Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Вопрос о сборке

    Lazarus111
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Симпатий: 1

    Приветствую майнкрафтеры!
    У меня к вам есть вопрос в ответе которого я остро нуждаюсь.
    Я новичок в этой игре и мой игровой опыт всего несколько дней, но за эти дни я в полной мере ощутил, что игра довольно скучная и не интересна, в ней много чего не продуманно. В связи с этим закралась мысль о модификациях и вот, что я хочу видеть в своем майнкрафт(1.20.1)
    1. Атмосферность, а именно ночи, они должны быть поистине тяжелыми и страшными, чтобы я понимал, что не дай бог я окажусь до темноты вне своего дома я умру и потеряю все вещи. Да, прямо как в фильме "Я легенда"
    2. Боевая система должна быть сложнее, практичнее, чтобы победа над хотя бы простым зомби была небольшим достижением, чтобы сказать себе да! Я сделал это!
    3. Система выживания, нет я не о простых лишних действиях типа сходить в туалет и вовремя пожрать, а именно в ВЫЖИВАНИИ, какие то рандомные происшествия климатического характера или орда пытается штурмовать мои владения и тд. Вот, что такое выживание. Я не против еды/воды если она гармонирует с этим.

    Конечно это все должно быть одним целым меняющим мой взгляд на игру, и конечно иметь баланс, продуманность, а не просто наклепали. Иными словами хотел бы ощутить в игре что-то между Dying Light и хардкорностью DarkSouls.Надеюсь я выразился понятно.
    Жду ваших конструктивных предложений по улучшению качества получаемого мной контента и опыта.
    Спасибо за внимание!

    P.S: Ответы пришлите в формате пунктов 1,2,3 где мод является ответом к пунктам выше с кратким пояснениями, что именно делает указанный вами мод.
    Сообщение отредактировал Lazarus111 11 ноября 2023 - 08:16

    #1 | 11 ноября 2023 - 05:16

    OneCatPlaton
    на сайте

    Олдфаги

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 9

    Сообщений: 589

    Симпатий: 137

    Lazarus111,
    Чувак, попробую мою сборку.
    Она может-быть конечно не подходит под твои критерии...

    Но может-быть она тебе понравится, к тому-же временами там происходит:
    Сообщение отредактировал OneCatPlaton 11 ноября 2023 - 07:08

    Kirov Reported!

    #2 | 11 ноября 2023 - 07:07

    Joe Shadow
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 63

    Симпатий: 58

    Lazarus111,
    Я не мазохист, и вам не рекомендую)
    Если будет что-то страшное, мы обязательно тебе пришлем сборочку)

    Ты понимаешь смысл того, что я написал? А ты мне нравишься, лови от меня поцелуйчик)

    Мои публикации:
    IC2 Experimental Reactor Planner
    AE2-Additions

    #3 | 11 ноября 2023 - 07:36

    Lazarus111
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Симпатий: 1

    Joe Shadow,
    Я по каким то фантастическим и не понятным причинам не вижу ничего под [Показать/Скрыть текст] просто все пустое.

    #4 | 11 ноября 2023 - 08:04

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1940

    Симпатий: 325

    Lazarus111,
    Мне кажется, что майнкрафт - не твоя игра.
    Майнкрафт далеко не про сложность или выживание, но про строительство.
    Конечно, это можно всё исправить модами, однако во главе угла всё ещё будет строительство.

    А касательно советов к модам: не понятно, на какой версии ты играешь - на разных версиях моды разные.
    cat1967 нравится это сообщение.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #5 | 11 ноября 2023 - 08:14

    Lazarus111
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Симпатий: 1

    Caman86,
    1.20.1 забыл добавить в тему.
    Я не жаловался на строительство, мне нравится строить, но мне нужно разнообразие какое-то. Простой симулятор строительства 24.7 меня не интересует и это как ты сказал можно исправить, вопрос чем.
    cat1967 нравится это сообщение.

