Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

[arestrone world] легенды арестрона [часть 1]

При поддержке A-World Studio
    jaremy
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 13

    Симпатий: 1



    Часть I


    "Представьте себе мир, полный историй и приключений! Где каждый вправе выбрать свой путь. Быть отважным героем или стать частью армии темных сил! Мирно заняться земледелием или наладить целую торговую сеть! Вы станете тем, кем сами захотите!
    Боссы, данжи, увлекательные квесты и целые сюжетные линии. Мир, который формируется самими игроками!
    "

    Так звучит краткое описание сервера. И знаете что? Будь я на месте читателя, то подумал бы: "Вот развелось же столько однообразных серверов. И на кой их штампуют? Очередная лажа.."
    Но хочу вас попросить отбросить эту мысль.
    Я сторонник ролевых игр и в частности самого RP отыгрыша.. День за днем я пытался найти игру, в которой можно реализовать свои фантазии.. Вжиться в роль персонажа и не стесняться рамками линейности, ограниченности функций и возможностей!
    Когда я наткнулся на Minecraft - отчасти мои желания осуществились, но существующие сервера живут от вайпа, до вайпа. так как со временем карта приходит в не годность.. Попытки найти сервер Minecraft'a с упором на RPG и долевой RP режима не увенчались успехом. точнее сказать подобных серверов масса, но увы.. От вайпа, до вайпа..
    Переборы с донатом, продажные режимы креатив и админ-места.. Все это удручает до неумолимого состояния!
    В кое веке было принято решение создать свой "идеальный сервер", где все будет меня устраивать...

    Почему же Arestrone World не такой же как и все остальные, если это все тот же RPG режим?
    И как в Minecraft можно отыгрывать RP, спросите вы?
    Давайте разберем по косточкам будущий сервер axez


    В основном это все тот же сервер Minecraft, как и тысячи ему подобных, но в большинстве своем есть и масса отличительных особенностей:

    Составляющая мира

    Arestrone World отличается от остальных в частности единым приватом. Мы упразднили систему добычи ресурсов на корня! А значит, больше не будет разрушенных карт и приевшихся вайпов!

    - Но как быть с ресурсами?
    Как это не странно, но на карте практически нет ресурсов.. Полный объем ресурсов, порядка 8% от полного объема карты (включая блоки воздуха, что составляет примерно 70% основы карты), однако мы заменили добычу квестовой составляющей и работой магазинов. В этом нам помог CustomNPC.

    - В чем смысл играть на карте без ресурсов, покупая их в магазине?
    Все просто. Сервер тем и отличается, что уходит с головой в сюжетные линии, побочные квесты.. Земледелие, торговля, боссы.

    - А как быть с единым приватом?
    Это не мешает игрокам иметь свой кусочек земли.. Будь то плодородное поле, дом или целое предприятие. Все решают деньги! И именно игровая валюта поможет приобрести клочек земли.

    - Что за карта используется на сервере?
    Карта не одна. Их целых семь, включая мир мертвых и край. Все карты сделаны вручную через WorldPainter и имеют размер в среднем 2000 блоков от центра карты. Переход между картами осуществляется через капитанов кораблей соответствующих маршрутов. Это добавит толику реализма в игровой мир
    Мир мертвых, край, Деронир, Вердан, Алеран, Вирджит и Талонар
    Каждый мир имеет свои особенности.


    - А касательно построек?
    Все постройки выполнены вручную, в средневековом стиле, это прижившийся стиль в RPG.
    Вру.. Алерану все же будет присущ современный стиль построек, так как по сюжетной ветке это не отдельная страна, а мир будущего (в нашем с вами случае настоящего).
    Смею заметить все данжи так же выполнены в ручную и довольно качественно.



    Плагины и модификации

    - Какие модификации и плагины будут на сервере?
    На самом деле список модификаций постоянно обновляется и частично изменяется. Единственное что могу сказать на данном этапе, на сервере будет порядка 70+ модов. Те, кто играл на моих домашних серверах знают, что за годы работы серво делом мне удалость создать "идеальную формулу", которые знакомые иногда называют "максимум модов, минимум лагов". Посему даже владельцам слабых ПК не стоит переживать за периодические лаги, которых попросту не будет!
    Так же стоит учесть и платформу. В качестве хостинга выступает достаточно мощный выделенный сервер.
    Что касается плагинов - сюда будут входить различные RPG плагины, набор стандартных плагинов, для каждого сервера и масса других приятных сюрпризов.


    Dr_John_Watson нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал jaremy 13 октября 2014 - 01:23

    A-World Studio
    -----------------------------------------
    Arestrone World "Легенды Арестрона"
    [Coming soon...]

    #1 | 12 октября 2014 - 20:55

    Teufel
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 16

    Симпатий: 2

    Очень грамотно и интересно описано. Внушает доверие.

    #2 | 13 октября 2014 - 08:25

Статистика форума

Создано тем
13931
Написано сообщений
845154
Пользователей
373959
Новый участник
Какин

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
какие моды на оптимизацию использовать

Тема в разделе: Моддинг

krushakinator 3000

Просмотров: 309

Ответов: 3

Автор: OneCatPlaton

Сегодня, 05:29

Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 112331

Ответов: 535

Автор: ritterydam

Вчера, 20:49

что бесит вас больше всего

Тема в разделе: Флудильня

Амогус на бархатной тяге

Просмотров: 1510

Ответов: 14

Автор: Оливер Кромвель 1599

Вчера, 20:07

Набор в команду "Universe Speck"

Тема в разделе: Проекты

Bubble2019

Просмотров: 280

Ответов: 0

Автор: Bubble2019

2-05-2024, 16:07

Эксперимент с 30 людьми

Тема в разделе: Предложения

Lor1s

Просмотров: 622

Ответов: 4

Автор: Лим178

2-05-2024, 14:25