Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Настоящий сервер 90-х!➤ Исследую заброшенные сервера в Minecraft

    Dubik_Top
    не в сети

    Посетители

    Сообщений: 3

    Настоящий сервер 90-х!➤ Исследую заброшенные сервера в Minecraft


    Для тех, кто не знаком с рубрикой, поясню. Я путешествую по последним страницам мониторингов и захожу на все сервера с нулевым или околонулевым онлайном, а затем выискиваю на них что-нибудь интересное. Порой находки и впрямь удивляют... А иногда мне просто попадаются интересные сервера, которые мне чем-то понравились, и мне захотелось о них рассказать.

    В общем, welcome to последний этаж...

    1. Островное выживание (1.16.5) ➤ 95.216.62.163:25742
    Сегодня мне повезло! Я нашёл первый рабочий сервер уже с третьей попытки. Правда, до этого у меня крашнулся Minecraft (с 1.16.5 такая дичь происходит постоянно), но в итоге я всё-таки смог подключиться, и оказался в чистейшей ванилле. Посреди бескрайнего океана.

    Хотя почему бескрайнего? Неподалеку от спавна я нашёл первый остров, целиком состоящий из пустынного биома. На сервере выставлена легкая сложность, поэтому исследовать его мне никто не мешал.

    На другой стороне острова, что довольно любопытно, к пустыне примыкают почти вплотную айсберги, и получается, что остров омывают с двух сторон тёплые и холодные воды. Но не это главное...

    Главные фишки сервера заключаются в том, что:

    1. На нём, похоже, вообще никто никогда не играл. Все клады, которые я находил, были абсолютно целые, и нигде нет ни единого намёка на других игроков (пробоины в корабле уже сделал я).

    2. В обозримом пространстве нет ни единого дерева. По сути, здесь можно либо очень долго искать дерево вплавь, либо взять его с корабля, который вы найдёте на острове. Интересный челлендж.

    3. Сид крайне интересный, красивый и богатый на структуры. Фактически, сервер хорош именно благодаря сиду, я бы очень хотел его получить.

    Ну и ещё здесь довольно много красивых пещер из песчаника. Правда, чем добывать в них ресурсы - непонятно. Я не стал ничего трогать специально чтобы зайти через недельку, проверить, изменится ли что-то) просто я фанат высокой сложности, хоть и часто сливаюсь, но, думаю, тем, для кого-то это не имеет особого значения, сервер действительно понравится!

    2. Клуб по интересам (1.17) ➤ 82.130.36.101
    А вот этот сервер удивил меня тем, что на разных мониторингах данные о нём различаются, дошло даже вот до чего: на одном из крупнейших мониторингов максимальное количества народа указано... -3 человека. Про то, что он русско-германско-финско-французский я вообще молчу. Версию, разумеется, мне тоже пришлось угадывать.

    Но это всё цветочки по сравнению с тем куда меня направили, когда я зашёл на сервер. Да, он оказался приватным, и каким образом новички попадают на сервер, мне даже не хочется знать)) Фанатам гачи посвящается.

    А если серьёзно кто-то отважится зайти туда - расскажите, шутка это или нет. Я реально заинтересован :D

    3. Выживший (1.11) ➤ 217.106.107.176:32492
    В последние два дня, как я заметил по статистике, этот сервер стал подниматься: если в понедельник и вторник на нём не играл вообще никто, то в среду и четверг онлайн достиг 6 человек, а значит, сервер всё ещё живой.

    Мне бы не хотелось, чтобы он закрывался. А знаете почему? Это один из последних серверов для версии 1.11. За все 12 частей рубрики я ещё ни разу не попадал на сервер, работающий на данной версии, и, если честно, не понимаю, почему не 1.12.2 там например, или 1.15 хотя бы...

    Правда, как я выяснил, он сломан)) Если рандомная телепортация приведёт вас хотя бы в плоский мир...

    ...то остальные телепорты просто отказали мне в доступе, а в Незере я вообще оказался в лаве. У меня сложилось чувство, что сервер заброшен года так с 2016. Вот и вся разгадка, почему именно 1.11.

