Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

НЕ РАБОТАЮТ МОДЫ В СЕРВЕРНОЙ ИГРЕ помогите запустить моды на сервере.

    umkanik
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Добрый день. Запустил сервер, но на нем не работают моды, то есть в меню игры(mod options) они присутствуют, но не функционируют. Делал все строго «по инструкции». Описываю подробно все свои манипуляции.
    Создал папку Minecraft server, скачал туда forge 1.12.2-14.23.5.2854-installer.jar Установил клиентскую версию forge. Появился файл minecraft_server.1.12.2.jar, запустил его файлом start.bat (java -Xmx2048M -Xms2048M -jar minecraft_server.1.12.2.jar – на двойной клик не реагирует, как и на ПК «открыть с помощью» Java.
    В файле eula.txt поменял eula=false на eula=true. Запустил сервер повторно.
    Ни на одном этапе папка mods не появилась. Скопировал ее в клиентской версии и вставил в Minecraft server. При подключении к созданному серверу у него появляется значок «V» (в правом углу, где разрешенное количество игроков), что, как мне сказали, означает «ванильный». В клиентской (одиночной) версии все моды работают, работали они и при игре по локальной сети (домашней, не через интренет), когда я из одиночной игры открывал мир для сети.
    Как заставить сервер minecraft работать с модами?
    Вот список модов:
    chisels-and-bits-mod-1.12
    FastLadder-Mod-1.12.2
    giacomos-foundry-mod-1.12.2
    GottschCore-1.12

    #1 | 23 ноября 2020 - 15:47

    Kenzer
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 6

    Мне даже интересно, как ты запустил клиентскую версию, а не серверную?

    #2 | 23 ноября 2020 - 16:09

    umkanik
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Kenzer,
    Возможно я коряво выразился: под "клиентской" я подразумевал "клиентскую" версию forge. Просто последние пару дней так зарылся в этой теме, что этот термин почему-то прочно склеился в сознании с одиночной версией.

    Kenzer,
    Но, к сути моего вопроса и проблеме вообще, вряд ли такая оговорка имеет какое-то отношение.
    Проблема (такое впечатление у меня сложилось), в том, что forge (скачан здесь: https://files.minecraftforge.net/) почему-то не позволяет пользоваться модами, но это же абсурд - forge для того и создан, чтобы ими пользоваться. Собственно, поэтому сюда и написал - сам уже буксую.
    Сообщение отредактировал umkanik 23 ноября 2020 - 18:36

    #3 | 23 ноября 2020 - 18:30

    Kenzer
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 6

    Цитата: umkanik
    7
    Клиентский Forge не запустить на сервере, ты должен установить серверную версию

    #4 | 24 ноября 2020 - 15:55

Статистика форума

Создано тем
13913
Написано сообщений
844595
Пользователей
373787
Новый участник
Opitc

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Есть ли мод для 1.18.2 forge который увеличивает количество руд в чанке либо даёт возможность без похода в шахту руды получать?

Тема в разделе: Моддинг

Coticnarcotic

Просмотров: 165

Ответов: 0

Автор: Coticnarcotic

Вчера, 19:53

Крашится маинкрафт

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

blessedgod

Просмотров: 775

Ответов: 2

Автор: blessedgod

Вчера, 11:13

Набор игроков на сервер-эксперимент

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

VICKTORON

Просмотров: 254

Ответов: 3

Автор: cat1967

Вчера, 09:58

Не заходит в рай AETHER

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

aimiiyy

Просмотров: 219

Ответов: 0

Автор: aimiiyy

Вчера, 09:32

Ищем кодеров, билдеров на сервер версия 1.12.2

Тема в разделе: Проекты

Kvartal

Просмотров: 216

Ответов: 0

Автор: Kvartal

Вчера, 08:32