Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

GregTech Community Edition 1.12.2.

Не подходит энергия от IC2 Experimental.
    bzelenkov
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 2

    Minecraft, версия 1.12.2, мод "GregTech Community Edition", сразу ДВЕ проблемы!
    Первая проблема заключается в том, что к машинам из этого мода не подходит ни энергия, ни провода, ни аккумуляторы из мода IC2 EX, а как мы все прекрасно знаем - GTCE ничто без энергии и возможностей IC2 EX. Это первая проблема.
    Вторая проблема в том, что генератор из самого GTCE ТАК ЖЕ не может обеспечить энергией любую машину из этого мода... я попробовал дизельный генератор, к которому подходили провода из этого мода, запустил его, он НАЧАЛ работать, но машина, к которой он был подключён работать отказывается. Попробовал запитать её через аккумулятор из GTCE - ноль реакции.
    Я пробовал разные версии: На трёх разных версиях IC2 EX я пробовал три разные версии GTCE, и ничто не помогло. Пробовал запускать игру ТОЛЬКО с этими двумя модами - ничего.
    В чём проблема, кто мне поможет? Без IC2 EX в GTCE играть нереально, вы сами понимаете, а отдельно IC2 EX без GTCE скучный.
    Прошу помочь мне. Если у вас есть сборка с этими двумя модами, где такая проблема не встречается, прошу ею со мной поделиться.
    Спасибо.

    #1 | 17 февраля 2020 - 08:46

    bombmus
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 2

    bzelenkov,
    С IC2 мод GTCE и не должен контактировать. Он использует IC только для основы. "Невозможность" игры с GTCE выражается только в его сложности, но он все равно играбелен. И вообще этот мод, хоть раньше и был аддоном, теперь уже им явно не является.
    Насчет проблемы с генератором - во-первых провода обязательно нужно подсоединять стороной с контактом, которая обозначена серым квадратом. Также машине обязательно нужен батарейный буфер хотя бы с одной батареей внутри, ибо провода зачастую не могут передавать нужное количество электричества.
    Сообщение отредактировал bombmus 20 апреля 2020 - 12:10

    #2 | 20 апреля 2020 - 12:09

    bombmus
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 2

    Гайдлайн по паровой эпохе GTCE (с аддоном Shadows Of Greg и модом JEI):
    Примечание: теоретически, этот этап можно пропустить, но это будет крайне сложно.
    Начало
    Первое что вам нужно сделать - это накопать как можно больше железа, олова и меди. Также будет полезно накопать алюминия, никеля, стибнита, соли, рубинов, серебра, платины и палладия. Чтобы найти месторождения из грега нужно искать скопления самородков. В тех местах, где самородков больше, находится центр месторождения.
    Итак, вы накопали руды. Не спешите плавить ее. Сначала сделайте молот из железа и сломайте им медь и олово, после чего положите его на верстак рядом с рудой. Таким образом вы получите пыль. Далее для ее использования вам придется очистить ее в котле. Сделайте сначала двойные слитки, а потом пластины с помощью молота на верстаке (посмотрите рецепт в JEi) в количестве семи штук и из них соберите котел. Наберите в него воду и закиньте до трех стаков грязных кучек пыли (сразу полностью, а то вода будет тратиться намного в больших объемах. Из полученной чистой пыли сделайте бронзовую пыль (JEI). Советую сделать примерно четыре стака бронзы на начало игры. Теперь вы можете начать индустриализацию!
    Паровые котлы и базовые машины
    Сделайте обычный паровой котел (а лучше сразу штуки четыре) и запитайте его углем, а также залейте воду (поместите ведро с водой в слот "IN"). Сделайте маленькие бронзовые трубы для передачи пара из котлов. Сделайте и поставьте несколько паровых дробителей и печек. Подключите к ним трубы, которые вы только что сделали. Заметьте, что на всех паровых машинах (не относится к котлам) есть клапаны, которыми обозначается сторона, через которую будут выходить использованные остатки пара, а значит там должен быть блок воздуха. Сделайте остальные паровые машины первого тира. Постройте несколько коксовых печей и хотя бы две доменных печи (это мультиблочные структуры, чтобы узнать как их строить зайдите в JEI и посмотрите их рецепт, во второй вкладке будет показана модель этой структуры). Постарайтесь сделать несколько электромоторов LV уровня. Сделайте волочильный стан и паровую турбину. Сделав все это, вы будете готовы к переходу на эпоху электричества!
    Сообщение отредактировал bombmus 24 апреля 2020 - 13:10

    #3 | 23 апреля 2020 - 10:23

Статистика форума

Создано тем
13927
Написано сообщений
844976
Пользователей
373901
Новый участник
Wooper78

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 111488

Ответов: 533

Автор: ritterydam

Сегодня, 20:14

Exile Zone

Тема в разделе: Проекты

Wooper78

Просмотров: 34

Ответов: 0

Автор: Wooper78

Сегодня, 19:57

Ищем кодеров, билдеров на сервер версия 1.12.2

Тема в разделе: Проекты

Kvartal

Просмотров: 586

Ответов: 2

Автор: Kvartal

Сегодня, 00:29

Java разработчик для написания модов/плагинов для minecraft.

Тема в разделе: Моддинг

Limbossiks

Просмотров: 8105

Ответов: 40

Автор: Kellmyru

Вчера, 19:13

Индустриальное выживание

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

leon_s_k

Просмотров: 242

Ответов: 0

Автор: leon_s_k

Вчера, 13:36