Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Требования к пропускной способности сети для сервера

    PIG30N
    не в сети

    Новички

    Сообщений: 1

    Добрый день. После попытки запуска личного сервера на собственном ПК на несколько человек через hamachi, обнаружил, что моего домашнего интернета со скоростью выгрузки 1 MBit/s (8 на загрузку) не хватает, даже один игрок глючит с 300+ мс пинга.

    При подключении через мобильный интернет, сервер (всего с одним игроком кроме меня, так как сервер на моём ПК) расходует от 0.5 до 4 MBit/s и пинг нормализуется, но таким образом расходуется гигабайт трафика в час, что хотелось бы сократить.

    Сервер - Paper 1.16.5, без плагинов, без особых настроек, кроме уменьшения времени жизни стрел и увеличения сжатия до 64, дальность прорисовки 8 чанков, на спавне находятся фермы с парой десятков мобов, без редстоуна. TPS 20, процессор не перегружен.

    Была попытка запуска этого же сервера в другом месте, не на моём ПК, пропускная способность в той сети 100 MBit/s в обе стороны. Однако, теперь уже я при подключении через свой медленный интернет в роли игрока, а не хоста, начал лагать с таким же высоким пингом. При этом на общедоступных пиратских серверах версии 1.16.5 проблем с пингом не возникает, только на моём.

    Хотелось бы узнать, какую пропускную способность сети требуют современные версии игры, как для роли хостинга, так и для роли игрока. Может есть какие-то подсказки, почему может так происходить. Поиск в интернете дал только информацию, актуальную на 2011 и 2015 год.

    #1 | 1 января 2023 - 17:21

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1939

    Симпатий: 323

    PIG30N,
    Minecraft - далеко не самая оптимизированная игра. Говоря откровенно, техническая часть игры оооочень плоха как в плане многопользовательской игры (оптимизация TPS), так и в плане одиночной (FPS).

    По моим наблюдениям, 10 Mb (мегабит) хватает для хорошей игры. На 1.15 хватало даже за глаза, но для 1.16 я решил сделать поблажку. И не в самую лучшую сторону, как можно заметить.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #2 | 1 января 2023 - 19:08

Статистика форума

Создано тем
14238
Написано сообщений
866906
Пользователей
376832
Новый участник
nyakabaka

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы
Статистика
Последнее сообщение

Просмотров: 3090

Ответов: 6

Просмотров: 136442

Ответов: 658

Вопрос по FTB Quests

Тема в разделе: Моддинг

Просмотров: 861

Ответов: 9