( +59.00 59 0.00 )

«RuMine Times: RE»: второй выпуск первого сезона от 22 января 2022

Категория: Бездна

«RuMine Times: RE»

Второй выпуск первого сезона от 22 января 2022

Приветствую в полной! В этом выпуске мы вспомним, как выглядела ещё одна непримечательная неделя в ФЧ далекого 2022 года. От прочих семидневок того периода её отличает ровным счетом все так же ничего особенного. Однако мы как всегда законспектировали главные события, которые вы можете прочесть ниже, а в довершение вас ждут эксклюзивное интервью с нашими дорогими администраторами сайта и порция анекдотов от Сбочки. Поехали!

Главные новости

С 16 по 22 января было написано 40 страниц.

С 16 по 22 января

Краткая сводка небольших новостей

Привет, добавь к слову "раб" еще "ота". Прости, что напугал до смерти!

*шутка на 6 строк про РАБотку, пролов, гоев, начальников, про смену на заводе, про мужицкую кедровую совесть и прочие юмористические баззворды* Determ *вторая часть шутки, повествующая о том, что уйти с работы мне надо чтобы заделать новую партию человеческих детенышей чтобы они сразу после рождения могли бы пойти работать смазкой для карданных валов* default3

Sab

В ФЧ невероятнейше повысился градус слова "р*бота", и на протяжении этой недели пользователи время от времени возвращались к этой теме. Стыд, ужас да и только, да еще и непонятно, что служит катализатором для такого настроения. Помимо этого, Жердне выдали группу "Дедушки" (уже вторую по счету, что делает его суперпожилым). Аллихом была создана тема симулятора Румине с официальным анонсом новых версий. В ФЧ заглянула некая Оксана76, которая практически сразу вскрылась как дабл Айтипеда. Нозинг-но, создатель форумной игры "Дальнобойщики", создал очередной спин-офф про бизнес дальнобойщиков, однако тот был забыт на первой же странице (после чего попытки продолжить франшизу были окончательно и бесповоротно окончены); он же, к слову, опубликовал свою первую сборку TheFW (омг отсылка на TFW You Bust But She Still Suckin!).

Также следует отметить, что на протяжении этого времени на форуме устраивал кровопролитную революцию некий Генри Стикмен, о похождениях которого мы поведаем в следующем ремастере.

От 16 января

Он объявляет нам войну

Айтипедику надоело. Все, что бы он ни делал, подвергается насмешкам и хейту.

А знаете что. Я обидился. К сожалению я могу только засунуть свое мнение себе в задницу ведь меня вероятно просто не хотят здесь видеть. Ведь даже когда я пишу нормальные вещи э, никто их не лайкает, не хочет их видеть. Писал про херсонских лесорубов - похуй, писал что хочу отсранится от литковач и Смита - похуй Айтлпедик = Смит как было таким осталось, что делаю ресурспак - похуй, что делаю газету - молодец но мы тебя все равно скроем, делал юзера года - прогосовали а потом стали голосовать так как сделал демонас и вообще на мой вариант забыли, пишу после сообщение о том какие мы все втроем никчемные доказательства нашей никчемности - похуй, публикую музыку с гифкой которую я слушаю после 3 страниц музыки с гифками - результат как и везде - пошел нахуй скрынзди, казалось бы я несу хуету но ОГ и ГЦ вызывают у вас поднятие шишки в штанах. Вы просто проженные старперы ворчащие на все и вся какие то.

Айтипедик2.0

Вскоре Айтипедик решил, так сказать, отомстить дедам и каждого из них стал затыкать. Хотя, конечно, всем на это было прилично плевать. Однако следует также отметить, что данное поведение стало началом для провального конца реабилитации, которой так жаждал сам же Айтипед.

От 17 января

Не думал подмыться?

Demonas,

не думал подмыться?

JonnyB

это как?

Demonas

ну тип, не хотел конечно так напрямую, но от тебя воняет жесткой дристаловкой. без негатива!

JonnyB

А ты, честно говоря, смахиваешь на умственно отсталого пидораса-ослоёба, если уж мы откровенно разговариваем. Ток без негатива! Не обижайся!

Demonas

ну поплачь ещё тут.

JonnyB

Ты чего? Обиделся?

Demonas

не надо так шутить. я человек, знаешь-ли, очень чувствительный, романтичный. я же попросил - разговаривать без негатива, а ты тут начинаешь. вот и произошла такая ситуация неприятная, кому от этого польза? мне или тебе? да нет, нет тут никакой пользы - только негатив и есть в твоих сообщениях. приятно тебе так жить, поникшем в грязи и брани?

JonnyB

На обиженных воду возят. Без негатива, заранее извиняюсь.

Demonas

соси хуй без негатива!

нечего ответить? ну вот и правильно, на факты тебе ответить-то и нечем, только грязью бросаться и можешь.

JonnyB

Ладно, пожалуй, давай действительно не будем плеваться желчью, негатива в мире и так достаточно, а нам в нём ещё жить какое-то время.

Demonas

да.

JonnyB

пизда.

Demonas

От 18 января

Единственный пользователь сайта

Друзья, пришло время вскрыть карты. Это я, единственный пользователь румине. Все это время я создавал иллюзию, что этот сайт посещает много людей, но это был я. Я написал это сообщение со всех своих аккаунтов 18 января 2022 года. Determ

От 19 января

Загадочный меломан

Как правильно зайти в хату? Надо сразу с козырей начинать: кидать в ФЧ свое любимое музло.

Так на румине попал некий SGreen. Как известно, в ФЧ с очень давних времен любят обсуждать музыку, и так же было и в этот день. Видимо, по совпадению, у вышеупомянутого новичка музыкальные интересы совпали с теми, которые были на слуху на тот момент, и потому он улучил момент и решил и сам закинуть трек из своего плейлиста. За это его очень быстро полюбили форумные меломаны вроде Драчена или Жердны.

