Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Minecraft вылетает и лагает на достойном пк.

    SergeySolo
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 15

    И так начну. Играл в 2015 году на версиях 1.6.4, и 17.10. Лагало все пусть даже и с модами но без шейдеров. Да и пк был тогда не айс.

    Сейчас у меня:

    intel core i5 760.
    nVidia GTX 950
    10 ГБ. ОЗУ.
    Minecraft 1.12.2.

    И эта скатина вылетает каждые 10 мин. Про шейдеры я вообще молчу. не идут не какие.
    Из крупных модов у меня только:

    Biomes O Planty.
    Pam s HarvestCraft
    ic2 без аддонов.
    IE С аддонами.
    Ну и по мелочи типа нот, Трикопитейтор и инвеньари твик.

    Вылетает что типа не хватает памяти. Да я ему и так все 10 гиг отдал. прописал и в джаве и в тлаунчере.
    Неужели моего пк мало? Или я что то не так делаю? Напишите пожалуйста что не так.

    #1 | 19 сентября 2020 - 11:15

    atros_taros
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 10

    Симпатий: 3

    Оптифайн стоит?
    Rasel94 нравится это сообщение.

    #2 | 19 сентября 2020 - 18:08

    SergeySolo
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 15

    atros_taros,
    Конечно стоит.

    #3 | 19 сентября 2020 - 18:48

    atros_taros
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 10

    Симпатий: 3

    SergeySolo,
    попробуй связку better fps,vanila fix и random patches
    на моем днищенском ноуте выдает стабильные 80 фпс при 120 модах
    p.s попробуй также пошаманить с параметрами запуска
    SergeySolo нравится это сообщение.

    #4 | 19 сентября 2020 - 19:17

    SergeySolo
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 15

    atros_taros,
    Спасибо попробую. Потом отпишу. А что за параметры запуска?

    #5 | 19 сентября 2020 - 21:51

    Dezertir009
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: V.I.P на хуторе

    Трофеев: 11

    Сообщений: 1129

    Симпатий: 453

    SergeySolo,
    Попробуй выделять не 10 гб, а 6. Если не ошибаюсь, то кубики сходят с ума при большом количестве.

    #6 | 19 сентября 2020 - 22:02

    SergeySolo
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 15

    Dezertir009,
    Лады.

    #7 | 19 сентября 2020 - 22:20

    SergeySolo
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 15

    В общем снес весь майн и начал все по новой с 1.12.2. Вот настройки:
    Мои настройки TLauncher
    Потом начал накидывать посоветанные фишки:
    Первые моды
    В списке модов какого то х..ра нет BetterFPS. (Не думаю что так должно быть).
    Список модов в самом майне
    Ну пока норм. в самой игре поменял только частоту кадров на неограниченный.
    F3 после создания мира
    Буду пробовать ресурс пак Soartex Fanver Modded Universal и моды TreeCapitator, just enough item с just enough buttons. Потом отпишусь.
    Сообщение отредактировал SergeySolo 20 сентября 2020 - 00:19

    #8 | 20 сентября 2020 - 00:12

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 306

    SergeySolo,
    Вообще TLauncher желательно заменить на любой другой более-менее популярный лаунчер. RuBeta или TL в пример.

    Про BetterFPS - Его нужно ставить вручную. Скачай вот здесь и поставь, с интерфейсом, думаю разберёшься. Да и вообще лучше все моды вручную ставить, так и версии самые новые, и ошибки программ в случае чего избежишь.

    В игре также лучше будет пошариться по настройкам и повключать/повыключать различные параметры, даст +10-20 фпса. На моём ведре дало +24 в среднем на сборке в 88 модов.

    Ну а ещё, уже как игрок, скажу, что лучше играть уже на собранных сборках. Так и интересней, и просто может что-то будет такое, чего ты ни разу не видел. Загляни в раздел "Сборки" на нашем сайте и подыщи себе какую =)

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #9 | 20 сентября 2020 - 06:49

    south_park
    не в сети

    Администраторы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 2826

    SergeySolo,
    для начала, как написали выше убирай нафиг свой синий тлаунчер, он тебе и игру запускает на древней версии джавы наверное.

    Установи последнюю версию джавы, используй норм лаунчер, ТЛ или хотя бы наш православный недоделанный рулаунчер, проверь в игре что да, действительно на F3 у тебя выделена оперативка и именно та самая версия джавы что ты установил, далее уде пробуй моды, шейдеры.

