Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Идея по созданию универсального мода русификации

Идея по созданию универсального мода для русификации майна и всевозможных модов к нему
    sergp666
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 3

    Привет всем читающим это огромное количество буковок.

    Вкратце: сама идея (в теории) вполне реализуема и заключается в создании мода для майна, который будет переводить весь (а может и не весь) текст клиента, модов, плагинов и т.п. Универсальность заключается в том, что будет возможность без каких либо заморок (в простом блокноте без ковыряния в коде майна) переводить текстовку и при обновлениях клиента/мода/сборки допереводить в том же текстовом файле только новые строки.

    Полагаю найдется много школоло не довольных от наличия перевода, самой идеи или еще что не устроит.... в общем прошу оных далее не читать и проходить мимо (так же надеюсь на адекватность модеров форума и переодическую очистку ветки от спама не по теме, бо для злостных ненавистников любые просьбы как горох об стену...)

    Причина написания этого текста заключается в наличии желания реализовать идею в жизнь и отсутствии собственных возможностей. Посему надеюсь в ближайшем времени (или не очень) найдутся желающие (а главное способные) помочь в работе по созданию мода.
    В рунете много играющих в майн и желающих опробовать например тот же IC2, но из-за незнания английского даже поверхностно в нем разобраться не представляется возможным, т.к. рус вики по IC2 переведена полностью на русский (кстати для перевода IC2 можно будет использовать ту же ру вики)
    Некоторые делают переводы на моды, но для этого приходится ковыряться в коде мода, выискивать слова/фразы для перевода в куче файлов зашитых в jar, а после выхода обновления всю процедуру повторять с нуля, и обновления с периодичностью 1-2 раза в неделю убивают энтузиазм как минимум уже через пару недель...в конечном итоге есть полно качественно проработанных модов и замечательных сборок но все они на английском и посему много желающих побегать в майн с модами только облизываются смотря LP на тытрубе...

    Более подробнее про мод.
    Предполагается что мод будет универсален во многом:
    - полная или частичная без конфликтная совместимость со всевозможными клиентами/сборками/модам/плагинами...
    - перевод можно будет делать полный или частичный
    - учитывая что переводится будет через простой txt файл, перевод можно будет делать на любые языки (посему скорее всего после этот мод разлетится по всему миру)
    - после обновлений клиента/мода не надо будет делать по новой перевод, достаточно будет перевести недостающие слова/фразы
    - переводить сможет как любой желающий так и возможность централизованного перевода например на том же нотабеноиде

    Я уже сам попытался в ручную нечто отдаленное сделать, но есно почти сразу понял что мне это не по силам (по причине того что мой профиль работы далек от программирования тем более на джаве). После нескольких часов ковыряния в коде смог понять что сама идея в той или иной мере вполне реализуема, осталось только понять на сколько.
    Ну понять и на сколь сложна сама реализация мода (с самим переводом проблем в разы будет меньше), бо на чистом энтузиазме в рунете все грандиозные начинания приобретают форму конца в виде фаллоса. Но надеюсь все же идея выгорит и не придется искать модмейкеров за бугром т.к. я сам английский знаю на дошкольном уровне и общатсья с иноязычными людьми будет крайне сложно.

    зы. нечто подобное ранее я уже организовывал, более 10 лет назад, нашел программера на с++ и появился переводчик для WoWEmu, мож еще кто помнить название этого эмулятора для вов )

    И на этом зачаточном этапе создания мода необходимо найти человека, который так же повернутый на всю голову от майна любит вечерами после работы покапать руду в бесконечно квадратном мире, имеющий достаточные познания для написания мода под майн ну и главное чтобы было желание сваять нечто грандиозное. Если все срастется и после появиться боле мене работающее подобие мода, то можно будет уже поискать людей со знанием английского и начать переводить/тестировать.

    Посему, если найдется желающий обеспечить себе занятость на несколько вечеров написанием мода, то прошу отписаться тут или в ЛС. Возможно что сюда и не заглянет такой замечательный человек, посему прошу остальных поспрашивать у своих знакомых, заодно будет повод подсадить знакомого на майн )
    После уже с ним (а может даже и не один найдется) пообщаемся через скайп/аську, расскажу более подробнее про варианты реализации функционала и тогда уже будет известен ответ на вопрос "быть или не быть?"

    зы. по причине начала запаренной трудовой недели могу сразу не отреагировать на сообщения в ветке/ЛС, но обязательно рано или поздно загляну на форум.
    зыы. не надо просить расписать методы реализации функционала мода тут на форуме, бо писанины для вариаций будет больше чем строк в самом коде, т.к. может оказаться невозможным выполнение той или иной функции в самом начале из-за ограничения возможностей джавы или потребностей майна.