Драчен-2 irod

NIGHTDANGER

От 21 января

ООО "Успех"

Вернулся не кто иной, как успешный бизнесмен, правообладатель "RUSHOOLS" и обладатель километровой бороды Николай Баторин, также известный на румине под ником Насвай. Пришел он ненадолго - вновь посмеяться над нпс-бедолагами, работающими на дядю лохами и просто завсегдатаями Форумного чата, а также отчитать их же за осуждение несколько странных сообщений Литовца.

Ахуеть что я вижу, бородатое успеховое божество явилось простым плебсам и рабам системы metall

TastyPill

От 22 января

У нас заканчиваются идеи

Вышел второй выпуск первого сезона газеты "RuMine Times". В отличии от прошлых выпусков, в нем стало еще больше рубрик, новости стали немного качественнее, а главное - была впервые замечена рубрика "У камина с Румине", впоследствии ставшая традиционной для газеты.

Совсем на днях Аллеах создал тему со ВСЕМИ версиями симулятора Румине и даже сделал новую версию! Что-ж, уважаем его за эту работу. В будущем Аллеах собирается сделать еще версии. Однако обновления до текущего 2022 года мы так и не дождемся. Наш Аллеах сказал, что архив, собирающий статистику пользователей, ужасно работает после 2019 года. То есть, он может сделать до 2022 года, но все не будет соответствовать реальности. Поэтому он собирается сделать только до 2019 года в будущем. Но все равно огромное спасибо, Аллиах!

Litovkavich_

Стоит ли прочесть это? Возможно...

«Руминское искусство»

«У камина с Румине»

«Остров мёртвых», Арнольд Бёклин

Картина Арнольда Бёклина "Остров мёртвых" - это знаковое произведение символизма, изображающее мрачный и величественный скалистый остров, возвышающийся посреди бескрайнего темного моря под сумрачным небом. К острову бесшумно скользит лодка, управляемая гребцом в белом саване, в которой стоит фигура, закутанная в погребальные пелены - перед нами классическая аллегория переправы души в загробный мир. Высокие стройные кипарисы устремляются ввысь на фоне отвесных скал с таинственными проходами, создавая настроение щемящей тоски, небытия и торжественного покоя, где реальность переплетается с тревожным сновидением, а время словно застыло в вечности.

«Микрофон Включен»

Интервью с пользователем south_park

13 декабря 2025

litovetz: Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня в нашу студию пришел один из отцов-основателей румине - Соус!

south_park: Привет.

litovetz: Ну что ж, начнем?

south_park: Да, я готов.

litovetz: Ну, тогда с базового вопроса: как тебя зовут и сколько тебе лет?

south_park: Антон, 35 лет.

litovetz: Угу. Чем интересуешься по жизни, чем занимаешься? Можно ли интересный факт о ней?

south_park: Воспитываю ребенка, делаю ремонт в квартире, работаю на сайте, работаю с женой, продавая товары на маркетплейсах. В свободное время интересуюсь умным домом на Home Assistant, катаюсь на электробайке, но в последнее время не так часто. Хотел бы написать, что играю в игры, но увы, не играю. Люблю готовить, особенно люблю готовить пиццу. Интересный факт из всего этого? Не знаю даже, ну, я работаю на балконе.

litovetz: Хорошо. А про работу можно чуть поподробнее? Что продаете? Сколько зарабатываешь, нравится ли тебе твоя работа, или хотелось бы изменить направление?

south_park: Продаем детскую обувь. Сколько зарабатываю - хз, бизнес все же жены, и сильно сезонный + очень мутная там статистика и аналитика, думаю на двоих от 60 до 300 тыс в месяц. Точнее сказать не могу, так как и сам хз, мы сейчас много тратим на ремонт квартиры, и денег хватает, но они не копятся. В целом работа как работа, нормас, есть периоды, когда много надо времени с утра и до вечера, есть, когда мало, специфика озона в том, что заказы надо паковать и возить каждый мать его день, а это около часа минимум, это немного бесит. Конечно, пробовали отгружаться прямо на склады, все неплохо, но во-первых требуется для отгрузки очень много работать несколько недель, чтобы подготовить всю обувь для отгрузки: все пары надо проверить, подрезать нитки, промаркировать коробки, наклеить честные знаки и штрихкоды, наклеить российский размер, запаковать в пакет, и все это надо сделать максимально быстро, чтобы запаковать в коробки и отправить на какой-то склад. И потом, вроде удобно, что они там торгуются, но много работы сразу, а потом так получилось, что в середине июня мы послали коробки в МСК и некоторые другие склады, и они ехали 3 месяца туда, хотя тут как бы 10 часов фуре ехать, потому пока мы от этого отказались. С учетом того, что эту работу можно совмещать с сайтом, ремонтом, детьми и при этом платят норм или даже хорошие деньги - глупо жаловаться, ты сам себе начальник. Изменить направление я бы хотел, да, хотел бы сидеть на пляже в Тайланде и чтобы мне просто платили деньги, и для того, чтобы это не выглядело как бред, я готов раз в месяц созвониться по удаленке и что-то обсудить, ну типа высказать свое мнение. not_bad А если серьезно, то хз, что-то изменить я бы хотел, если бы знал, на что я соглашаюсь, я мало где прям работал, не блещу талантами, чтобы куда-то гнаться. Научился укладывать керамогранит, технически могу заняться этим, это хорошо оплачивается, но не скажу, что кайфую от этого занятия прям.

litovetz: Хорошо, понял. Вы с женой производите обувь сами или занимаетесь поиском лучших вариантов у производителей?

