[1.7+][Guide] Туториал по /tellraw 3/3 - Сложные теги
- Автор: Just_Lemon
- Дата: 13-01-2016, 00:18
- Категория: Инструкции, гайды Minecraft
![[1.7+][Guide] Туториал по /tellraw 3/3 - Сложные теги [1.7+][Guide] Туториал по /tellraw 3/3 - Сложные теги](https://ru-minecraft.ru/uploads/posts/2016-01/1452589087_1.png)
Сложные теги, это теги, с помощью которых, мы сможем делать всякие диалоги, выполнять команды нажатием на текст. Эти теги пишутся намного сложнее, чем простые, их придётся запоминать дольше.
![[1.7+][Guide] Туториал по /tellraw 3/3 - Сложные теги [1.7+][Guide] Туториал по /tellraw 3/3 - Сложные теги](https://ru-minecraft.ru/uploads/posts/2016-01/1452589798_2.png)
Итак, определим цели. Нам нужно научиться использовать сложные теги.
У нас должен текст, при наведении на который нам пишется "бесплатный алмазик", при клике на него давался алмазик, при Shift+Click нам писали текст "Пасхалка". /tellraw @p [{text:"Текст",color:"dark_blue",bold:"true",underlined:"true",clickEvent:{action:"run_command",value:"/give @p diamond"},"hoverEvent":{"action":"show_text","value":{"text":"","extra":[{text:"Бесплатные алмазики",color:"gold"}]}},insertion:"Пасхалка"}]
Мы разберём такие теги как:
- ClickEvent
- HoverEvent
- insertion
ClickEvent отвечает за клик по тексту
Вот шаблон ClickEvent: /tellraw @p [{text:"Текст",clickEvent:{action:"(Тег)",value:"(Текст или команда)"}]
Вот теги для ClickEvent:
На этом тег ClickEvent заканчивается, переходим к HoverEvent
HoverEvent показывает заданный текст, предмет, ачивку при наведении.
Вот шаблон HoverEvent: /tellraw @p [{text:"Текст",hoverEvent:{action:(Тег),value:(Значение)}}]
Вот теги для HoverEvent:
И наконец insertion
insertion отвечает за Shift+Click по тексту и выводит в строку чата то, что вы указали, команду, текст.
Вот шаблон: /tellraw @p [{text:"Текст",color:"green",bold:true,insertion:"/summon Creeper"}]
Тегов для insertion никаких нет
На этом всё, на самом деле вся эта серия туториалов был 1 большой троллинг.
Вот держите сайт для генерации /tellraw, книжек, /title, табличек
Но всё равно, пользуйтесь приобретёнными навыками
С вами был Just_Lemon, всем пока.
| Информация | |
| Для написания комментария зарегистрируйся на сайте, это займет всего пару минут, голосуй за новости, зарабатывай репутацию. | |
Последние сообщения с форума
| Название темы | Автор | Статистика | Последнее сообщение |
|---|---|---|---|
| Minecraft 1.12 Modding Coalition Тема в разделе: Новости |
Danhoby | Просмотров: 5735 Ответов: 63 |
Автор: Jesterios |
| ВКС - 𝕭𝖆𝖙𝖙𝖑𝖊 𝖔𝖋 𝕯𝖔𝖓𝖇𝖆𝖘𝖘 - 1.7.10 Тема в разделе: Проекты |
WinzyGG | Просмотров: 995 Ответов: 4 |
Автор: vovanhurcane |
| Видео/Стримы канал Ritterydam Тема в разделе: Флудильня |
ritterydam | Просмотров: 103087 Ответов: 508 |
Автор: ritterydam |
| Фон сайта на 13летие Тема в разделе: Искусство |
vovanhurcane | Просмотров: 3501 Ответов: 25 |
Автор: vovanhurcane |
| COOLDAY 1.20.1 - Полу-Политический Ванильный сервер Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера |
DanilPlayDF | Просмотров: 94 Ответов: 0 |
Автор: DanilPlayDF |





![Создание большой команды для создания механизма из командных блоков [Гайд] Создание большой команды для создания механизма из командных блоков [Гайд]](https://ru-minecraft.ru/uploads/posts/2017-07/1499308507_logo.png)
![[Гайд] Разбираем NBT теги: Злые мобы [Гайд] Разбираем NBT теги: Злые мобы](https://ru-minecraft.ru/uploads/posts/2014-03/1395777534_bez-imeni-3.jpg)


