Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Как сделать триггеры на карту?

    Mercury_000
    не в сети

    Новички

    Сообщений: 1

    Помню была такая команда как /detected на старых версия майнкрафта, но на новых ее нету.
    То-есть раньше с помощью этой команды я мог допустим сделать так, что если золотой блок будет относительно меня на -1 блок ниже, то выполнится команда /tp @p "какие-либо координаты", а сейчас на новых версиях я не понимаю как сделать такое..
    Помогите sadtrollface


    Я просто хочу карту сделать и что-б сделать ее качественно мне нужны триггеры, мол если игрок пройдет там, где мне это нужно, введется команда
    Я бы просто хотел такую команду, что-б например относительно armour stand с определенным именем
    вводилась какая-либо команда

    Есть профи в этом деле?)
    Сообщение отредактировал Mercury_000 9 июля 2022 - 21:25

    #1 | 9 июля 2022 - 21:17

    forkstudio
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 116

    Симпатий: 12

    Mercury_000,
    С версии 1.13 функционал команд /testfor, /testforblock и /testforblocks включает в себя команда /execute.

    /execute (if|unless) block
    Проверяет соответствие блока на позиции указанному.
    Проверка:
    if: проверяет нахождение на указанной позиции указанного блока.
    unless: проверяет нахождение на указанной позиции любого блока, кроме указанного.
    Примеры:
    /execute if block 0 64 0 diamond_block run say Алмазный блок! - выводит в чат сообщение, если на координатах (0, 64, 0) найдет алмазный блок.
    /execute as @a at @s unless block ~ ~-1 ~ air run say Не воздух! - относительно каждого игрока проверяется наличие воздуха под ним; если его нет, в чат выводится сообщение.

    /execute as @a at @s if block ~ ~-1 ~ iron_block run tp @s ~ ~10 ~ - каждого игрока, наступившего на железный блок, подкидывает на 10 блоков вверх.

    Полный гайд по команде читайте здесь:
    https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/Команды_консоли/execute
    Сообщение отредактировал forkstudio 10 июля 2022 - 06:11

    #2 | 10 июля 2022 - 05:44

Статистика форума

Создано тем
14238
Написано сообщений
866906
Пользователей
376832
Новый участник
nyakabaka

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы
Статистика
Последнее сообщение

Просмотров: 136416

Ответов: 658

Вопрос по FTB Quests

Тема в разделе: Моддинг

Просмотров: 830

Ответов: 9

Просмотров: 224756

Ответов: 401