south_park: Да какое производим, если бы мы производили, мы бы вряд ли вообще бы говорили, лол. Чтобы производить, надо вложить кучу, прям КУЧУ денег, и вот так взять и начать я хз вообще, как такое возможно... Закупаем в Китае, есть определенные критерии, обувь должна быть гибкая, ну, и желательно дешевая и качественная, впрочем, обычное желание покупателя\перепродавца.

litovetz: Понял. Ты упомянул, что интересуешься Home Assistant. А чуть поподробнее можно?

south_park: Это платформа умного дома с открытым исходным кодом и разработкой коммьюнити. Веб-приложка/сервис. По сути позволяет управлять устройствами умного дома разных производителей, создавать автоматизации и все такое. Короче говоря, это база и основа.

litovetz: Хорошо. Ты упомянул, что работаешь на балконе. А можно ли чуть поподробнее?

south_park: Просто кабинет на балконе. В квартире меньше комнат, чем хотелось бы, потому когда искали квартиру, я смотрел, чтобы можно было утеплить балкон и чтобы он был достаточной ширины (1.4 метра). Летом жарковато, зимой прохладно, в остальном - зашибись.

litovetz: Спасибо. Ты любишь готовить. Есть ли какая-то кухня, которая нравится тебе больше всего?

south_park: Не знаю, наверное, итальянская, но в целом я просто люблю разные блюда и регулярно стараюсь их готовить и стараться совершенствовать результат, например, лазанью, шаверму, глазированные ребрышки, чемичангу и т.д.

litovetz: Отлично, спасибо. А музыку какую-либо слушаешь? Читаешь на данный момент литературу какую-нибудь?

south_park: Слушаю я музыку, но сложно выделить какие-то конкретные направления. В основном это старый добрый Рамштайн, альтернативный рок, транс, некоторая танцевальная музыка, ну, и более современный драмнбейс, фонк, и хрен пойми что, и какого стиля, и даже не пойми какого малоизвестного автора. Литературу не читаю, неплохо бы, но нет времени на это. Вообще предпочитаю фантастику.

litovetz: Супер. Какие фильмы тебе нравятся? Какой у тебя любимый автор и прозведение в любой индустрии?

south_park: Ну, в целом, наверное, опять же фантастика, хорошо проработанная фантастика в любом сеттинге, где есть проработанный мир и атмосферность. Хоть Властелин Колец, Гарри Поттер, Матрица, Звёздные Войны (не современные фильмы), Дюна и все в подобном духе.

litovetz: Хорошо. Нравятся ли какие-либо виды спорта (помимо электробайкинга)?

south_park: Плавать люблю, на сноуборде кататься люблю, да и все, наверное.

litovetz: Благодарю. Есть ли на данный момент какие-либо проекты, о которых хотелось бы рассказать?

south_park: Проектов нет, да и не было как таковых.

litovetz: Ладно, а можешь рассказать, как у тебя проходит обычный день? С чего он начинается, как строится?

south_park: Встаю в 7:30, чтобы отвести ребенка в садик, далеко, приезжаю около 9, чаще всего ложусь спать еще на 2-4 часа, потом делаю ремонт или занимаюсь сайтом, потом еду за ребенком, далее едем собирать заказы и везу их на сортировку озона, если заказов много, можем собирать или заниматься обувью днем (вместо ремонта/сайта), либо жена собирает, а вечером я уже их везу. Далее еду домой, жру, каждые несколько дней надо купить продуктов и приготовить что-то, и вот часам к 9 вечера я чаще всего иду за комп и занимаюсь сайтом, это от 1.5 часов до 3, зависит от необходимости и настроения, если обновление вышло, то и днем часа 3 и вечером часа 3, ну дальше или спать, или можно глянуть сериал какой и спать. И так, по сути, каждый день, на выходных без садика, но ребенок весь день с нами, отвлекает и требует внимания.

litovetz: Хорошо, благодарю. А какой момент в твоей жизни запомнился больше всего? Если не секрет, конечно.

south_park: Слушай, я наверное не могу ответить на этот вопрос, тупо нет чего-то такого, что бы я таковым считал. Или как там люди говорят, мол, у меня там родился, бла-бла, и вот оно, бла-бла, но я так бы не сказал. На протяжении всей жизни что-то случалось, и что-то важное и запоминающееся для того времени. Сдал экзамен или диплом, огромное облегчение, поехал в путешествия - другие ощущения... И вот чего-то такого прям ТАКОГО тупо я не могу выделить.

litovetz: Спасибо! На самом деле это уже считается ответом, причем хорошим. Ты вот сейчас упомянул путешествия. А куда тебе приходилось путешествовать? По России, или ездили куда-то за границу?

south_park: Хороший вопрос на память, погнали: Италия, Финляндия (раза 4), Дания, Швеция, Эстония, Латвия, Чехия, Словения, Хорватия, Черногория, Албания, Украина, Молдова, Тунис, Тайланд, Египет. По России, условно говоря, мало ездил. А, еще Нидерланды, Люксембург, Бельгия (старость не радость...).

litovetz: Ахренеть, это очень шокирующий список, честно говоря... А можно чуть поподробнее хотя бы об одном из них? Возможно, о самом длинном, самом долгожданном, или самом недавнем?

