Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Minecraft 1.12 Modding Coalition

    Danhoby
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 138

    Симпатий: 105

    Тут последний год развивается один дискорд сервер. Он посвящен всему комьюнити 1.12 и является прибежищем не только для моддеров, но и сборщиков, и обычных игроков. Для игроков это возможность видеть, что новое выходит на их версии, а для владельцев модпаков получить поддержку или знать, что их труд не будет забыт через время, потому что на это всегда найдется игрок.
    Оставаться на версии 1.12 - огромный плюс для сборщиков и моддеров. Не надо беспокоиться о каких-либо обновлениях - а это основная причина, почему мы не видим каких-то кардинально интересных сборок на новых версиях - гонка, которое притерпевает все модовое комьюнити - год и твоя версия уже устарела, а в комментариях к модам люди уже требуют следующую версию. В таких условиях мало времени остается на то, чтобы пилить контент для самого мода/сборки, больше времени уходит на портирование между версиями.

    В общем не буду растягивать. Очень желательно хотя бы понимание английского. Ссылку на дискорд можно найти под видео.

    Xarta, cat1967 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Danhoby 12 августа 2023 - 15:16

    Основатель гавна
    teamgc.tilda.ws
    Github

    #1 | 12 августа 2023 - 15:16

    Xarta
    не в сети

    ТруЪ Плагинщик

    Звание: V.I.P на хуторе

    Трофеев: 11

    Сообщений: 1128

    Симпатий: 1850

    Ну норм чё, по факту смысла портировать на новые версии всё время нет. 1.12.2 - вершина майнкрафта.
    Danhoby, cat1967 нравится это сообщение.

    Шоколадные конфеты являются самым мощным известным на данный момент нейростимулятором
    Steam

    #2 | 12 августа 2023 - 15:25

    Danhoby
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 138

    Симпатий: 105

    Xarta,
    единственное, почему новые версии выигрывают в плане модов - Create, Это действительно модификация с увесистым влиянием на модовое сообщество и настоящий феномен. Чтобы ты понимал, половина - 2/3 всех сборок с curseforge на новых версиях содержат create. Поговаривают, что скоро планируют начать бекпорт креэйта на 1.12

    по факту смысла портировать на новые версии всё время нет

    если ты не на 1.12, то твоя версия со временем вымирает, и контент, который ты для нее делал по сути становится бессмысленен, потому что никто не играет на твоем моде/сборке. Есть действительно хорошие сборки, которые решили остаться на 1.16 или одну даже знаю - на 1.15, но они не получили должного распространения, потому что игроки следуют за хайповыми новыми версиями.
    cat1967 нравится это сообщение.

    Основатель гавна
    teamgc.tilda.ws
    Github

    #3 | 12 августа 2023 - 15:34

    Xarta
    не в сети

    ТруЪ Плагинщик

    Звание: V.I.P на хуторе

    Трофеев: 11

    Сообщений: 1128

    Симпатий: 1850

    Danhoby,
    ну, да, на самом деле сейчас собрать сборку с модами (реально хорошую) возможно только на каких-то знаковых версиях типа 1.7.10, 1.12.2, 1.16.5 и то в основном на Forge. Поэтому старые версии наверняка будут жить дольше чем новые)) Да и явадевы, которые занимаются серьёзным девелопингом предпочитают именно старый Minecraft. Чего только стоит Metro 2033 minecraft project, к примеру.
    cat1967 нравится это сообщение.

    Шоколадные конфеты являются самым мощным известным на данный момент нейростимулятором
    Steam

    #4 | 12 августа 2023 - 15:38

    Danhoby
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 138

    Симпатий: 105

    Xarta,
    stalcraft еще. Ну это такие проекты, где прям серьезно надо переписывать игру, чтобы создать что-то. На 1.12, ты в пару человек можешь любой интересности сборку сделать. Да, конечно, не будет так уникально, как если бы ты все переписывал под себя, но зато гораздо легче.
    На 1.12 есть огромное количество модов, позволяющих кастомизировать генерацию, мобов, любые аспекты игры. Кто-то скажет, что на новых версиях тоже можно так делать через датапаки, но в датапаках на самом деле меньше функционала, чем то, что можно сделать на 1.12. Можешь ли ты на новых версиях сделать процедурную генерацию средневекового города из собственных ассетов, которая не будет выглядеть также печально как the lost cities? А мод Recurrent Complex может, другое дело, правда, что всего несколько человек знает, как это сделать))
    cat1967 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Danhoby 12 августа 2023 - 15:46

    Основатель гавна
    teamgc.tilda.ws
    Github

    #5 | 12 августа 2023 - 15:45

    Zamovar
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 2

    Симпатий: 2

    Ни разу даже не играл на более новых версиях, играю обычно на 1.12.2, еще чуть раньше играл на 1.7.10 и прям редко захожу на 1.6.4
    cat1967 нравится это сообщение.

