Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Лаги, Фризы и Статтеры по непонятным для мегя причинам.

    K Y R O
    не в сети

    Новички

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 10

    Пк: Видеокарта: GTX1050TI
    Процессор: Intel I5-7400. 3.00Ghz
    ОЗУ: 8gb
    Игра установлена на SSD как и сама Система, так же файл подкачки стоит на все диски SSD, на HDD отключены.

    Игра так же запускается на последней версии Java JDK 17.

    Игре выделено 6gb озу.

    Аргументы Java таковы: Xmx6G -XX:+UnlockExperimentalVMOptions -XX:+UseZGC-XX


    Список модов:
    OTG
    FAR FROM HOME
    Oh The Biomes You'll Go
    SODIUM
    STARLIGHT
    ABYSS 2 - THE OTHER SIDE
    EPIC FIGHT MOD
    BETTER END
    BETTER NETHER (REFORGED)
    ATUM
    BLUE SKIES
    CURIOUS
    TWILIGHT FOREST
    ENTITYCULLING
    FERRITECORE
    BETTER FPS DISTANCE
    В основном как вы видите это моды на новые измерения...



    ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМ: Я пытаюсь создать свою сборку и когда собрал все нужные мне моды, очевидно появились фризы и возможные конфликты, вызывающие лаги. Установлен мод Sodium а точнее его аналог для Forge и Starlight (оптимизация освещения). Я решил что в первую очередь оставлю самые необходимые мне моды и попробую запустить, протестировав небольшую часть и так по чуть-чуть.

    Результат был положителен, в целом никаких зависаний и фризов не наблюдалось, но когда ты играл в игру продолжительное время (10-15 минут), игра начинала постепенно жрать память до 70-80% процентов, игра моментально начинала подвисать и статтерить. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что это не должно так работать, а именно постепенное потребление ОЗУ.

    Однако по достижению 70-80% процентов использования памяти, как я понимаю, сборщик мусора начинал сбрасывать всё ОЗУ и лаги/фризы действительно уходили.

    Я довольно неопытен в этой сфере, т.к в игру решил вернуться совсем недавно, так что мне просто интересно, стоит ли переживать за этот счет? В целом если не заходить в другие измерения каждые 5 минут, не спавнить кучу мобов и прочее, то игра будет жрать память не очень много, но по достижению высоких значений, мусор автоматически отчистит память, избавив от фризов и статтеров или это нормальная работа игры?


    Однако появился ещё очень неприятный момент, а именно очень долгая загрузка чанков во время игры.

    Спустя продолжительное время в игре, в какой то момент игра начинала ужасно фризить и статтерить, хотя прошу заметить количество памяти которое игра ела в этот момент, особо не было высоким, где-то в районе 2000-3000мб. Играть было невозможно так-как чанки вообще не хотели грузиться, можно было провалиться в пустоту из за не прогруженной в этот момент территории, возможно ли то, что эта проблема возникает из за моего интернета? Так-как подобное я встречал, играя на разных серверах, то блоки не ломались с первого раза, то сущности зависали на некоторое время и так-далее.



    Скриншоты:

    Первое:

    Не знаю почему но скриншоты не отправляются, но надеюсь суть моей проблемы была ясна, спасибо заранее за помощь.
    Сообщение отредактировал K Y R O 21 февраля 2022 - 14:05

    #1 | 21 февраля 2022 - 13:52

    Caman86
    на сайте

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1921

    Симпатий: 313

    K Y R O,
    1) Если в аргументах не шаришь - нет трогай их. Ты меняешь работу GC в аргументах, из-за чего он плохо чистит.
    2) А касательно долгих прогрузок чанков: твой проц не справляется. Скорее всего тоже связано с GC в аргументах, тут нужны уже тесты.
    P.S. GC - Garbage Collector (сборщик мусора)
    Сообщение отредактировал Caman86 22 февраля 2022 - 02:17

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #2 | 22 февраля 2022 - 02:17

    K Y R O
    не в сети

    Новички

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 10

    Caman86,
    Ясно, благодарю за ответ.

    #3 | 22 февраля 2022 - 12:43

Статистика форума

Создано тем
14041
Написано сообщений
850935
Пользователей
375117
Новый участник
Mr.Lololoshkaeye

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы
Статистика
Последнее сообщение

Просмотров: 123323

Ответов: 581