    4. Какой-то странный у вас коммунизм... (1.16.4) ➤ 5.167.50.249
    Знаете, честно говоря, я вообще не понял, что творится на этом сервере. Начнём с того, что называется он "перестройка", и в принципе, этому можно было бы не придавать значение, если бы не выяснилось, что они тут реально реставрируют коммунизм :D

    Только реставрируют очень странно: рандомная телепортация, внезапно, обойдется вам в 50 рублей и 2 единицы голода. Я такое вижу впервые.

    На спавне у них огромная площадь, в центре которой стоит... Ленин. На фоне флагов России, красующихся над огромным зданием "Администрация". Дома какие-то серые и неприглядные... Я сам, естественно, знаю о тех временах только по фильмам и рассказам родственников, и этот бардак очень похож на то, как я себе представляю времена перестройки))

    Там ещё и Сталин фигурирует. Я в шоке.

    Не забывают они и о природе...

    А также есть полицейский участок. Куда ж без него в России? Все здания открыты, можно походить-посмотреть. Мне сервер понравился, думаю, тут можно найти ещё много интересных и забавных вещей.

    "Срубите его ударами" высветилось как-то зловеще перед полицейским участком. Пойду я отсюда, подобру-поздорову...

    5. Мечта грифера (1.12.2) ➤ 45.93.200.19:25570
    Довольно много времени сегодня мне потребовалось на то, чтобы найти пустой строительный сервер. Но всё-таки я это сделал!

    По сути, весь сервер - это один большой остров, под завязку набитый разными постройками и пиксель-артами.

    Однако самое интересное то, что всё это великолепие не запривачено, и фактически, любой игрок может зайти и испортить спавн. Странно, неужели создателям все равно, ведь наверняка они строили спавн много дней? Кстати, через 10 минут меня выкинуло с сервера, и мониторинг показывает сейчас, что сервер ушёл в оффлайн. Жаль.

    6. Хард-анархия (1.12.2) ➤ 217.106.107.192:39612
    Ну и куда же без анархии? В каждую подборку я обязательно беру хотя бы одну анархию, и конкретно этот сервер понравился мне тем, что здесь выставлен высокий уровень сложности. Не так-то часто удаётся найти ваниллу с высокой сложностью, на которой можно реально испытать свой скилл)

    Но главное, сервер практически нетронутый. За границей спавна начинается обычный биом, даже животные живы. Я не знаю что случилось со спавном, видать, его специально разрушили. Так что не такой уж это и хард, скорее просто ванилла.

    А может, тут просто играла небольшая компания, и эти люди не выходили за границу спавна: я нашел несколько домов с сундуком, там же оставил свою табличку) интересный сервер, думаю, я ещё зайду на него, если до выходных он не уйдёт в красную команду.

    #1 | 31 июля 2021 - 14:12

    IponeMaster
    не в сети

    Забанен

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 131

    Симпатий: 23

    Dubik_Top,
    амогус

    мне наконец вернули этот аккаунт

    #2 | 11 сентября 2021 - 15:57

    cat1967
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3275

    Симпатий: 4247

    Неплохая рубрика, повезло же тебе до закрытия сервера зайти, кстати я тебя помню, ты ещё на [Deleted] играл, привет кстати

    А почему сервера "90-ых"? Даже Майнкрафта тогда не было
    Сообщение отредактировал cat1967 25 января 2022 - 12:14

    Цели:
    Мои цели за гранью твоего понимания

    #3 | 27 октября 2021 - 10:02

Статистика форума

Создано тем
13865
Написано сообщений
842575
Пользователей
373315
Новый участник
Вадим Дьяков

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто может помочь

Тема в разделе: Моддинг

vivner54

Просмотров: 986

Ответов: 2

Автор: JonnyB

Вчера, 21:31

[1.20.4] NeoMoonVanilla - Ванильный Minecraft | Ивенты | Ламповое выживание

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

Kristallik__

Просмотров: 132

Ответов: 0

Автор: Kristallik__

Вчера, 20:26

Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 104963

Ответов: 517

Автор: ritterydam

Вчера, 17:29

Dezert Project | Послевоеннный апокалипсис в штатах

Тема в разделе: Проекты

Kennystroy

Просмотров: 145

Ответов: 0

Автор: Kennystroy

Вчера, 16:57

Фон сайта на 13летие

Тема в разделе: Искусство

vovanhurcane

Просмотров: 4274

Ответов: 27

Автор: vovanhurcane

Вчера, 13:48