    #6 | 14 августа 2023 - 10:27

    Danhoby
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 138

    Симпатий: 105

    Zamovar,
    Есть и такие, кто не играл ни разу на версиях выше 1.8. Все предпочитают свои версии. Мне нравится поиграть иногда на новых версиях, особенно хорошо они идут на приватных серверах,, а еще Create, если поставить - сказка вообще. Но 1.12 для меня все-таки будет основной
    cat1967 нравится это сообщение.

    Основатель гавна
    teamgc.tilda.ws
    Github

    #7 | 15 августа 2023 - 04:55

    Zamovar
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 2

    Симпатий: 2

    Danhoby,
    Тоже думаю на 1.16.5 поиграть и может быть на 1.20. Все-таки интересно узнать что там происходит.
    И вроде на 1.16, делают неплохие моды
    cat1967 нравится это сообщение.

    #8 | 15 августа 2023 - 07:48

    Danhoby
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 138

    Симпатий: 105

    Zamovar,
    Поиграй сборку create above and beyond, хотя она не на русском.. ну если английский знаешь, то это будет великолепный опыт
    Zamovar, cat1967 нравится это сообщение.

    Основатель гавна
    teamgc.tilda.ws
    Github

    #9 | 15 августа 2023 - 16:42

    Danhoby
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 138

    Симпатий: 105

    Для продвинутых на сервере вышел гайд по случайной генерации лабиринтов/городов с помощью мода Recurrent Complex из своих ассетов(домов, дорог и тд). Это совершенно коллосальный труд человека, который все это собирал и изучал по крупицам. На сервере немало таких людей, которые хотят держать качество, поддержать другого, так что если вы заинтересованы сделать хорошую сборку, хотите подчерпнуть идей для своих сборок, хотите научиться действительно хорошо делать сборки, вам на сервер.
    cat1967 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Danhoby 16 августа 2023 - 03:11

    Основатель гавна
    teamgc.tilda.ws
    Github

    #10 | 16 августа 2023 - 03:11

    SirBanan4ik
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 124

    Симпатий: 3

    Типо на этом дс сервере выходят разные сборки там моды, а скачать их оттуда можно?

    п

    #11 | 16 августа 2023 - 11:08

    Danhoby
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 138

    Симпатий: 105

    SirBanan4ik,
    Все полтзуются или curseforge, или modrinth. Другого источника модов нет
    cat1967 нравится это сообщение.

    Основатель гавна
    teamgc.tilda.ws
    Github

    #12 | 16 августа 2023 - 16:17

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1919

    Симпатий: 307

    Danhoby,
    Источников много. Есть и авторы, которые публикуют свои моды только в дс (касется не только майна), 9minecraft и т.д. Даже я опубликовал Enchant Changer только сюда, т.е. на curseforge/modrinth ты его не найдёшь (не касается версии для 1.16.5, та разрабатывалась отдельно от 1.12.2, но в силу схожести тематики я объединил это дело в одну... линейку?)
    Другое дело, что наиболее популярны и честны из них эти двое (хотя curseforge в последнее время ставится под сомнение в этих вопросах).
    BoJLTuk, cat1967 нравится это сообщение.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #13 | 16 августа 2023 - 20:28

    Danhoby
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 138

    Симпатий: 105

    Caman86,
    хз, если есть мод, который публикуют только на 9minecraft, видимо, это н еочень хороший мод
    cat1967 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Danhoby 16 августа 2023 - 23:29

    Основатель гавна
    teamgc.tilda.ws
    Github

    #14 | 16 августа 2023 - 23:28

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1919

    Симпатий: 307

    Danhoby,
    Что значит "не очень хороший мод"? В плане некачественный? Или с вшитыми туда подпрограмммами?
    Недавно прогремевший axiom распространяется не через modrinth или curseforge, а в дс. Хотя некачественным его явно не назовёшь, да и вредоносным ПО его не считают.
    BoJLTuk, cat1967 нравится это сообщение.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #15 | 17 августа 2023 - 05:59

