( +8.20 7,9 -0.30 )

Снапшот 19W36A - Майнкрафт 1.15 - Упрощенный Моддинг и Новые Игровые Правила

Автор: MrFrostbool
Категория: Новости Minecraft
Снапшот 19W36A - Майнкрафт 1.15 - Упрощенный Моддинг и Новые Игровые Правила



Моддинг
Для облегчения создания модификаций для игры, мы решили опубликовать наши закодированные (засекреченные) файлов/конфигов со всеми будущими релизами игры, начиная с сегодняшнего дня. Это означает, что все заинтересованные в изучении кода игры игроки могут заниматься этим без траты месяцев на расшифровку значений тех или иных файлов. Мы надеемся, что создатели модов и редакторов для модов будут использовать эти файлы для ускорения их прогресса, которого они достигли на сегодняшний день. Но, мы не меняем правил о том, что можно, а что нельзя делать с нашими ассетами или файлами (копирайт). Ссылки на эти файлы будут включены во все версии как manifest json, и могут автоматически быть изьятыми для любой версии игры (я думаю что всех будущих, но не прошлых версий)


Что это значит?


Я считаю, что данное новвоведение, на которое пошли разработчики, позволит очень сильно ускорить прогресс создания новых рабочих версий Forge и прочих модов, а также расширит функционал программ для создания модов, таких как MCreator и подобных.


Прочие нововведения из консольных версий:

- Попытка сна на кровати днем изменит спавнпоинт игрока
- Колокола могут быть активированы редстоун сигналом
- doInsomnia игровое правило, вкл./выкл. спавн фантомов ночью
- doImmediateRespawn игровое правило, вкл./выкл. мгновенный респавн (без Death Screen'а)
- drowningDamage, fallDamage and fireDamage игровые правила, вкл./выкл. опред. типы урона в игре.
- Губки высыхают в аду
- Фейерверки, выпущенные из диспенсера летят в правильную сторону (А не тупо вверх)

Багфиксы: (Не переведено)



Скачать Снапшот 19W36A:



Спасибо за прочтение статьи. Перевод выполнен мной, но в нем есть ошибки.
  1. Посетители

    6 сентября 2019 17:08

    0

    Ну слава кубоидам. Хоть поддержу мододелам дали, но ждите кучу неочень модов.
  2. Посетители

    8 октября 2019 19:29

    +2

    Цитата: Dragon_Attack
    Ну слава кубоидам. Хоть поддержу мододелам дали, но ждите кучу неочень модов.

    Дак это в любой игре так. Сначала будут появляться "первые блины" - "школолошные поделки", а потом будут стараться делать качество.
    В любом случае, это нереально круто!
Для написания комментария зарегистрируйся на сайте, это займет всего пару минут, голосуй за новости, зарабатывай репутацию.

Последние сообщения с форума

Название темы
Статистика
Последнее сообщение

Просмотров: 153586

Ответов: 748

Просмотров: 3349

Ответов: 24