    Смотри какая видуха у тебя используется в майне и на какую нагрузка идет (в диспетчере задач).
    Мб у тебя по какой-то неведомой причине в качестве видеоадаптера используется встроенная в проц видуха (тогда и монитор воткнут в разъем на материнке, а не на видухе)

    #10 | 20 сентября 2020 - 16:43

    SergeySolo
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 15

    south_park,
    Ну все свои данные я на скринах показал. Залиты на Яндекс диск. (По ссылкам лень было перейти наверно) Ну что я совсем тупой что бы джаву не обновить?

    #11 | 20 сентября 2020 - 19:04

    south_park
    не в сети

    Администраторы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 2826

    SergeySolo,
    Ну недавно тут чел был который обновлял джаву сразу же, но ничего не работало у него. В итоге, его лаунчер просто использовал древнюю версию джавы которую подгрузил сам, как только чел перешел на другую версию, так и заработало все.

    Скрины не заметил да, по ним у вас приличный фпс, получается, что проблема - вылеты?
    Насчет шейдеров, есть ультра слабые шейдеры, вот тут даже топчик собрал, даже на моем ноуте работают почти отлично, пробовали?

    Вылеты рандомные или при каких-то конкретных обстоятельствах?

    Я думаю проблема в каком-то моде и в его работе, лога вылета нету?

    #12 | 20 сентября 2020 - 19:17

    SergeySolo
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 15

    south_park,
    Java я проверил через панель управления. стоит одна версия которую обновил. Сейчас поставлю TL. Шейдер очень понравился sildurs enhanced default v1.11 с ним 100 - 120 fps. плюс текстуры Soartex Fanver Modded и моды biomes o plenty на пару с Pam's harvestcraft.
    Вот скрин
    Кстати посоветуйте где моды качать свежие и с русификациями? дабы на тл ставить.

    Вылиты рандомны. Когда просто летая в криативе, когда что то делаю с мод машинами. А бывает и вообще мир не загружается вылетает. Лога нет. TL хе...ь полная оказался. пытался мне джаву поставить при чем такую же что уже стоит, и вообще вылетел с ошибкой интернета. Сейчас юзаю ваш недоделанный) Если что отпишу.
    Сообщение отредактировал SergeySolo 20 сентября 2020 - 22:07

    #13 | 20 сентября 2020 - 20:45

    south_park
    не в сети

    Администраторы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 2826

    SergeySolo,
    Хрень это синий т-лаунчер, и причина тому есть, уж поверьте, как минимум можете прочитать его историю появления, но речь не об этом.

    Отличный шейдер это projectluma, невероятная картинка при таких FPS.

    Насчет вылетов "без причины" никто тут вам не поможет, в логе могут быть подсказки, в остальном, гадать на кофейной гуще. Посмотреть и приложить логи сюда, ну пара минут времени если че. ten-guy

    Может у вас комп грязью забит и в какой-то момент перегревается и вместо тротлинга крашит джаву? Или вирусы\софт\поганый софт начинает работать, вариантов - десятки.

    Что бы докопаться до сути проблемы, надо искать закономерности, мониторить нагрузку на цп и видуху во время игры и во время вылетов, смотреть не температуру, провести проверки памяти, мб проблемы с оперативкой имеют место быть, полностью исключить проблемы с модами.

    Если лаунчер нормальный, дрова норм и моды не при чем, то причина в железе или или в софте (винде).

    #14 | 20 сентября 2020 - 23:19

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 306

    SergeySolo,
    На счёт рандомных крашей: желательно кидать сюда логи. Они находятся "корневая папка майна"/logs. Вероятно какие-то моды конфликтуют или где id выставлены не те. Просто в логах почитать надо. Если дружишь с английским, и сам можешь, если нет, то проси других.

    Про TL и его Java: Java он ставит только в exe версии, в jar версии он берёт текущую. Ну и также он использует свою джаву для себя, а не для майна, если коротко.

