Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Minecraft 1.16.5 – проблемы с производительностью

    Evil_evil
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 1

    Доброго времени суток! На мою голову свалилась проблема, и я не знаю как с ней бороться...
    Ситуация следующая: пересел на новый компьютер и несмотря на то, что по характеристикам он ничуть не хуже моего прошлого (а то и лучше), игра не хочет выдавать больше 40 FPS с просадками до 12-15 FPS. Играть невозможно.

    Как я пытался решить проблему:
    1. Переустанавливал джаву (даже поставил jdk 16 и в настройках TL, который я использую, указал путь к ней вручную)
    2. Обновил драйвера видеокарты и настроил ее под режим высокой производительности для javaw.exe
    3. Пробовал выделять разные объемы ОЗУ (от 8 до 16 ГБ ставил, толку ноль, ему хватает памяти за глаза, в F3 на 8 ГБ он кушает от 50 до 80 процентов и падение фпс с потреблением памяти НИКАК не коррелируется).

    Модов на оптимизацию в сборке полно, и, что интересно, на моем прошлом ПК эта сборка летала.... Поэтому я уверен, что проблема не в сборке, и не в игре, а в компе, но что не так... – понять не могу.
    В мониторе производительности ЦП, память и видеокарта не загружены, все держится на допустимом уровне.

    К слову, мои характеристики.
    GeForce 660 Ti
    24 ГБ Озу
    Intel Core i5-3570 (4 ядра)

    В общем, может есть что-то, что я упустил или у кого-нибудь была аналогичная проблема. Прошу совета... Спасибо!

    #1 | 2 ноября 2022 - 16:30

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы
Статистика
Последнее сообщение

Просмотров: 3085

Ответов: 6

Просмотров: 136427

Ответов: 658

Вопрос по FTB Quests

Тема в разделе: Моддинг

Просмотров: 854

Ответов: 9