Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Почему Minecraft стал нагружать ЦП на 100% ?

    Ball-van
    не в сети

    Новички

    Сообщений: 1

    Всем привет! Я играл в minecraft 1.19 с другом полторы недели по 1-3 часа в день. И вот спустя эти полторы недели мы опять собрались поиграть, но присоединяясь к другу я увидел такую картину, а именно от 3 до 12 fps в самой игре (хотя до этого момента fps был 30-50). Я решил открыть "Диспетчер задач" и увидел что "OpenJDK binaries" загружает ЦП от 75-99%. Это произошло очень резко и я не знаю что с этим делать. Я удалил и переустановил "TLauncher" (играл и играю я именно через него) и саму "Java". Также я проверял свой ПК на вирусы через "Dr.Web Curelt", коих не обнаружилось. Я проколесил пол гугла и youtube'а на эту тему, но так и не смог найти ответ, надеюсь тут вы мне подскажите в что же не так.

    Если что то я пользуюсь ноутбуком, а у него следующие характеристики:
    ЦП: Intel Core i3 - 6000U CPU 2.00 GHz
    Оперативная память: 6 ГБ
    Видеокарта: NVIDIA GeForce 920 MX
    Операционная система: Windows 10

    Заранее спасибо всем кто ответит.

    #1 | 25 июля 2022 - 19:55

    Егерь
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 61

    Симпатий: 11

    Ну ты же не маленький. Оптимизации ноль опять. По этому даже я не тороплюсь ставить новые версии крафта.....

    #2 | 26 июля 2022 - 06:47

    cat1967
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Искуственный AI, блеять

    Трофеев: 14

    Сообщений: 5381

    Симпатий: 9035

    Если не ошибаюсь, то это теперь норма, вроде кто-то уже писал что в новых версиях Майн жрет теперь больше ЦП

    Платон - ценный и незаменимый специалист

    #3 | 26 июля 2022 - 07:57

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1939

    Симпатий: 323

    Ball-van,
    Начиная с версии 1.13, майн стал жрать больше ЦП, нежели ОЗУ, т.к. изменился способ расчёта ИИ у мобов, ну и рендер туда же. Если коротко, то твой проц просто загружен, и скорее всего это 1 и 2 ядра.
    В таки случаях рекомендую ставить Optifine и сделать так, чтобы майн грузился на видюхе, а не на встройке.
    Но это только в случае, когда ты хост.

    На 1.19 (сам заметил такую фигу) иногда начинает жутко лагать, правиться это перестановкой дальности прорисовки. Причём необязательно ставить меньше, нужно просто тыркнуть туда-сюда ползунок разок и должно всё поправиться. Нужно и дальность прорисовки тыркнуть, и симуляцию.
    Ещё раз. Ты тыркаешь ползунок дальности прорисовки и симуляции, например с 8, до 10, а затем ставишь его обратно.
    cat1967 нравится это сообщение.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #4 | 26 июля 2022 - 08:08

Статистика форума

Создано тем
14238
Написано сообщений
866906
Пользователей
376832
Новый участник
nyakabaka

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы
Статистика
Последнее сообщение

Просмотров: 136416

Ответов: 658

Вопрос по FTB Quests

Тема в разделе: Моддинг

Просмотров: 830

Ответов: 9

Просмотров: 224756

Ответов: 401