    #6 | 11 ноября 2023 - 08:17

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1940

    Симпатий: 325

    Lazarus111,
    На 1.20.1 таких модов мало, поэтому не все будут соответствовать твоим желаниям.
    Теперь о том, где искать моды. В зависимости от загрузчика модов, место, где ты будешь их искать, разнится.
    Для Forge - curseforge, а Fabric - modrinth.
    Полистать моды не повредит, поскольку твоё определение сложности весьма... специфично, что-ли. Рекомендую именно полистать и посмотреть.
    Из того, что посоветую сам:
    1) Darker Nights/True Darkness/Иные названия - ночи становятся ОЧЕНЬ тёмными. Без факелов не выжить.
    2) Epic Fight - по сути, полностью переделывает систему боя. К этому же моду можно добавить другие моды на разнообразие оружеи - большинство из них совместимы.
    3) Моды, добавляющие новых мобов, причём не слабых. Возможно моды, перерабатывающие деревни. По крайней мере, из твоего определения сложности, которое я понял.
    Сообщение отредактировал Caman86 11 ноября 2023 - 08:30

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #7 | 11 ноября 2023 - 08:27

    Lazarus111
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Симпатий: 1

    Caman86,
    1. Epic Fight заинтересовал, проверил, но почему то перекат не работает, возможно нужно искать книгу для этого. И так по личным ощущениям стало еще легче чем было до этого.( но посмотрим что будет дальше, крафт оружия кстати не понятно он открываться должен по мере игры или можно сразу, но сразу почему то игра не распознает рецепт двуручного меча, вообщем не понятно и слова об этом нет нигде)
    2. DarkerNights усложняет лишь саму суть ночи, что пока ты в темноте махаешься с зомби можно упасть в пропасть или быть окруженным когда без факела по факту все, его я точно ставить не стану толку особого нет как по мне.

    3. Посмотрел по мобам Я поставил мод Dungeons Content, что скажешь по части него? Верно ли я поступил. И кстати конфликтует ли он с Epic Fight интересно
    В любом случае спасибо за обратную связь!

    P.S: Касательно моей версии игры, я не знаю в чем именно отличия версий майнкрафта, я руководствовался стандартом, что чем новее тем лучше, но я понял, что многих модов попросту уже нет. Но играть в старые версии это значит играть со старыми багами и тд, поэтому будем использовать те моды, что доход до новых версий.
    Сообщение отредактировал Lazarus111 11 ноября 2023 - 08:54

    #8 | 11 ноября 2023 - 08:50

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1940

    Симпатий: 325

    Lazarus111,
    1) Epic FIght можно настроить. Всё-таки запросы у тебя несколько специфичные, так что это ожидаемо.
    2) Возможно, можно решить установкой этого мода + мода на доп. мобов, которые могут разрушать факела. По крайней мере, на версиях постарше подобные моды были.
    3) Вероятно хороший выбор. Но необязательно ограничиваться лишь 1 модом, т.к., скорее всего, тебе этого мало будет.
    А Epic Fight конфликтовать не должен, по крайней мере разработчик об этом не заявлял.
    cat1967 нравится это сообщение.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #9 | 11 ноября 2023 - 08:58

    cat1967
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Искуственный AI, блеять

    Трофеев: 14

    Сообщений: 5383

    Симпатий: 9035

    Посмотри на мод The Pure Suffering Mod

    Платон - ценный и незаменимый специалист

    #10 | 11 ноября 2023 - 09:37

    Вячеслав Серенко
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 58

    Симпатий: 73

    Могу сделать, но она будет не на 1.20.1, а на версию меньше, но с механиками 1.20 если нужно, даже могу ещё лучше так как на эту версию ещё мало модов, да и сборки на эту версию не каждый пк нормально потянет, мой например не потянул, если интересно напиши в дс "slavaenergy".
    Сообщение отредактировал Вячеслав Серенко 22 ноября 2023 - 11:40

    #11 | 22 ноября 2023 - 11:40

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1940

    Симпатий: 325

    Цитата: Вячеслав Серенко
    да и сборки на эту версию не каждый пк нормально потянет

    1.20.3 обещает быть более оптимизированной. Рекомендую присмотреться.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #12 | 22 ноября 2023 - 13:36

    Вячеслав Серенко
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 58

    Симпатий: 73

    Caman86,
    Проверим, надеюсь моды на неё выйдут и выйдут быстро.

    #13 | 28 ноября 2023 - 09:54

Статистика форума

Создано тем
14239
Написано сообщений
867036
Пользователей
376855
Новый участник
Hw274_ce

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы
Статистика
Последнее сообщение
Ищу команду

Тема в разделе: Проекты

Просмотров: 20

Ответов: 0

Просмотров: 3118

Ответов: 6

Просмотров: 136508

Ответов: 658

Вопрос по FTB Quests

Тема в разделе: Моддинг

Просмотров: 893

Ответов: 9