    #1 | 10 марта 2013 - 16:58

    buckij
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Шерминатор

    Трофеев: 12

    Сообщений: 2630

    Симпатий: 1689

    Расскажите в кранце,слов в 20 весь смысл этого
    IlyaSidorin, Машок нравится это сообщение.

    Парень, у которого проблемы с пунктуацией,текстом,смыслом,преложением

    #2 | 10 марта 2013 - 17:00

    sergp666
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 3

    Цитата: buckij
    Расскажите в кранце,слов в 20 весь смысл этого

    выше все написано


    В рунете много играющих в майн и желающих опробовать например тот же IC2, но из-за незнания английского даже поверхностно в нем разобраться не представляется возможным, т.к. рус вики по IC2 переведена полностью на русский (кстати для перевода IC2 можно будет использовать ту же ру вики)
    Некоторые делают переводы на моды, но для этого приходится ковыряться в коде мода, выискивать слова/фразы для перевода в куче файлов зашитых в jar, а после выхода обновления всю процедуру повторять с нуля, и обновления с периодичностью 1-2 раза в неделю убивают энтузиазм как минимум уже через пару недель...


    - полная или частичная без конфликтная совместимость со всевозможными клиентами/сборками/модам/плагинами...
    - перевод можно будет делать полный или частичный
    - учитывая что переводится будет через простой txt файл, перевод можно будет делать на любые языки (посему скорее всего после этот мод разлетится по всему миру)
    - после обновлений клиента/мода не надо будет делать по новой перевод, достаточно будет перевести недостающие слова/фразы
    - переводить сможет как любой желающий так и возможность централизованного перевода например на том же нотабеноиде

    #3 | 10 марта 2013 - 17:05

    buckij
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Шерминатор

    Трофеев: 12

    Сообщений: 2630

    Симпатий: 1689

    Цитата: sergp666
    В рунете

    Цитата: sergp666
    перевод

    Цитата: sergp666
    на русский

    Цитата: sergp666
    нул

    Выбрал нужные слова
    IlyaSidorin, Машок нравится это сообщение.

    Парень, у которого проблемы с пунктуацией,текстом,смыслом,преложением

    #4 | 10 марта 2013 - 17:36

    dapimex
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: У меня много времени

    Трофеев: 14

    Сообщений: 7206

    Симпатий: 7860

    sergp666,
    Ниасилю многабукафф
    IlyaSidorin, egor01, Машок нравится это сообщение.

    #5 | 10 марта 2013 - 21:48

    IlyaSidorin
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Азиатка с причендалом

    Трофеев: 14

    Сообщений: 6041

    Симпатий: 13327

    sergp666,
    Ещё не всё прочитал, но понял мысль... Есть же руссификаторы также в архиве с IC2 есть русский перевод.
    Машок нравится это сообщение.

    Тут были драконы..
    Мой лицензионный ник Minecraft: IlyaSidorin

    #6 | 10 марта 2013 - 22:08

    sergp666
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 3

    Цитата: IlyaSidorin
    Ещё не всё прочитал, но понял мысль... Есть же руссификаторы также в архиве с IC2 есть русский перевод.

    у меня у самого еще нет полного понимания, т.к. не знаю о возможности реализации )
    а те не многие русификаторы что есть после каждого обновления приходится перелопачивать в ручную, и каждый раз уходит много лишнего времени, и менее популярные моды остаются без переводов

    ну и в случае сборок и накладывании их друг на друга получается недопереведенный клиент...

    если с проект по созданию мода удачно стартанет, то в конечном итоге получится полноценный локализатор с возможными фишками например как полуавтоматическое обновление файлов с кова нить хостинга

    ех... мечты мечты )

    #7 | 11 марта 2013 - 02:36

    афраон
    не в сети

    Посетители

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 6

    Сообщений: 198

    Симпатий: 73

    Походу мододелы IC2 не знакомы со строками...
    А по теме:
    Учи английский! У меня племянник в 5 лет шпрехает, а вы в 15 ниасилите.
    Машок нравится это сообщение.

    По многочисленным просьбам надпись удалена :D
    Мой кошелек! R484036060530
    За картинку на аве спасибо BlueMoshka'е

    #8 | 16 марта 2013 - 22:27

    Kabaha
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 42

    Симпатий: 3

    у меня идея!