south_park: Нет ни самого длинного, ни долгожданного, самое недавнее - Тайланд в 2020 году (начало коронавируса). Мне в целом нравится путешествовать, но это труд и опыт, мой друг мальца задрот на этой теме, и по сути весь этот список - его заслуга, так как он нас с женой и возил, условно как личный гид, предлагал, мы соглашались и ехали в несколько стран: брали тачку на прокат, подбирали себе жилье, а он огранизовывал программу, типа 2 дня туда, потом едем туда, там идем туда, там жрем вот тут. Я считаю, что нам ппц как повезло с этим, и по сути у нас была возможность, и я по сути знал, что мы едем в Бенилюкс на 2 недели (всегда было около 2 недель), и все, более я ничего не знал и тупо кайфовал. То есть я мало что знал про страны, про кухню, про места куда мы пойдем, т.е никаких спойлеров, и это ппц как круто, у тебя нет завышенных или заниженных ожиданий что ли, и ты просто едешь туда и такой: "ух, вау, ебать". Логично, что мой друг знал куда мы едем и что увидим, и я думаю, что эти спойлеры уменьшают эффект.

litovetz: Блин, это очень классно, на самом деле! Повезло вам, отчасти даже завидно, хех. А какая из посещенных тобой стран, на твой взгляд, топ-1, и почему?

south_park: На данный момент для меня топ-1 страна - это Тайланд. Тут стоит сделать ремарку, что я оцениваю не саму страну или какие-то конкретные вещи/достопримечательности, а поездку, в целом, как все сложилось или не сложилось, как ощущалось, было ли дорого или неуютно, насколько была интересная и необычная еда и все такое, и после многих поездок в Европу, где все достаточно дорого, а временами и однообразно, Тайланд прям был чем-то реально контрастным, и по месту, и по погоде, и по ценам, ну, и не было никакого негатива, и как итог - я сильно прям кайфанул.

litovetz: Большое спасибо! А хотел бы ты изменить что-то в своём прошлом, и если да, то почему?

south_park: Вопрос странный, чтобы на него внятно ответить, надо понимать, что это возможно, иначе это все не более, чем сожаления, чтоб условно, "жаль я не сделал это, жаль то", но это пустые сожаления. Наверное, жаль, что во время того, как я учился в универе и после универа особенно, я имел 1.5 работы, условно говоря. Я занимался уже сайтом и был водителем, и времени тогда было норм, и я ебланил, хз чем занимался, это порядка мб 2 лет или даже поболе. Вроде не сидел в играх, но хз чем занимался, реально, и вот жаль, что в это время мог бы выучить английский, мб программирование какое, в общем, время было, а толком я ничего полезного не сделал. Более каких-то сожалений, наверное, нет, ни в плане образования, ни в плане чего-то еще, что я считаю ошибкой или типа того. С другой стороны, я староват и то, чем не пользуешься регулярно тупо сваливает из головы, вот я забыл про отдельное 2 недельное путешествие в 3 страны, и не самые тухлые блин, тот же Амстердам, я такой, ну норм, карту представил, был тут, там-сям, и забыл нафиг, что были в Бенилюксе. Так и с английским, и прочими программисткими штуками, узнал - попользовался - забыл через полгода, через год - как в первый раз. И мб было бы круто, если бы я тогда че-то выучил, а может, эффект был бы никакой.

litovetz: Благодарю. Хорошо, на самом деле, если у тебя нет прям особых сожалений насчет чего-то, а если сейчас хочется сделать что-то, то я думаю, что рано или поздно возможно все-таки выпадет. Какие есть мечты, цели, стремления в жизни на данный момент?

south_park: Ну, мечты прям мечты нет, наверное, стремление обычное, побольше наслаждаться жизнью, а для этого нужно иметь время и средства. Заниматься хобби, путешествовать, и вообще поменьше работать, и чтобы можно было тратить время без оглядки на потраченное время и ворох нерешённых задач. Цели - доделать ремонт в квартире, сейчас я делаю кухня-гостиную, после нужно будет уложить новый пол в коридоре + кухня-гостиную, и останется детская. Уже сделано - ванна, туалет, коридор, спальня (нет натяжного потолка). Квартира была по сути без ремонта, жить можно, но по факту ничего вообще не готово, только перегородки, да электрика. Чтобы жить предыдущими хозяевами были установлены дешевые двери, какой-то дешевый ламинат на пол и все. Впрочем, лучше показать, чем объяснять. (Соус любезно предоставил нам пару фотографий, просмотреть которые вы можете ниже. Верхняя - ванная до ремонта, нижняя - после.) Так что хотелось бы закончить ремонт, чтобы было время и деньги + жить приятно чтобы было, а то малость заебало жить с бетонными стенами и без мебели и прочего + в процессе всего этого не поехать кукухой, так как ремонт уже продолжается, получается, с конца 23 года. Но он не постоянный, а этапный, между этапами без крупного ремонта и большой грязи. Ну, и если что, то тут только потолок мне дяди делали, все остальное, вообще блин ВСЕ я делал сам, даже зеркало с подсветкой сам делал.

litovetz: Блин, очень круто! Виден просто огромный прогресс (да тут даже не прогресс это вообще выглядит как две совершенно разные комнаты), очень уютный интерьер. Удачи в дальнейшем ремонте, опять же, и ресурсов для его продолжения! Ну, и еще такой вопрос: на какой вопрос тебе хотелось бы ответить, но тебе его никогда не задают?

