпатий: 1

    Здравствуйте, друзья! Хотелось бы обсудить небольшую проблему, касательно оптимизации нашей кубической ненаглядной.

    Довольно давно мы с друзьями начали переодически собирать свои собственные сборки и играть на локальных серверах, которые, разумеется, делали из своих бедных замученных компов и ноутов. Оптимизация всегда была большой проблемой, ведь один из нас так или иначе становился хостом и продавал свою душу отдавал часть своих ресурсов на поддержание игры для остальных. Вне зависимости от количества и величины модов эти проблемы оставались и вот новый год - новая сборка, подумали мы. Собрали большую хорошую сборку, собирали долго, тестили, но у всех, как оказалось, идет она очень по разному. В частности, у меня выше 65 фпс (без ограничений) я и не вижу, хотя играю даже не на своем разрешении 2560х1440, но на разрешении 1920х1080. Даже это значительное занижение не спасает ситуацию. К слову, в сборке был rubidium, сама она, как вы понимаете, на фордже и без оптифайна.

    Для понимания моего возмущенного состояния я напишу вам мои основные характеристики:

    Видеокарта: NVIDIA RTX 3060 12 gb
    Процессор: Ryzen 5 5600
    ОЗУ: 32 гб частотой 3600
    Windows 10, x64

    Напомню, что фпс невелик, а именно в среднем он около 30. Сама же игра стояла и на системном диске m.2, и на HDD, и на обычном SSD. Была разница? Нет. Вопрос - почему?

    Даже если откидывать моды, думаете, оптимизация идеальнее некуда? Тоже нет. Конечно, просадки будут всегда, но фпс отнюдь не соответствует, по крайней мере, моим ожиданиям с такими характеристиками. Он должен быть ну хотя бы, блин, играбельным, разве нет? Я считаю, что средние 40 фпс (Это я оптимистично завысил) - крайне обидные слова для таких характеристик.

    Быть может кто-то знает волшебные матерные слова-аргументы, которые можно задать в java и получить стабильность? Буду рад любым людям, имеющим опыт в таких делах.

    #1 | 21 января 2024 - 14:56

Статистика форума

Создано тем
14239
Написано сообщений
867036
Пользователей
376855
Новый участник
Hw274_ce

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы
Статистика
Последнее сообщение
Ищу команду

Тема в разделе: Проекты

Просмотров: 21

Ответов: 0

Просмотров: 3118

Ответов: 6

Просмотров: 136509

Ответов: 658

Вопрос по FTB Quests

Тема в разделе: Моддинг

Просмотров: 893

Ответов: 9