    создай мод чтобы был крафт Палитры
    чтобы когда подходишь к мобу или блоку или другому объекту нажимая ПКМ появлялось окошко с текстурой этого предмета и там была кисточка в форме квадрат конечто-же всё в пикселях и внизу под текстурой цвет (нажимая на него появляется цветовой кружок для выбора цвета),ползунки с размером(изменять размер можно от 1-го до 20 пикселей)
    и ползунки с прозрачностью(регулирует прозрачность цвета).
    Например:
    скрафтил Палитру подошёл к овце разрисовал её и при этом остальные овцы не были разукрышены только она.
    вот такая идея

    #9 | 14 июля 2013 - 12:12

    IlyaSidorin
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Азиатка с причендалом

    Трофеев: 14

    Сообщений: 6041

    Симпатий: 13327

    Kabaha,
    ruka-lico
    Машок нравится это сообщение.

    Тут были драконы..
    Мой лицензионный ник Minecraft: IlyaSidorin

    #10 | 14 июля 2013 - 12:30

    saxalin
    не в сети

    Картоделы

    Звание: Искуственный AI, блеять

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1842

    Симпатий: 1360

    Зачем создавать отдельный мод.
    Фактически надо написать переводчик для minecraft.Согласись-бред?
    Проще локализировать мод чем писать переводчик.
    Машок нравится это сообщение.

    #11 | 14 июля 2013 - 12:53

    lex32000
    не в сети

    Посетители

    Звание: Архуар

    Трофеев: 8

    Сообщений: 347

    Симпатий: 87

    да ну нафиг(самый простой ответ)
    Машок нравится это сообщение.

    #12 | 14 июля 2013 - 12:53

    MikFreeD
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Искуственный AI, блеять

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3169

    Симпатий: 2679

    В тему Моддинг GTFO

    #13 | 15 июля 2013 - 11:41

    dapimex
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: У меня много времени

    Трофеев: 14

    Сообщений: 7206

    Симпатий: 7860

    MikFreeD,
    Так и быть

    #14 | 15 июля 2013 - 11:45

    MikFreeD
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Искуственный AI, блеять

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3169

    Симпатий: 2679

    dapimex,
    Хочу Модератора sad-crying

    #15 | 15 июля 2013 - 12:08

    MR_GamesOloloev
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 12

    Сообщений: 2939

    Симпатий: 3159

    Цитата: MikFreeD
    Хочу Модератора

    true-story (Я тоже)
    Сообщение отредактировал MR_GamesOloloev 15 июля 2013 - 12:44

    In my Ru-minecraft, users will die and kill... for what they believe!

    #16 | 15 июля 2013 - 12:44

    MikFreeD
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Искуственный AI, блеять

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3169

    Симпатий: 2679

    MR_GamesOloloev,
    Уже даже Илья Артуру писал, что меня надо в модеры. А толку ноль

    #17 | 15 июля 2013 - 13:08

    Машок
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Шерминатор

    Трофеев: 14

    Сообщений: 5944

    Симпатий: 6484

    Цитата: sergp666
    (так же надеюсь на адекватность модеров форума и переодическую очистку ветки от спама не по теме, бо для злостных ненавистников любые просьбы как горох об стену...)

    Не дождёшься 0)

    А вообще хреновая идея. Во-первых, мне кажется это невозможно, а во-вторых есть русификаторы. Насчёт модов - учи английский или смотри туториалы. Я лично, если хочу разобраться в моде, хоть и не знаю английский понимаю всё методом тыка.

    Король Ёжик.
    Мухоморы.

    #18 | 15 июля 2013 - 13:28

    TheProFinch
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Искуственный AI, блеять

    Трофеев: 14

    Сообщений: 5850

    Симпатий: 2871

    СТОП! Считай зря вы прочитали то что написал этот serqp666. Сейчас все моды и плагины разработчики делают специальный код для основных языков (Шведский, английский, российский и др.) так что не надо заморачиваться и поставьте в настройках ru_RU. Уже кстати IC2 перевели на русский. Значит ждем............
    Сообщение отредактировал TheProFinch 15 июля 2013 - 19:40

    #19 | 15 июля 2013 - 19:40

Статистика форума

Создано тем
13918
Написано сообщений
844664
Пользователей
373802
Новый участник
raksxv

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 110443

Ответов: 530

Автор: ritterydam

Сегодня, 17:23

Моды на терминатора для forge

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Prikalel

Просмотров: 58

Ответов: 0

Автор: Prikalel

Сегодня, 13:09

Помогите, крашит игру.

Тема в разделе: Моддинг

dARKLL

Просмотров: 69

Ответов: 0

Автор: dARKLL

Сегодня, 12:00

Помогите пожалуйста

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

shlemen200

Просмотров: 60

Ответов: 0

Автор: shlemen200

Сегодня, 10:58

Встретил мистику - Void

Тема в разделе: Новости

Ytenok

Просмотров: 193

Ответов: 3

Автор: cat1967

Сегодня, 07:15