south_park: Очень странный вопрос, я вообще не хочу отвечать ни на какие вопросы, это типа немного странно. Я плюс-минус никто, меня чутка знают из-за сайта, и вот вдруг тебе задают вопросы незнакомые люди, и ты такой должен отвечать, типа, вроде все понятно почему и зачем и как, а вроде - какой в этом смысл? Я понимаю, когда распрашивают ну очень таких необычных людей, но по факту, мы все с вами одинаковые плюс-минус, и цели одинаковые плюс-минус. И вот я даже и не знаю что ответить, или сказать условную пакость, мол "что такого самого большого ты засовывал себе в анус?", но времена сейчас такие, что ряд людей может не понять, что это - шутка или не шутка? Что такого должны спросить, чтобы мне прям хотелось рассказывать, и рассказывать, и рассказывать? Да тоже нет такого, ну, мы можем подискутировать на тему пиццы и теста для пиццы, но вряд ли это вам интересно, ну и мне интересно поговорить с кем-то, кто шарит в этой теме, скажем так. То есть с моим мышлением, вопрос подразумевает байт на то, что я бы хотел рассказать, но меня не спросят типа; то, чем я горжусь, но при этом никто не спрашивает; и вот тут у меня нет мыслей, ну вот горжусь мальца как ванну продумал и сделал, ну и во сколько ее потолочники оценили (порядка 800к), но это все фигня, типа, это имеет мб ценность для тех, кто хочет такую ванную и не может по финансовым возможностям (без работы все обошлось порядка 250к), и не может сделать это, так как нет условных 800к и нет возможности самому, но многим людям просто пофигу вообще. Пофигу, где они живут, какая стена или дверь, ну ванна, вот тебе кран и душ, че тебе еще надо. Им вообще все равно, и типа ценность для меня - не ценность для них; я как бы это осознаю, и получается, что нет особого повода для гордости. А раз нет, так и нет такого вопроса, который бы я хотел получить, чтобы зафлексить выходит?

litovetz: Хорошо, спасибо, мне нравится твой реализм - это очень хорошее качество, на мой взгляд. Думаю, теперь можно переходить к вопросам по румине. Как ты относишься ко всей движухе на форуме? К тому, что многие очень близко познакомились благодаря сайту?

south_park: Не уверен, как. Наверное, как факт меня это не удивляет и не шокирует, любое поколение будет вспоминать для себя сервисы или сайты, где они тусовались. Мы, например, сидели в древнем городском чатике, и многие там друзей нашли, и даже отношения, так что ничего удивительного. Но большинство просто провели там время и покинули место, и потому меня гораздо больше удивляет то, что они продолжают там сидеть.

litovetz: По твоему мнению, почему мы продолжаем сидеть на форуме?

south_park: Без понятия, ритуал, неоправданная привязанность ввиду определенного типа личности и воспитания. Привязанность или потребность вроде того, что люди фанатично собирают коллекции всякой фигни на протяжении кучи лет.

litovetz: Забавно... А какую нишу по итогу занял сайт в твоей жизни? Для тебя это больше работа, или уже как часть жизни? Что заставляет продолжать хостить и модерировать сайт?

south_park: Работа - это и есть часть жизни. Давно меня заставляют деньги. Не будет денег, все постепенно откинется, увы. У меня нет какого-то особенного трепета к сайту, так как я не понимаю, с чего ему быть, на самом деле. Сайт так себе по качеству и контенту, почти не генерирует чего-то уникального и важного, живёт за счёт перепоста чужого контента. Тот же инсайд сильно круче в техническом, и, возможно, административном плане.

litovetz: Ну, не совсем понимаю такую точку зрения, ибо дизайн у румине точно лучше, нежели у инсайда. В остальном плане не уверен, ибо не посещал сайт и их форум, но, судя по некоторым моим знакомым, румине выигрывает засчет активности на форуме как минимум.

south_park: Дело не в дизайне, дизайн - субъективная фигня, не более того. У нас с инсайдом один и тот же движок, но у нас он старый и немного допиленный, чтобы получать некоторый функционал. Делалось это кое-как, разными людьми, за деньги. У инсайда же все делает сам хозяин, так как умеет и может, поэтому технически это как сравнивать icq и телеграмм. Вроде и то, и другое используется для общения, но технически и прочему телега на 10 голов выше. Про активность форума я не знаю, может быть.

litovetz: А сколько планируешь ещё хостить румине? Насколько румине рентабелен?

south_park: Доходы покрывают расходы, и позволяют платить некое подобие ЗП Мэту и Гектору, а также платить ЗП себе, чтобы можно было уделять сайту от 1.5 до 5 часов в день (хотя в последнее время 5 часов бывает не часто). Но справедливости ради, уже 1.5 года как доходы с рекламы просели раза в 2, и это без учёта роста расходов на жизнь. Хрен без соли не доедаем, но если тебе меньше платят, ты меньше стараешься.

litovetz: Понял, несколько грустно от таких новостей, но ладно. Хорошо ли общаешься с Мэдом или раньше общение было сильнее? Вообще в целом есть кто-то с румине, с кем ты по сей день поддерживаешь общение?

south_park: Раньше было сильнее, играли иногда в игры вместе. Поддерживаю общение сейчас с Зимом, пишу каждый день, жил у него на кухне 2 раза по 2 недели. Ещё общаюсь с Дедпетом, но в последнее время мало.

litovetz: Мне очень вскользь известно о твоей дружбе с Зимом. А как произошло знакомство?

south_park: Зим очень давно, будучи ещё мелким, сделал свой сайт по майну и пытался что-то делать, учиться, и отчасти очень грамотно меня доставал, что я помогал ему по доброте душевной. Ну, а спустя время уже Зим мне стал помогать и сейчас периодически помогает, вот так вот. Лично мы виделись, когда он жил в СПБ, да и сейчас бы, думаю, могли бы видеться, если бы его не заперли внутри страны.

litovetz: Понял. Знаешь ли ты Айтипеда (itlpedia)? Просто на форуме ходили слухи какое-то время, что ты его знаешь.

south_park: Не знаю, откуда такая инфа, что мы знакомы, мы совсем не знакомы, так что ничего не могу сказать.

litovetz: Понял, спасибо. А что сейчас происходит в телеге румине? Она тобой контроллируется, или это уже совсем отдельное место?

south_park: Ну, контролируется, но я не особо слежу за болтовней там, временами прижучиваю за политоту, спам или типа того, там есть модератор, он вроде присматривает за порядком. Если ему надоест, то я сильно ограничу чат, так как не хочу его модерировать и тратить на это время. В основном народ там обсуждает шейдеры, графику, технику и все, ничего особо интересного.

litovetz: Хорошо. Какой момент в истории румине тебе сильно запомнился?

south_park: Ну, даже и не знаю, тут скорее несколько моментов. Первый: когда на сайт валом полезли люди, прям толпы, начался лютый движ, и на форуме, и на сайте, только успевай следить хоть как-то, начались и пакости, и радости, и прочее. Второй: когда хорошенько так подзабив, я зашел спустя черт знает сколько времени и понял, что большая часть людей отсюда ушла, притом не потому, что тут плохо, а просто потому, что повзрослела и интересы изменились, и сайт выглядит как место пьянки, контент весь устарел, все разбросано, оформлено все ужасно и т.д. Простыми словами, я знатно прихерел. Еще можно добавить момент, когда я полез изучать вики, которую сами же пользователи и сделали. Не скажу, что меня это прям шокировало, но я был удивлен. И еще: пользователи дети, вчерашние и позавчерашние школьники, сейчас могут делать для меня и для сайта разную работу, притом на весьма высоком уровне, хоть Зим, хоть Злой Крипер, хоть Алекс, хоть Игорь Rogi, хоть dedepete, Stairdeck и Wheatley (наверняка забыл кого-то еще, простите). Это действительно впечатляет, что дети выросли, выучились и теперь что-то делают для сайта, вот вроде все логично, а вроде и не укладывается в голове немного.

litovetz: Спасибо! Немного банальный вопрос: а Южный Парк до сих пор смотришь, или только юзернейм остался?

south_park: Старые серии смотрю время от времени, чаще могу включать как приятный фон на телике, когда что-то делаю, но сейчас у нас, условно говоря, нет телика. Ну, он есть, но также есть ребенок, и моменты, когда ты чем-то занят недалеко от телика и тебе надо/можно какой-то фон, бывают не часто. А вообще там может быть и не только южный парк, а также симпсоны, футурама, рик и морти, еще что-нибудь... Ну, и по большей части, ник у меня сейчас уже sous_park, а это уже с сайта пошло. Все звали и зовут Соусом, ну, вот и стал sous'ом. Это хотя бы уникально и не тупо, ахах.

litovetz: Хорошо. Теперь немного поковыряюсь в событиях прошедших лет... Как относишься к "Опасному Соусу"?

south_park: Эм, не могу ответить, может быть, читал и забыл, может быть, и не читал вовсе. Нужно понять одно: я часть сайта, но не в теме, на всем протяжении его существования я никогда не был в тусовке, для меня это всегда была так или иначе работа. Мои заботы: чтобы работало, чтобы не пакостили, чтобы было актуально и т.д. Я не в теме многих вещей, так как что-то мне банально не интересно (мне 35 лет, напоминаю), на что-то нет времени или сил, ибо проторчать на сайте часов 5, сделать несколько новостей, обновить бесконечное количество других новостей и файлов, и потом еще какое-то время сидеть в ФЧ, занимаясь просто болтовней? Ну, извините... Потому все эти ивенты, да и сама тусовка, от меня крайне далека, я знаю ники, знаю некоторых людей, с которыми я общался или работал, но на этом, в целом, и все. Челик с форума с таким ником, и, по сути, все. Даже если я читал о юзере на вики или о событиях, ну что ж, класс, тогда я, может, и удивился, но потом это нафиг свалило из памяти, как и много всего прочего.

litovetz: Окей, понял, без проблем. Копну чуть глубже: как познакомился с Мэдом и Демианом? Если не секрет, то можно ли небольшие подробности по ссоре между вами и последним упомянутым?

south_park: На самом деле, об этом я рассказывал уже много раз, и мне кажется, что где-то об этом было написано даже, но ладно. С Мэдом и Демианом я познакомился на форуме по пиратству игр для иксбокса, потому что обратил внимание на их сервер и залип в майн, им потребовался сайт и я как раз был в состоянии его сделать быстро, бесплатно и куда более продвинуто, чем форум или бесплатный сайт на юкозе. Демиан хостил сервер, Мэд был модератором. Сделал им сайт, понял, что это на сама деле перспективная тема, ибо людей много, а я тогда делал говно-сайты, пытаясь что-то заработать, учиться я не хотел и не умел, а чтобы расти, предпочитал тупо делать говно, чтобы продавать ссылки или еще ранее накручивать рекламу. Ну, и когда сайт пошел в гору, потому что я знал и умел наполнять его контентом, делать правильные заголовки, SEO и прочее, трафика стало много и желающих играть тоже. Сервер наш не вывозил, регулярно падал и в целом его банально было мало, денег тогда это приносило почти ноль, потому тупо купить комп или сервер было не вариант. И когда я увидел, что наш сервер тупо не вывозит, я предложил найти еще сервера партнерские, нам нужен был сервер, и хотя в целом меня интересовал больше сайт и трафик на контент, чем сервер, сервер тоже очевидно был важен, и вот Демиан был против других серверов, притом мы никак не обсуждали даже какие-то потенциальные варианты, да и тупо делить-то нечего было, мы не осуждали даже дележку потенциального будущего заработка, я никак не планировал брать в нашу команду другие проекты, повторюсь, денег тогда или не было вообще, или было очень мало, и плюсом очень мелкие донаты. Демиан сразу воспринял это в штыки, что, мол, я типа мучу видимо что-то против, и якобы намекаю на его несостоятельность, и по сути он предпочел тупо психануть и свалить. Я не уверен, намекал ли я на несостоятельность, но меня определенно бесило, что сервер лежал постоянно, притом ему собирали денег на оперативку, и он ее купил, чтобы было больше слотов, но в итоге я все равно постоянно видел лежащий сервер, меня это бесило, конечно, даже без контекста денег, на самом деле. И, наверное, таким образом я выражал свое недовольство на такое равнодушие. Но я уже не вспомню, и как таковой ссоры не было, может быть, он обиделся и решил свалить, и это отчасти было подло, но мы нашли другой проект, там были сервера, и ладно, не долго вроде наше сотрудничество продлилось, и совсем было не коммерческим, мы ушли от сервера и стали просто контентным сайтом, тогда все быстро развивалось и менялось. О самом Демиане я мало что знаю, Мэд больше знал, я думаю, вот, собственно, и все. А Мэд был со мной согласен, на самом деле, и как мы и остались вдвоем, так и продолжаем, с минимальным участием кого-либо еще, это такой сомнительный бизнес/хобби/подработка. Еще хотел бы сказать, что я не тип вроде Марка Цукерберга, где они мутили свой фейсбук и там челики давали идеи, он их брал, а потом у них там были ссоры, и они выгоняли из компании кого-то и доли там размывали в акциях. Я тип, который просто что-то умеет и которому повезло оказаться в нужное время в нужном месте и с нужными знаниями, создать такой проект и пока умудриться его не просрать. Ну, и игра, конечно, что не теряет актуальность после стольких лет. Типа, в те времена, сервера майна почти ничего не приносили, ну, были донаты и все, притом мелкие, ну вот за 3 месяца, может быть, сервер надонатил Демиану на 8 гигов оперативки, ну, смешные деньги, типа взять сервер в аренду и отбить деньги на нее было вообще не вариантом. Люди играли чисто по фану, может быть, они могли донатить, но собирать донаты тоже надо уметь. Надо давать взамен что-то, и это потом пошла тема, когда там магазины появились по продаже шмота и сейчас там админки продают и сервера приносят огромные деньги, а тогда сайт приносил фигню с рекламы, нас не сразу взяли в рекламу гугла, были и какие то тизеры убогие, и вроде это покрывало расходы, давало денег, может быть, немного, но все же фигня. И почему Демиан так психанул, я не знаю, на самом деле, я бы понял, будь причина в дележке денег, всегда все проблемы из-за денег и работы, но тут делить было особо нечего.

litovetz: Фух, это все?.. Ахренеть, спасибо большое за контент! Так, ну, и последний вопрос: какая твоя самая характерная черта, и как бы мог описать себя в трёх словах?

south_park: Ох, я не знаю, как на такое отвечать, и как самому понять, какая у меня черта, я относительно противный чел воспитанный язвительным контентом, я скорее пессимист и реалист, я стараюсь рассчитывать только на себя, я не сильно талантлив и умен, многие вещи даются мне не просто или не даются вообще. И чтобы чего-то добиться, я стараюсь, работаю, учусь, анализирую, учусь учиться, стараюсь не искать простой выход. Типа, тебе нужен ремонт? Ну так позвони и заплати. Тебе нужно поменять резину? Ну так шиномонтаж, продукты тебе принесет курьер, нет, это не про меня. Иди и сделай, ты на это способен, вот и расшифровывай это как какую-то черту.

litovetz: Ну что ж, и на этом все! Спасибо большое тебе, Соус, спасибо большое за участие! Было приятно с тобой пообщаться.

south_park: Пока.

Интересные цитаты известных юзеров

почему за активность не дают по ебалу ?

greggonate

хватит славить дьявола пожалуйста

NIGHTDANGER

евген петрович.

JonnyB

Охх поскорее бы зашёл О.Д. такая охота передёрнуть default2 fap

Капут-противогаз

i fucking hate nig

htdanger

NIGHTDANGER

слыхали новость, микрософт купили симулятор Румине за 70 миллиардов гривен? Determ

Allexx

Чинчопа чинчопа уээ туохыдын тэгдээ buueee

NIGHTDANGER

Привет, я сын Депутата!

Demonas

Перед тем как говорить про крыло самолёта, вспомните, что дороже крыла самолёта в первую очередь сам самолёт

IponeMaster

Игры

Кроссворд

7
6
8
4
5
3
1

Рекомендуется заполнять кроссворд по нижеизложенному порядку вопросов.

Переключение между клетками осуществляется клавишами Tab (вперёд) и Shift + Tab (назад).

По горизонтали:

1. Блюдо, которого до смерти боится Зоррета.

3. Пользователь, издававший первую газету на Румине.

5. Лауреат номинации "Событие года 2021".

По вертикали:

2. Вставьте пропущенное слово: "Меня зовут [...], и я реальный кекс".

4. Раздел форума с чатом без модерации.

6. Собирательное название персонажей комикс-баттла 2.0.

7. Правообладатель бренда "RUSHOOLS".

8. Постоянный спутник Г.Ц.

Анекдоты

От Demonas

Необитаемый остров

Попали на необитаемый остров Соуз, ОД и Нойт. Торчат там уже неделю-две, запасы кончились, есть нечего.

Тут однажды приплывают на лодках к ним племя туземцев. И говорят:

– Значит так, мы можем вас забрать, вывезти на большую землю, но при таких условиях. У вас есть три варианта, как получить место в нашей лодке. Кто даст миллион долларов - берем того с собой, без вопросов. Либо же можно съесть мешок лука - кто это сделает, тоже получает билет на волю. Ну или мы все по очереди можем выебать кого-то в жопу - и тогда тоже дать тому человеку место в нашей лодке.

Соуз подумал, подумал, и решил, мол, с рекламы на сайте он выручку имеет, не бедствует, дал миллион долларов и поехал.

ОД подумал, подумал, миллиона долларов у него нет, лук есть он заебется, с ума сойдет, а в жопу ебаться ему не привыкать. Слово за слово, выебали его туземцы и забрали на большую землю.

