Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Низкий фпс на серверах (на мощном пк)

    _k_lock_
    не в сети

    Новички

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    На вверсии 1.8.9 в некоторых лобби или хабах 200-250 фпс, в других сервах 500-550. Проверял в одиночных мирах - там в районе 1300-1700 фпс. Мне нужен высокий фпс для записи видео, если что.
    Играю с badlion client.
    Майну выделено 8 гигов памяти.
    Характеристики пк:
    Ryzen 7 3700x
    оперативка 2x16gb 2666mhz
    m.2 500gb
    RTX 3060 12gb
    Winows 11
    Драйвера видеокарты game ready 511.79(на данный момент последние)

    #1 | 17 марта 2022 - 15:23

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1921

    Симпатий: 313

    _k_lock_,
    1) Выше 1000 фпс быть не может лишь потому, что майн криво оптимизирован. Хоть сколько выделяй памяти, дай ему хоть весь процессор - не более 600-800.
    2) Майн плохо работает с AMD процами. Поясняю. AMD строит свою производительность за счёт большего кол-ва ядер и потоков, Intel же строит свою производительность при помощи мощности 1 ядра, но кол-во этих ядер у него меньше. Игры любят больше мощность на ядро, поэтому Intel априори лучше в играх. AMD даст фпс меньше. В случае майнкрафта это ещё более явно.
    3) На самом деле, всё что выше 150 фпс - очень хорошо. Для записи видео тебе вряд ли понадобится 244 фпс, так или иначе оно ужмёт до 60-120 фпс.
    4) Что касается серверов, то тут всё ещё более интересно. Старые версии (до 1.9) плохо работают с серверами, фпс на серверах может подняться при игре на более новой версии.
    На версиях 1.17+ была изменена прогрузка чанков, из-за чего фпс на сервере ещё больше, чем на 1.15.

    Крч, если хочешь фпс больше - переходи на новые версии. Но не думаю, что ещё больший фпс где-то понадобится.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #2 | 17 марта 2022 - 15:46

    _k_lock_
    не в сети

    Новички

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Caman86,
    1) Дико извиняюсь, но я уже указал, что в одиночных мирах на той же версии все с фпс нормально и он легко превышает даже 1500, не говоря уже о тысяче.

    2) Нет, майн использует больше одного ядра. см. вложение. Да, ядра заняты неравномерно, но занято явно не одно ядро.

    3) Я знаю о чем говорю, фпс никуда не ужмёт, мне нужен высокий фпс на записи и он легко достижим если решить данную проблему.

    4) Вы мне предлагаете играть с 1.17 на PvP серверах на 1.8 движке? Фпс, безусловно, возрастет, но механика игры будет полностью сломана. Такой ценой мне это не нужно.

    #3 | 17 марта 2022 - 19:44

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1921

    Симпатий: 313

    _k_lock_,
    1) Не может быть фпс за 1000. По крайней мере я в это не верю.
    2) Да, ядра он использует, но крайне коряво. Разъяснять это долго, но суть в том, что каждое ядро имеет свою задачу, и может быть так, что 1 ядро загружено на 100, 2 на 30, 3 на 80 и т.д. до 8 ядра. Поищи на это инфу и сразу поймёшь о чём я.
    3) Насколько высокий фпс тебе нужен на записи? Как я уже сказал, всё, что выше 150, - уже просто огромный фпс. Если ты хочешь 1000 фпс на записи - так много никуда не нужно. Даже если ты это зальёшь на YouTube, то он всё равно ужмёт твои 500+фпс до 60-120 привычных.
    4) 1.8, по сравнению с 1.12, ущербная. И даже если ты собрался записывать PvP сервер - время прошло, и такое никому уже не интересно. Про 1.17 и говорить нечего, там сравнение уже гиганта и лилипута.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #4 | 18 марта 2022 - 04:03

    _k_lock_
    не в сети

    Новички

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Caman86,
    1. Повторюсь, проблема не в низком фпс в целом, проблема только с низким фпс на серверах. Посмотрите вложения. На одном скриншоте одиночный мир, на другом - лобби сервера. Настройки одинаковые.
    2. Ладно, пропустим.
    3. Фпс нужен в районе 600. Как я уже сказал, я знаю о чем говорю и ничего никуда не ужмет, но раз вы мне не верите, объясню. Есть такая фича во многих программах по монтажу, называется Ресемплинг. С помощью этой программы плавность высокого фпс удаётся перенести на 60 и даже 30 фпс, практически без потерь плавности. И в итоге на видео остаётся 30-60 фпс, но отресемплено это было в 360, допустим. И чем выше ФПС записи, тем плавнее и лучше результат.
    4. Я не стану с вами спорить, единственное что я хотел бы сказать, что с вашей стороны некорректно высказывать необоснованное негативное мнение о какой-либо версии. Переход на другую версию не подходит мне в качестве решения проблемы.

    Caman86,
    Надеюсь у вас отображаются вложения, потому что у меня почему-то нет.
    В одиночном мире 2000 фпс, а в лобби 200.
    Сообщение отредактировал _k_lock_ 18 марта 2022 - 10:19

    #5 | 18 марта 2022 - 10:08

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1921

    Симпатий: 313

    _k_lock_,
    1. Это проблема версии. Ты ничего не сделаешь с фпс, как не старайся.
    3. Ресемплинг нужен для слияния видео с разной частотой кадров (30 и 60, как правило). Зачем он тебе в видео, где везде строго одна частота кадров (предположительно 60)?
    Повысить плавность картинки? Извини, но для PvP такое совсем будет выглядеть совсем отвратно. Но, скажем, в таймлапсе будет смотреться вполне себе. Тут нужно чувствовать куда пихать приблуды. Если ты, скажем, заресемплишь летс-плей, будет где-то на грани ОК, если же ты заресемплишь уже гайд по постройке/кб/механиках, будет ОК.
    В общем случае ресемплинг используют там, где нет быстрых кадров, иначе будет мазня. Ориентируюсь строго на свой опыт, опыт знакомых и других людей.
    4. Закроем, я понял. Но на будущее учти, что на 1.8 оптимизация сильно страдает, т.к. она была лишь шажочком к новой системе рендера. Т.е. фпс там относительно маленький.

    Картинки не отображаются, у форума давняя такая проблема. Советую заливать на любой файлообменник и давать сюда ссылку.
    Сообщение отредактировал Caman86 19 марта 2022 - 03:42

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #6 | 18 марта 2022 - 12:10

    _k_lock_
    не в сети

    Новички

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Caman86,
    https://www.youtube.com/watch?v=UVFhFP-aE4o
    ресеплинг 360 фпс

    #7 | 22 марта 2022 - 15:58

Статистика форума

Создано тем
14043
Написано сообщений
851190
Пользователей
375153
Новый участник
WordWorksExpirement

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума