Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Защита базы от визера и TNT на анархии с приватами

    wgent_com
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 14

    Hi all!
    Озадачился я сконструировать защиту базы от грифинга на сервере, где существуют приваты, но в них взрывается и наносит разрушения всё, что должно взрываться, включая вагонетки и синие головы визера. И даже сам визер - всё по механике Майнкрафта.

    Просмотрел множество роликов с водой (она осушается поршневыми самодвигами), самовосстанавливающимися стенами из лавы и воды (легко рушатся как визером, так и TNT-пушкой) и другими способами - они все грифабельны кроме разве что сундуков и раздатчиков, запечатанных в бедроке приватящими блоками (они тоже неразрушимы). Но нычки в бедроке - это не база, это максимум сокровищница.

    Пока что остановился на следующей схеме:
    - база располагается на крыше Незера и снизу защищена бедроком;
    - поверх бедрока уложен обсидиан, в котором утоплены нижние элементы схемы и вертикальные поршни;
    - каждая стена состоит из 6+4=10 метров обсидиана со сквозными каналами для проталкивания горизонтальными поршнями стержней из базальта, генерируемого лавой и льдом. Стержни нужны, чтобы не давать визеру пробиться сквозь обсидиан.
    - Сверху стена защищена всё тем же "самовосстанавливающимся" базальтом, проталкиваемым утопленными в нижнем обсидиане поршнями сквозь каналы в верхнем обсидиане. Аналогично упрятанными в базальтово-обсидиановой мешанине перпендикулярными горизонтальными поршнями защищены углы.
    - Крыша защищена аналогично стене, стержни/обсидиан в шахматном порядке.

    Таким образом, база представляет собой обсидиановую полусферу, ощетинившуюся самовосстанавливающимися стержнями базальта. Испытания показали, что:
    - скорострельной TNT-пушкой стена не пробивается;
    - визер худо-бедно пробивает пару метров обсидиана, после чего стержни выталкивают его нафиг;
    - при одновременном использовании пушки и визера тот либо моментально убивается динамитом, либо пушка не успевает сносить стержни;
    - самое смешное, что сквозь вертикальную стену не может пробиться даже владелец базы с киркой на эффективность, стержни базальта выталкивают его раньше, чем он успевает сломать обсидиан.
    Правда, может через крышу, поскольку там ему достаточно прорубить лазейку в 1 блок.

    Вопрос: чего я не предусмотрел? Каким образом моя база таки будет погрифана?
    Сообщение отредактировал wgent_com 27 февраля 2021 - 08:23

    #1 | 27 февраля 2021 - 07:53

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1939

    Симпатий: 323

    wgent_com,
    разрушение админом по причине лагания сервера из-за самогенерирующихся базальтовых стержней. Но если это тебе можно, то ничего страшного.
    В остальном ещё остался эдер пёрл (2 руки, не забываем).
    И визер 1x3x1 блока размерами, как я помню. Так что если он будет лететь строго вверх и пробиваться, то худо-бедно вытащится как владелец. Но насчёт этого я не уверен.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #2 | 27 февраля 2021 - 09:10

    wgent_com
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 14

    Caman86,
    лагов от стержней не будет, ведь базальт генерится только когда длина стержня меньше 12 блоков. То есть, только при разрушении стержня во время гриферской атаки, когда если уж что и способно заагрить админа, так это скорее взрывающийся динамит в товарных количествах.
    Скорее уж лаги были бы возможны от курятника, который я сначала хотел поставить внутри, чтобы ещё по 4 каналам в обсидиане выпускал цыплят для отвлечения внимания визера. Вот от этой идеи я отказался именно из-за возможных лагов от постоянно разбегающихся во все стороны куриц.

    Визер - он ростом в 3.5 блока, а площадь у него 0.9х0.9, и он действительно может вертикально падать в колодец 1х1, но вот стрелять себе точно под ноги он, кажется, не умеет. А летя с высоты 3 блоков, синий череп с куда большей вероятностью попадёт в стенку колодца.
    Надо бы поэкспериментировать, но жаба душит, там очень сложная получилась схема, и если что-то повредить в поршнево-лавово-почводушно-ледяном механизме, запарюсь чинить.

    Зато динамита сверху насыпать куда легче.
    И теперь мне уже кажется, что надо наоборот строить иглами вниз, чтобы по крайней мере динамитом нельзя было сверху подорвать. Но как надыбать для этого ровную снизу площадку из бедрока - это проблема. Ломать его - чертовски долго для такой огромной площади, которую занимают стены, а строить стену с самодвиглым базальтом под хаотической генерацией - это крышей можно поехать, сколько всего нужно учесть, причём для каждой новой базы придётся продумывать новую схему.
    Сообщение отредактировал wgent_com 27 февраля 2021 - 14:29

    #3 | 27 февраля 2021 - 13:27

    IponeMaster
    не в сети

    Забанен

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 131

    Симпатий: 23

    вИзер

    мне наконец вернули этот аккаунт

    #4 | 27 февраля 2021 - 14:05

    wgent_com
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 14

    P.S. Ещё вариант - строить стены высотой от 128 до 255, чтобы нельзя было разбомбить сверху в одну точку. Но это задача для большого клана, а не для одиночного игрока.

    #5 | 27 февраля 2021 - 14:36

    PEPEGA Корнеплод
    не в сети

    Новички

    Сообщений: 1

    Можете отправить скрин данной схемы на словах все сложно понять.

    #6 | 15 января 2023 - 13:46

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы
Статистика
Последнее сообщение

Просмотров: 3085

Ответов: 6

Просмотров: 136427

Ответов: 658

Вопрос по FTB Quests

Тема в разделе: Моддинг

Просмотров: 854

Ответов: 9