Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Падает фпс при f11

    golovorez3000
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 7

    Сообщений: 250

    Симпатий: 82

    Здравствуй, народ.

    Есть проблема. Когда я нажимаю в игре f11 и включаю полноэкранный режим, ФПС резко падает и играть становится невозможно, хотя я могу спокойно бегать с шейдерами в оконном режиме и не ощущать никаких фризов. С чем это может быть связано?

    Не зависит от версий игры, текстурпаков и шейдеров. Не могу сказать, когда такое началось. Драйвера, вроде как, все актуальные.

    Набор в строительную команду карт на прохождение! Лучшая карта от русских разработчиков!
    Группа проекта выше со скринами - https://vk.com/flame_rpg

    #1 | 16 января 2020 - 13:11

    San4ok
    не в сети

    Посетители

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 8

    Сообщений: 309

    Симпатий: 144

    Я тоже такое наблюдал у себя, подозреваю, причина в том что в маленьком окне игра меньше требует ресурсов - разрешение в котором это всё рендерится - меньше, а когда ты его выставляешь в полный экран, т. е. увеличиваешь разрешение экрана - производительность падает, неудивительно почему:
    скажем у тебя монитор 1920х1080, у игры в окне разрешение 852х480 - вот и считай, умножаем 1920 на 1080 = 2073600 пикселей, 852 умножаем на 480 = 408960 пикселей.
    Делишь 2073600 на 408960 и получаешь что твой компьютер в полном экране рисует в 5 раз больше пикселей, следовательно нужна в 5 раз большая производительность.

    Копай! Копай глубже, сынок!

    #2 | 16 января 2020 - 17:46

    golovorez3000
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 7

    Сообщений: 250

    Симпатий: 82

    San4ok,
    Ну я немного о другом. У меня всё норм в оконном режиме, причем не на маленьком, а развернутом на весь экран, только с кнопками "свернуть","закрыть" и тд. Выходит 1920 на 1056, при чём с f11 сразу упадок ФПС до невозможного.

    Набор в строительную команду карт на прохождение! Лучшая карта от русских разработчиков!
    Группа проекта выше со скринами - https://vk.com/flame_rpg

    #3 | 16 января 2020 - 19:43

    San4ok
    не в сети

    Посетители

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 8

    Сообщений: 309

    Симпатий: 144

    golovorez3000,
    Это странно, я не экстрасенс, подозреваю ты добавил minecraft в библиотеку Steam, и f11 у тебя в стиме горячая клавиша которая активирует запись видео/запуск трансляции, либо у тебя стоит шедоу плей или другая программа которая запускает бенчмарк/майнит биткоины/записывает видео при нажатии f11, убедись что в системном трее или диспетчере задач не запущены лишние процессы, а лучше будет если я увижу скрин диспетчера задач и трея.

    Копай! Копай глубже, сынок!

    #4 | 16 января 2020 - 20:57

    golovorez3000
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 7

    Сообщений: 250

    Симпатий: 82

    San4ok,
    Интересное предположение, завтра покопаюсь подробнее

    Набор в строительную команду карт на прохождение! Лучшая карта от русских разработчиков!
    Группа проекта выше со скринами - https://vk.com/flame_rpg

    #5 | 16 января 2020 - 23:49

    golovorez3000
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 7

    Сообщений: 250

    Симпатий: 82

    San4ok,
    Безуспешно. Я сменил в управлении клавишу полноэкранного режима с f11 на f10. После чего f11 не запускало тормоза, а f10 запускало.

    Набор в строительную команду карт на прохождение! Лучшая карта от русских разработчиков!
    Группа проекта выше со скринами - https://vk.com/flame_rpg

    #6 | 19 января 2020 - 08:26

Статистика форума

Сейчас онлайн: 4

Создано тем
13867
Написано сообщений
842628
Пользователей
373332
Новый участник
GGBestCombo

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Как добавить динамическое освещение оптифайна любому предмету?

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Вячеслав Серенко

Просмотров: 467

Ответов: 8

Автор: Вячеслав Серенко

Сегодня, 06:52

ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.!

Тема в разделе: Барахолка

GGBestCombo

Просмотров: 31

Ответов: 0

Автор: GGBestCombo

Сегодня, 03:39

КОФЕЙНЯ

Тема в разделе: Форумные игры

vovanhurcane

Просмотров: 2552

Ответов: 26

Автор: член слона

Сегодня, 02:11

[1.20.4] NeoMoonVanilla - Ванильный Minecraft | Ивенты | Ламповое выживание

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

Kristallik__

Просмотров: 218

Ответов: 1

Автор: Kristallik__

Вчера, 22:04

Ищете ванильный сервер похожий на МайнШилд?

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

awiex

Просмотров: 72

Ответов: 0

Автор: awiex

Вчера, 21:51