Нойт подумал, подумал, говорит, мол, ладно, давайте мешок лука. Ест он, ест, бедный, целую половину съел - до блевоты уже доходит, ну не может он это сделать. С тяжким вздохом говорит, мол, так уж и быть, ебите меня в жопу. Ну половина туземцев его выебла, попа болит, голова кружится, не может больше. Вздыхает тяжко, говорит

– Ладно, блять, забирайте миллион долларов.

Достает свой сундучок с сокровищами, пересчитывает, а там $999,999.50.

–А на остаток я вам дососу!

Немного о газете

Продолжаем рубрику с историей создания различных выпусков.

Вот, вот этот выпуск я практически не помню. Помню, как рисовал обложку для него в paint.net. Помню, что писал новости с телефона - сам не помню, почему именно, ведь мой компьютер на тот момент, если я не ошибаюсь, уже починили. Само написание я не могу вытащить из своего сознания - мне будто намеренно стерли память о его создании, как будто там было что-то важное...

Впрочем, неважно. Могу рассказать другую историю, связанную не конкретно с этим выпуском, но с газетой в целом. В общем, я совершенно не скрывал свою деятельность на форуме, и один мой близкий на тот момент друг, который, к слову, и познакомил меня с майнкрафтом и ру-майнкрафтом (конкретно с сайтом, не форумом), был даже приглашён на него, дабы вместе с ним мы могли делать газету и в целом быть на сайте корешами. Друг зарегистрировался и даже написал одно сообщение в старой теме газеты, но потом он забил на сайт, а мы с ним чуть позднее поссорились. Сейчас вы, кстати, можете найти его аккаунт, но сам я его раскрывать не буду.

Итак, а зачем же я это рассказываю? Да к тому, что хвастал газетой я буквально везде. Не знаю, правильно ли это с вашей стороны, но на мой взгляд это было глупо, очень неразумно. Если бы на сайт набежало много ололош вроде меня-2022, было бы очень тоскливо...

Впрочем, что уж вдаваться в грусть и печаль? Давайте будем более позитивны. Сейчас я вспомнил, что на момент написания второго выпуска я был очень вдохновлён последней страницей Бездны, и непосредственно ББ, из-за чего мной тогда была сделана фанатская версия ББ 4.0, а в газету была добавлена рубрика "У камина с Румине", название которой изначально было названием нашего издательства. Первое упомянутое мной было очень вскоре справедливо удалено Сабом, а газета жить осталась, и до сих пор эту традиционную рубрику мы чтем и в газету (несмотря на негодование ШелДона, хехе) добавляем.

Что до этого ремастера - ничего особо нового. Теперь в газете будут чередоваться кроссворды, логические задания и викторины. Интервью с Соусом и Мэдом делалось около трёх дней на каждого. А в остальном у нас все то же самое.

Благодарю за прочтение, дорогие друзья, и до новых встреч! kot

– Оригинальный выпуск газеты

Над газетой работали

Литовец — репортер, интервьюер, редактор и т. д.

ДжонниБэ — редактор, дизайнер, спонсор.

Демонас — автор анекдота.

Соус — респондент.

Мэд — респондент.

  1. Goldфаги

    Вчера, 22:20

    +1

    ура
    1. Goldфаги

      Вчера, 22:23

      +1

      блин я забыл что я уже читал этот выпуск forever alone а чё я тогда так ждал спрашивается
      1. Модератор бездны

        Вчера, 22:24

        +1

        да ты ж мой маленький молодец ну-ка ну
        1. Goldфаги

          Вчера, 22:25

          0

          ну-ка... НУ МОЖЕТ ЖЕ
          Я ЩАС ЗАКОНЧУ ВООБЩЕ ВСЁ
  2. Goldфаги

    Сегодня, 00:26

    +1

    А в старой версии газеты тоже были анекдоты!

    Купил Степан Пылесос в магазине галоши, а коробку ему не дали. Нести не в чем. Заходит он в аптеку и говорит провизору:
    — Доченька, зайка, дай мне пожалуйста какую ни на есть коробочку.
    Та без всякой задней мысли дает ему коробку, а на ней написано: «1000 презервативов». Едет Степан Пылесос в автобусе с коробкой под мышкой. Просто ошалевший пассажир спрашивает:
    — А нахрена тебе столько гандонов?!
    — Так у меня всего 2 внука!
    ***
    Кореец стоял перед калиткой с надписью «Пидарасам вход запрещен». И он впервые в жизни забыл, из северной он или с южной кореи.
    ***
    Мама с маленьким сыном моются в бане. Мальчонка пристально разглядывает, что там у мамы внизу, потом смотрит, что у него внизу, и задаёт ей вопрос:
    — Мама, почему у тебя внизу так, а у меня вот так?
    Мама отвечает:
    — Ну, сыночек, что Бог дал!
    Пришли из бани, садятся ужинать. Сын спрашивает:
    — Мам, а что будем кушать?
    — Пизду.
    ***
    Вот скажешь «трах» и как то сразу стыдно становится, потом добавишь «ну джонни» и вроде всё нормально.
    ***
    Наркоман добыл травки, пришел домой, забил косячок, выкурил и думает: «Ебать я ахуенный, а вы все неудачники ебаные». Этим наркоманом был Levion.
Для написания комментария зарегистрируйся на сайте, это займет всего пару минут, голосуй за новости, зарабатывай репутацию.

Последние сообщения с форума

Название темы
Статистика
Последнее сообщение

Просмотров: 39260

Ответов: 518

Просмотров: 234541

Ответов: 1027

Просмотров: 9445

Ответов: 50

Просмотров: 37003

Ответов: 392