ValleyCraft - растения, инструменты, декор, еда [1.18.2] [1.17.1]

ValleyCraft - растения, инструменты, декор, еда [1.18.2] [1.17.1]

Мод ValleyCraft достаточно крупный мод связанный с едой, декором, фермерством, путешествиями, он содержит в себе множество интересных предметов декоративного или функционального смысла, новые уникальные растения и разные блюда которые можно приготовить. Новый инструмент и полезные предметы с разными свойствами, декоративные блоки и многое другое.




Мод имеет вики, если вы не понимаете как работает какой-то предмет или где найти определенные семена, то изучите официальную страницу.




Изменения в мире:


В мире есть небольшие изменения, на поверхности земли будут лежать камни, некоторые одинокие (дикие) растения будут расти там, где их не было. Некоторые мобы имеют новый дроп. В сундуках появятся новые предметы и семена, вы сможете найти комбинированную руду (содержит в себе несколько разных руд), а так же солевую руду и новые виды блоков.


Новые растения:


Мод добавляет довольно много новых растений и семян, а так же некоторые рецепты связанные с фермерством и декорированием ферм. Вы сможете создать мшистый кирпич или камень, для этого придется правильно вырастить мох. Есть как привычные растения нашего мира, так и растения нижнего мира с уникальными свойствами. Кукуруза, томаты, рис, острые ягоды, лук, и многое другое, найти семена можно в определенных биомах или структурах. В мире можно найти дико растущие культуры и использовать их в пищу.


Инструменты, экипировка:


Мод добавляет некоторые новые материалы, из них можно создать сет инструментов, но есть и уникальные инструменты для упрощения фермерства или исследования мир. Вы сможете создать веревки и веревочный мост, нож, компактный топор, серпы которые можно использовать как мотыги и как оружие. Вы сможете совмещать золото и медь для получения розового золота, они имеют скорость золота и прочность железа. Можно создать меч путешественника который прочен и силен, но не поддается чарам или топор лесоруба, он эффективнее рубит дерево, но плох в сражении.


Рецепты еды:


Мод добавляет довольно много разной еды, в том числе с использованием продуктов новых растений, многие блюда дадут вам положительные рецепты, потому их готовка будет вознаграждаться. Доступные разные супы, рагу, напитки, алкогольные и нет, суши и другие приготовленные морепродукты, булочки из муки, приготовленная гнилая плоть, замороженная слизь и многое другое.


Предметы декора:


В моде есть декор, разные виды столов, светильников и пугал для поля, стекла и решетки, дымоходы, а так же разная мелочь. Новые виды лестниц, красиво и практично, железные лестницы не требуют блока для установки.




Как установить мод:

  1. Установи Fabric
  2. Установи Fabric API
  3. Установи все дополнительные моды если указано.
  4. Скачай мод и скопируй в .minecraft/mods
  5. В лаунчере запускай версию игры с фабриком.
Подробная инструкция по установке


Скачать мод ValleyCraft:


1.17.1: valley-craft-2.0.3.jar [3,61 Mb]
1.18.1: valley-craft-2.2.2-1.18.1.jar [4,5 Mb]
+ установить Cloth Config API 

1.18.2: valley-craft-2.3.1-1.18.2.jar [4,51 Mb]
+ установить Cloth Config API 


Голосуй за новость:
(+0.650,650.00)
  • Просмотров: 40 123
  • Комментариев: 0
Рекомендуемое для Вас:
Для написания комментария зарегистрируйся на сайте, это займет всего пару минут, голосуй за новости, зарабатывай репутацию.

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
[1.20.4] NeoMoonVanilla - Ванильный Minecraft | Ивенты | Ламповое выживание

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

Kristallik__

Просмотров: 195

Ответов: 1

Автор: Kristallik__

Вчера, 22:04

Ищете ванильный сервер похожий на МайнШилд?

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

awiex

Просмотров: 38

Ответов: 0

Автор: awiex

Вчера, 21:51

ВКС - 𝕭𝖆𝖙𝖙𝖑𝖊 𝖔𝖋 𝕯𝖔𝖓𝖇𝖆𝖘𝖘 - 1.7.10

Тема в разделе: Проекты

WinzyGG

Просмотров: 1781

Ответов: 20

Автор: Jesterios

Вчера, 21:11

Предложите идею насчёт Мод-Пака!

Тема в разделе: Предложения

OneCatPlaton

Просмотров: 2688

Ответов: 29

Автор: SuperVasya

Вчера, 20:46

Minecraft 1.12 Modding Coalition

Тема в разделе: Новости

Danhoby

Просмотров: 6791

Ответов: 66

Автор: Danhoby

Вчера, 19:40