    Danhoby
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 138

    Симпатий: 105

    Caman86,
    Не очень хороший мод, значит обычно сделанный через mcreator и я абсолютно уверен, большая часть модов на 9minecraft,которых нет на курсе, то есть "эксклюзивов, именно такая. И дело в том, что модринс и курса это прижившиеся платформы расространения модов, они крайне удобные, кучи фильтров, удобное оформление страниц, удобная система модпаков, которая привязана к самой платформе, таким образом за скачивание модпаков, моды тоже получают скачивания, что не скажешь о том же 9minecraft.
    Ну кроме курсы и модринса, есть и те, кто распространяют моды через свои сайты, тот же, к примеру, replay mod, или flans mod одно время, но недавно он стал достоянием курсы. Однако, в последнее время такое становится все реже и реже. Есть моды, которые залиты только на гитхаб по причине их эксперементальности. Есть моды, которые только в дс, но это вообще крайне неудобный способ распространения, потоиу что есть те, у кого дс нету, для разработчиков модпаков это тоже крайне неудобно, потому что с такими модами не работает автообновление. О том моде, котором ты сказал, я, если честно, впервые услышал. Но я уверен, что его скоро зальют или на свой сайт разрабы или в удобном виде на курсу/модринс, распросранять в дискорд не вижу кроме как по причине набрать себе на сервер людей
    cat1967 нравится это сообщение.

    Основатель гавна
    teamgc.tilda.ws
    Github

    #16 | 17 августа 2023 - 14:22

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1919

    Симпатий: 307

    Danhoby,
    Я разделю твоё сообщение на условные 3 части (всё-таки делению по абзацам в школе не просто так учат).
    1) ("Не очень хороший мод") На курсе тоже таких модов полно (благо там отдельно выделили категорию под это дело). Аргумент считаю обоснованным и правильным, против него ничего не скажу)
    2) (Удобство курса и modrinth) Перечисление особенностей сайта в качестве аргумента распространения не считаю лучшим способом отстаивания своей позиции, тем более что "удобный" можно гнуть как захочется.
    Мне вот, лично мне, редактор статей на ру-майне удобнее курсы => распространяться на ру-майне лучше чем на курсе (согласно логике подобной аргументации).
    Да, несомненно, удобство играет роль в распространении мода на платформе.
    Скорее, курс такой удобный именно потому, что с него много качали модов.
    3) (Стороннее распространение) Касательно того, что всё реже распространяется через свои платформы: ты не прав. Как раз таки наоборот, всё чаще я наблюдаю как разрабы убегают от курсы либо на свои сайты, либо на modrinth.

    И от себя:
    Axiom - мод на 1.20, который заменяет WotldEdit полностью. Рекомендую глянуть обзоры на него, он совсем недавно вышел в Beta, потому и слышно про него мало. Но аудиторию он свою уже собрал, это точно. По сути, он берёт добрую часть функций из 3D-редакторов и адаптирует под майн. И все функции доступны прямо во время игры.
    JonnyB, cat1967 нравится это сообщение.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #17 | 17 августа 2023 - 15:08

    Danhoby
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 138

    Симпатий: 105

    Цитата: Caman86
    всё-таки делению по абзацам в школе не просто так учат

    не привык делить все по абзацам, а самое ужасное, когда я вообще все в одно предложение пихаю, разделяя все запятыми, прям как сейчас, но умножить это раз в 10.

    Цитата: Caman86
    (Удобство курса и modrinth) Перечисление особенностей сайта в качестве аргумента распространения не считаю лучшим способом отстаивания своей позиции, тем более что "удобный" можно гнуть как захочется.

    Удобно можно интерпритировать как: быстрее можно находить моды с помощью системы фильтров и сортировок, + часто автор прикладывает ссылку на гитхаб и это удобно, если что репортить баги, не ища по инету гитхаб разработчика, и да, я этим пользуюсь - я зарепортил уже пара десятков багов к модам

    Цитата: Caman86
    Мне вот, лично мне, редактор статей на ру-майне удобнее курсы

    ру-майн единственный удобный из всех сторонних сайтов для выкладывания модов, тут хорошее оформление зачастую и пытаются держать планку, но та же система с фильтрами тут такая себе, не отвечает новым стандартам. minecraft-inside полное гамно, 9minecraft никакущее оформление, неудобное расположение скриншотов, монструозность новостей из-за этого, есть еще китайские форуму для распространения модов - там тоже самое.


    Цитата: Caman86
    Касательно того, что всё реже распространяется через свои платформы: ты не прав. Как раз таки наоборот, всё чаще я наблюдаю как разрабы убегают от курсы либо на свои сайты, либо на modrinth.

    я уверен, что убегают разработчики на фабрик в основном, потому что на курсе не могли 3 года сделать нормальную фильтрацию модов на фабрик, найти что-то было адом, легче было ru-minecraft пользоваться.


    Цитата: Caman86
    Axiom - мод на 1.20, который заменяет WotldEdit полностью.

