Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Fun with infinite - Обсуждаем миры 20w14∞

Ищем интересные миры и болтаем про них!

Как вам снапшот 20w14∞?

Такое себе, раньше было лучше 0 голосов0%
Поигрался 10 минут, вышел 0 голосов0%
Снапшот не плохой, но играю с ним редко 0 голосов0%
Мне он понравился, довольно много играю! 0 голосов0%
Да это же лучше некоторых обновлений! 3 голосов100%
    GormyshaYT
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 66

    Симпатий: 3

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФОРУМЧАНЕ!

    Сегодня я решил создать довольно необычную тему на форуме. Скорее всего, вы знаете, что 1 апреля 2020 года Mojang решили пошутить и в качестве шутки сделали снапшот, который лучше многих обновлений - 20w14∞. Если кто забыл, он даёт нам 2 147 483 647 уникальных измерений, в которых абсолютно рандомно выбирается тип измерения, состав блоков, цветовые оттенки, окружение и ещё довольно много параметров!

    Хотя иногда попадаются красивые миры, обычно там творится какая-то контент удалён. Как же найти нормальный и красивый мир?

    Это и есть жизненная цель этой темы на форуме misc-all ! Давайте вспомним: миры определяются "сидом", который мы ввели в книге. Если вы нашли какой то красивый мир, то пришлите в эту тему его "сид" и его скриншоты! Мы можем искать миры, делиться ими и обсуждать их!

    Так же у меня появилась идея: 1 числа каждого месяца можно выбирать САМЫЙ красивый и крутой мир из всех, которые будут тут (конечно, если эта тема будет не самой заброшенной темой на сайте)!

    А на этом у меня пока всё! Ждите от меня (и, возможно, других людей) красивых миров! rainbow-face
    Сообщение отредактировал GormyshaYT 24 ноября 2020 - 13:40

    Какая я к чёрту курица? Я - ТЫКВА

    #1 | 24 ноября 2020 - 13:39

    Sab
    не в сети

    Модератор бездны

    Звание: Искуственный AI, блеять

    Трофеев: 14

    Сообщений: 7814

    Симпатий: 11533

    сдир-вокнежир это ты? rainbow-face

    #2 | 24 ноября 2020 - 14:16

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 306

    Парень, ты опоздал, примерно так на 7 месяцев. Скоро уже новый год (через месяц примерно), а мы тут шутку на 1 апреля обсуждать будем.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #3 | 24 ноября 2020 - 15:04

    GormyshaYT
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 66

    Симпатий: 3

    Caman86,
    По мне этот снапшот не из тех, которые устаревают. Потому что, хотя контент там и странный, я не уверен, успели ли все посмотреть хотя бы 25% от него.

    Какая я к чёрту курица? Я - ТЫКВА

    #4 | 24 ноября 2020 - 17:08

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 306

    GormyshaYT,
    Сам новый мир через портал - уже 100%. Вариации мы не считаем за контент. Ты же ведь не скажешь, что не видел и 30% контента майнкрафта, только лишь потому, что ты не сгенерировал все сиды, так?

    А сам снапшот не такой уж и "неустаревающий". Mystcraft вполне себе может заменить его, если выйдет на новых версиях. Да даже если и не выйдет.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #5 | 24 ноября 2020 - 17:48

    GormyshaYT
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 66

    Симпатий: 3

    Caman86,
    Там не просто вариации. Там можно найти больше, чем просто бред, и это очень круто. К примеру, лес из сакуры - с начала кажется, что это невозможно, но, если подумать, в этом снапшоте это возможно более чем. После выхода снапшота я искал миры и нашёл много "нормальных".

    Какая я к чёрту курица? Я - ТЫКВА

    #6 | 24 ноября 2020 - 18:02

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 306

    GormyshaYT,
    Вариации мы не считаем за контент, повторю ещё раз.
    Так или иначе, генератор использует шаблоны. Тот же "лес сакуры" - это еловые брёвна + розовая шерсть в виде дерева. Т.е. Блок1, блок2 и относ. координаты в генераторе. Такое и в обычном майне используется, только блоки другие.
    То же и про остальное. "Пещерный мир" - ад с камнем + какие-нибудь структуры (спавнер и портал в край).
    К тому же, не всё хорошо продумано. У меня было раз так, что постоянно генерировались частицы, и в итоге майн просто вылетел. Памяти выделено 6 гб. Так что этот пример ещё раз подтверждает, что новые миры - лишь вариация уже существующих данных.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #7 | 24 ноября 2020 - 18:42

    GormyshaYT
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 66

    Симпатий: 3

    Caman86,
    Лес сакуры - не совсем шерсть, там именно меняется цвет листвы в определённом биоме (да, такое возможно, я конечно не находил прямо розовую листву, но могу скинуть мир, где можно увидеть немного другую листву).
    К тому же, не всё хорошо продумано. У меня было раз так, что постоянно генерировались частицы, и в итоге майн просто вылетел. Памяти выделено 6 гб.

    Вот в этом и дело, что такие миры - это не есть нормально, это не эстетика, это не круто. А вот крутые миры найти сложно.
    Так или иначе, генератор использует шаблоны. Тот же "лес сакуры" - это еловые брёвна + розовая шерсть в виде дерева. Т.е. Блок1, блок2 и относ. координаты в генераторе. Такое и в обычном майне используется, только блоки другие.