    И да, что RuLauncher, что TL, они все выводят логи как стандартный майн, т.е. в папку logs, а не как TLauncher в отдельное окошко и со всем прилагающими данными. Краши - всегда были должны быть обработаны пользователем, иначе просто может машина ошибиться. Вот так вот.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #15 | 21 сентября 2020 - 02:22

    SergeySolo
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 15

    И все же я остался на TLauncher. Просто он удобней и RuLauncher вообще не запускает майн. просто так без лог файлов и всяких ошибок. Не запускает и все. А TL даже устанавливаться не желает. TLauncher-у я указал exe своей джавы и игру он запускает через нее. Моды все свежие у него (я проверил), и он делает отдельные сборки. лог файлы сохраняет. Раньше да он говно был. Сейчас вроде норм лаунчер. Проблема вылетов оказалась проста. Я ставил моды с последними обновлениями. (В тлаунчере моды просто вбиваешь в список и он сам ставит на вашу версию майна. но бывают по 2 версии модов. то есть обе версии подходят, но одна из 2018 - 2019 года. а вторая новейшая. я и ставил дятел новейшие на версию майна 1.12.2) В общем сам виноват дибил. Ну и конфликты есть. Например Ender IO не хочет работать с IC2 почему то. Ну а вспомогалки реально помогли. Спасибо atros_taros. Если у кого то тоже TLauncher, могу запилить маленькую тему по настройке основанную на собственных мучениях. Если надо отпишите.
    Сообщение отредактировал SergeySolo 21 сентября 2020 - 09:46

    #16 | 21 сентября 2020 - 09:42

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 306

    SergeySolo,
    Статью желательно не делать, в лс просто. Были истории когда разрабы за АП блочили группу в вк вообще левую, просто потому что название похожее. С ними вообще не стоит связываться, как по мне.

    Ну касательно удобства, ещё может быть. Но моды лучше с curseforge качать, так и разрабов поддержишь, да и версии модов 100% новые.

    А вообще почитай/посмотри гайды по настройке сборок и модов, начнёшь понимать что-как и в случае чего как исправлять.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #17 | 21 сентября 2020 - 10:18

    SergeySolo
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 15

    Caman86,
    Да но на curseforge все моды на инглише. Не очень дружу я с ним. Статью делать не буду. Времени и так мало, да и с майном завис тут. А насчет почитать как сборки делать. почитаю обязательно.

    #18 | 21 сентября 2020 - 11:41

    _Nether_Golem_
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 14

    Привет всем. Вылетает Minecraft на любом лаунчере. Пробовал перезагружать пк и переустанавливать джаву. Помогите выяснить из-за чего вылетает Minecraft.

    https://yadi.sk/d/CyK3BrD-Z0kvmQ

    #19 | 20 ноября 2020 - 13:19

    south_park
    не в сети

    Администраторы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 2826

    Цитата: _Nether_Golem_
    Привет всем. Вылетает Minecraft на любом лаунчере. Пробовал перезагружать пк и переустанавливать джаву. Помогите выяснить из-за чего вылетает Minecraft.

    https://yadi.sk/d/CyK3BrD-Z0kvmQ

    В логе четко видно ошибку
    No OpenGL context found in the current thread.

    Проблема с вашей видеокартой или драйверами к ней.
    Возможно видуха не поддерживает OpenGL 2.1, таким образом вы и не поиграете, либо драйвера старые или не полноценные стоят.

    Так же у вас дажва версии 1.8.0_45, а это нихера не последняя. Удалите тлаунчер нахрен, он сам качает и использует древнюю версию джавы, и то что вы установили новую никак это не изменит.
    Сообщение отредактировал south_park 20 ноября 2020 - 16:58

    #20 | 20 ноября 2020 - 16:55

Статистика форума

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто может помочь

Тема в разделе: Моддинг

vivner54

Просмотров: 986

Ответов: 2

Автор: JonnyB

Вчера, 21:31

[1.20.4] NeoMoonVanilla - Ванильный Minecraft | Ивенты | Ламповое выживание

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

Kristallik__

Просмотров: 132

Ответов: 0

Автор: Kristallik__

Вчера, 20:26

Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 104962

Ответов: 517

Автор: ritterydam

Вчера, 17:29

Dezert Project | Послевоеннный апокалипсис в штатах

Тема в разделе: Проекты

Kennystroy

Просмотров: 145

Ответов: 0

Автор: Kennystroy

Вчера, 16:57

Фон сайта на 13летие

Тема в разделе: Искусство

vovanhurcane

Просмотров: 4272

Ответов: 27

Автор: vovanhurcane

Вчера, 13:48