    Звучит прикольно, ноя если и играю иногда на новых версиях, то ворлдедитом не пользуюсь, врятли такой функционал мне будет полезен, если его, конечно, не портируют на 1.12.2
    JonnyB, cat1967 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Danhoby 17 августа 2023 - 15:43

    Основатель гавна
    teamgc.tilda.ws
    Github

    #18 | 17 августа 2023 - 15:43

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1919

    Симпатий: 307

    Удобно можно интерпритировать как: быстрее можно находить моды с помощью системы фильтров и сортировок, + часто автор прикладывает ссылку на гитхаб и это удобно, если что репортить баги, не ища по инету гитхаб разработчика, и да, я этим пользуюсь - я зарепортил уже пара десятков багов к модам

    Вот, с таким аргументом уже можно спорить.
    В целом, я согласен с твоими доводами, но популярность курса обоснована не только фильтрами и интерфейсом, но и долгой историей и возможностью монетизации (хоть и совсем мелкой) своих трудов.

    ру-майн единственный удобный из всех сторонних сайтов для выкладывания модов, тут хорошее оформление зачастую и пытаются держать планку, но та же система с фильтрами тут такая себе, не отвечает новым стандартам. minecraft-inside полное гамно, 9minecraft никакущее оформление, неудобное расположение скриншотов, монструозность новостей из-за этого, есть еще китайские форуму для распространения модов - там тоже самое.

    Поддерживаю.

    я уверен, что убегают разработчики на фабрик в основном, потому что на курсе не могли 3 года сделать нормальную фильтрацию модов на фабрик, найти что-то было адом, легче было ru-minecraft пользоваться.

    Нет, не по этой причине. Убегают разрабы на фабрик по 2 основным причинам:
    1) Он легче forge
    2) Он работает гораздо стабильнее forge
    Но всё бы ничего, однако курс, благодаря своему кочеванию от одних издателей (если позволишь так выразиться) к другим в итоге забил на своих контент-мейкер (чью огромную долю составляет Minecraft-community). Пользователи толком от бичевания не пострадали (исключая последнее изменение с поиском).

    Звучит прикольно, ноя если и играю иногда на новых версиях, то ворлдедитом не пользуюсь, врятли такой функционал мне будет полезен, если его, конечно, не портируют на 1.12.2

    Мод ориентирован на строителей больших и грандиозных проектов. На 1.12.2 портирование представляется мало возможным (как минимум из-за различий в модлоадере).
    Да и 1.12.2 вышла уже более 5 лет назад, вряд ли кто будет поддерживать такое старьё.
    JonnyB, cat1967 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Caman86 17 августа 2023 - 15:55

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #19 | 17 августа 2023 - 15:54

    Danhoby
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 138

    Симпатий: 105

    Цитата: Caman86
    Нет, не по этой причине. Убегают разрабы на фабрик по 2 основным причинам:

    ты не понял, я имел ввиду, что разрабы фабрик уходят с курсы, по озвученной мной причине.
    То, что разработчики уходят с форж это вообще изначально разные причины были, сначала потому что, форж не был стабилен на 1.13-1.14 и не имел миксинов, потом потому что появился содиум и другие оптимизирующие моды, а форж не мог предоставить альтернативы, потом из-за токсичности лид дева форджа - лекса, которого буквально можно описать его фразой: "я не должен быть нормальным для кого-то, я должен быть прав". В свое время из-за его токсичности и устаревших понятий немало разработчиков или ушло из форджа, или покинуло моддинг в принципе, а также фордж долгое время стоял на месте, не принимая новведения в моддинге, которые сами направшивались

    Цитата: Caman86
    Да и 1.12.2 вышла уже более 5 лет назад, вряд ли кто будет поддерживать такое старьё.

    неправда, не старье. у 1.12 будущее еще есть. На 1.12 уже разрабатывают современный лоадер, который будет совместим с современными версиями джава и не будет иметь того дерьма, который имеет текущий лоадер
    JonnyB, Caman86, cat1967 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Danhoby 17 августа 2023 - 16:28

    Основатель гавна
    teamgc.tilda.ws
    Github

    #20 | 17 августа 2023 - 16:25

Статистика форума

Создано тем
13924
Написано сообщений
844811
Пользователей
373836
Новый участник
goiff

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Бан за смерть на 1 час без приватов

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

Vanilit

Просмотров: 133

Ответов: 0

Автор: Vanilit

Сегодня, 20:00

Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 111041

Ответов: 532

Автор: ritterydam

Сегодня, 18:49

Ищу АКТЕРА для съмок ВИДЕО по майнкрафту.

Тема в разделе: Новости

Junkie16

Просмотров: 186

Ответов: 3

Автор: WellBoy_1228

Сегодня, 15:30

Загружается мир до 100% и все 1.16.5

Тема в разделе: Техническая поддержка сайта

Romanov_2

Просмотров: 182

Ответов: 0

Автор: Romanov_2

Вчера, 20:20

Помогите со сборкой на версии 1.7.10

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Zelsovich8321

Просмотров: 341

Ответов: 5

Автор: egg2003

Вчера, 15:06