    Как никак, в модах тоже используются вариации обычных миров. Ибо обычный мир - равнина с деревьями, чем и является, скажем, сумеречный лес или прочие измерения. Но с помощью генератора можно создать мир, который интересен, и таких миров, если подумать, довольно много, из-за чего это можно считать нормальным контентом. И это говорит о том, что 20w14infinite может жить дальше!

    Какая я к чёрту курица? Я - ТЫКВА

    #8 | 24 ноября 2020 - 19:15

    Romanhew
    не в сети

    Посетители

    Сообщений: 1

    , , , .
    http://foldingmat.ru

    #9 | 24 ноября 2020 - 19:36

    GormyshaYT
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 66

    Симпатий: 3

    Решил подкрепить свои слова мирами, как бы это не звучало.

    Этот мир (вот ссылка на изображение) не то чтобы красивый (я бы даже сказал, обычный не интересный мир), но показывает, что могут генерироваться какие-то новые формы - тут есть небольшие хребты, которых в обычном мире я не видел.
    Попробую вставить это изображение сюда, но не уверен, что это работает.
    Сообщение отредактировал GormyshaYT 24 ноября 2020 - 19:48

    Какая я к чёрту курица? Я - ТЫКВА

    #10 | 24 ноября 2020 - 19:47

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 306

    Именно лес сакуры, с листвой, не выйдет. У майнкрафта нет атласа текстур с розовым для листвы, только оттенки зелёного и светло-зелёного.

    Ты видимо не понимаешь, что такое генератор.
    Сам генератор может быть абсолютно разный в практически одинаковых модах. Т.е. вариации генератора нет, он сам задаёт эти генерации. Взять не сумеречный лес, который сделан по подобию обычного мира, а лабиринт древних из Thaumcraft 4, или тот же Dimensional Doors. Есть много модов, где не используется такой же как в стандартном майне генератор.
    То что ты скинул - тоже вариация, правда более большая, это пещеры-наоборот + пики из биома ледяных пик, правда оба с другими расчётами.

    И всё же, если бы ты создал эту тему даже месяца 3-4 назад, всё было бы нормально. Так что ты опоздал, свою популярность этот снапшот уже потерял, остались лишь те, кто не видел модов или совсем не знают чем заняться.
    Сообщение отредактировал Caman86 25 ноября 2020 - 02:25

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #11 | 25 ноября 2020 - 02:23

    GormyshaYT
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 66

    Симпатий: 3

    Caman86,
    Именно лес сакуры, с листвой, не выйдет. У майнкрафта нет атласа текстур с розовым для листвы, только оттенки зелёного и светло-зелёного.

    (да, такое возможно, я конечно не находил прямо розовую листву, но могу скинуть мир, где можно увидеть немного другую листву).

    Она была красная, хотя немного и забагованная. Сейчас будет сид + скриншот
    Сид: RedStone
    Доказательство: Скриншот
    Если есть красная листва = есть и розовая

    Какая я к чёрту курица? Я - ТЫКВА

    #12 | 25 ноября 2020 - 10:29

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 306

    GormyshaYT,
    Видимо в этом снапшоте изменён атлас текстур (или просто карта) листвы. В таком случае забираю слова.
    GormyshaYT нравится это сообщение.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #13 | 25 ноября 2020 - 13:23

    GormyshaYT
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 66

    Симпатий: 3

    Caman86,
    Но там это бывает не только с листвой, но ещё и с другими блоками. На том же скриншоте трава синяя. А ещё бывает, что блоки разные из-за своего расположения (к примеру, забор, если его северной стороной прислонить, красный, а южной - зелёный). Я думаю, что это тоже как-то рандомизируется.

    Какая я к чёрту курица? Я - ТЫКВА

    #14 | 25 ноября 2020 - 14:07

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 306

    GormyshaYT,
    Скорее всего заливается цветом. Также, как и в пасхальных red, green. blue у игрока, только на блоках. Касательно травы: на неё применяется карта листвы, вот такой вот фактик.
    GormyshaYT нравится это сообщение.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #15 | 25 ноября 2020 - 16:06

Статистика форума

Создано тем
13865
Написано сообщений
842575
Пользователей
373315
Новый участник
Вадим Дьяков

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
ВКС - 𝕭𝖆𝖙𝖙𝖑𝖊 𝖔𝖋 𝕯𝖔𝖓𝖇𝖆𝖘𝖘 - 1.7.10

Тема в разделе: Проекты

WinzyGG

Просмотров: 1736

Ответов: 20

Автор: Jesterios

Сегодня, 21:11

Предложите идею насчёт Мод-Пака!

Тема в разделе: Предложения

OneCatPlaton

Просмотров: 2679

Ответов: 29

Автор: SuperVasya

Сегодня, 20:46

Minecraft 1.12 Modding Coalition

Тема в разделе: Новости

Danhoby

Просмотров: 6778

Ответов: 66

Автор: Danhoby

Сегодня, 19:40

Кто может помочь

Тема в разделе: Моддинг

vivner54

Просмотров: 1035

Ответов: 2

Автор: JonnyB

Вчера, 21:31

[1.20.4] NeoMoonVanilla - Ванильный Minecraft | Ивенты | Ламповое выживание

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

Kristallik__

Просмотров: 176

Ответов: 0

Автор: Kristallik__

Вчера, 20:26