Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Моджанг хотят убрать из игры mending

    gamerch
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3955

    Симпатий: 7718


    Ну и кто бы сомневался, что люди будут этим крайне недовольны.
    Вот вам мой shit hot take - mending лишь портит игру и ломает принципы игры как песочницы.

    Minecraft прежде всего это песочница, а не просто игра про максимизацию выгоды. Но современные версии имеют проблему - выходит так, что самый эффективный геймплей это играть строя фермы, рабство торговля с жителями. И не поймите меня не правильно - фермы в подобной игре то хорошо.

    Но если ты играешь на сервере, то, тебе ПРИДЕТСЯ строить ферму и играть через них, ведь все так будут играть и ты будешь отставать, либо покупать инструменты готовые к других людей.
    В итоге получается, что старый стиль игры без чары Починка просто заметно слабее игры через фермы и торговлю. Что это за песочница такая, что выгодно играть именно так да и все играют одним стилем?

    Вот поэтому, как по мне, в словах Джеба есть некоторый смысл. Моджанг просто хотят убрать mending, чтобы снова все стало поровну - ты или получаешь ресурсы через торговлю-фермы и заново крафтишь инструменты, либо идёшь в шахту и тоже заново их крафтишь.
    В этом и проблема, что люди критикуют наковальню, хотя она так и задумана, что починка на ней лишь ограниченный ресурс, почему она так дико и дорожает с каждой операцией, вынуждая тебя крафтить новый инструмент. Да и забавно, что до mending игра блин так и игралась genius

    Но, на самом деле, есть возможно пути решения проблемы:
    1) зачарования это изначально корявая механика - зачем вообще нужен опыт как таковой, а не просто сделать покупку улучшений за ресурсы, как это сделано в моем любимом Tinker's Construct? В итоге ты можешь играть как фермами-торговлей, так и без них.
    2) зачарования выпадают рандомно - ещё один факт, почему майнкрафтеры так взьелись на желание убрать mending, ведь, извиняюсь за выражение, дрочево в виде желания выбить нужную чару на инструмент это просто плохая механика изначально. Мне куда больше поэтому понравилось зачарование в Quark, которое выглядит как мини-игра, где ты видишь применяемые чары, но должен их ещё уместить в окне, подобно пазлу.
    Но, кстати, опять же, торговлей можно покупать книги да и вообще есть книги, которые упрощают этот процесс.

    В этом и проблема - игра тебя будто заставляет играть одним способом, хотя это же песочница, что забавно когда люди и так этот вывод в комментах приводят, защищая при этом просто плохие механики игры.
    MegaZerg, cat1967, frendly herobrin rus и ещё 1 нравится это сообщение.

    Linen and cotton blend
    Feel the ink flowing in your veins
    It will be blood of your life
    Give up your knife

    #1 | 27 февраля 2026 - 08:50

    MegaZerg
    не в сети

    Дедушки

    Звание: Резиновый дедушка :)

    Трофеев: 16

    Сообщений: 12909

    Симпатий: 14418

    На 1000% за выпил этого донного зачарования из игры. По факту ничего игре этот мендинг не принёс кроме обязательного строительства фермы опыта на сервере и фермы жителей.
    Я в принципе за выпил всех зачаров из игры.
    1) Зачар предметов — унылый гринд на ферме опыта. Я вот этого прям наелся на урине.
    2) Зачар брони превращает пвп в обмен шлепками бирюзовыми палками пока эта самая броня не сломается. И нет, я не хочу играть в ваше crystal pvp
    3) Удача на кирке = даблчесты алмазов. Вот серьёзно, редкий ценный ресурс превращается в мусор.
    gamerch, cat1967, frendly herobrin rus и ещё 1 нравится это сообщение.

    teasanctuary.ru — тут будет бложик о левел дизайне
    Hop on Trenchbroom

    #2 | 27 февраля 2026 - 09:11

    gamerch
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3955

    Симпатий: 7718

    Цитата: MegaZerg
    На 1000% за выпил этого донного зачарования из игры. По факту ничего игре этот мендинг не принёс кроме обязательного строительства фермы опыта на сервере и фермы жителей.

    Когда его впервые добавили, насколько я помню в 1.12, то это было секретное трофейное зачарование, редко встречающееся в сундуках и поэтому был смысл искать и ходить в особняк илладжеров.
    Как и с тотемами, кстати, аналогично было

    Цитата: MegaZerg
    обмен шлепками бирюзовыми палками

    Теперь уже ЧОРНЫМИ
    Цитата: MegaZerg
    И нет, я не хочу играть в ваше crystal pvp

    Хихихаха, про тотемы вообще промолчу
    cat1967 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал gamerch 27 февраля 2026 - 09:18

    Linen and cotton blend
    Feel the ink flowing in your veins
    It will be blood of your life
    Give up your knife

    #3 | 27 февраля 2026 - 09:16

    MegaZerg
    не в сети

    Дедушки

    Звание: Резиновый дедушка :)

    Трофеев: 16

    Сообщений: 12909

    Симпатий: 14418

    Цитата: gamerch
    насколько я помню в 1.12

    Добавили в 1.9. Мы как раз на dev-urandom играли и получали звездюлей от эндеров. В то время книги эти доставались из структур в энде и мы там люто шарились ради этих книжек.

    Цитата: gamerch
    Хихихаха, про тотемы вообще промолчу

    К счастью мой период дикого пвп прошёл уже к тому моменту как их стало возможным фармить.
    cat1967, gamerch нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал MegaZerg 27 февраля 2026 - 09:20

    teasanctuary.ru — тут будет бложик о левел дизайне
    Hop on Trenchbroom

    #4 | 27 февраля 2026 - 09:19

    NIGHTDANGER
    не в сети

    HENTAI BOY

    Звание: Админ мой брат

    Трофеев: 24

    Сообщений: 39924

    Симпатий: 107473

    Ну мне как чисто строителю земляных коробок это нахуй не надо я за то чтобы они наоборот добавили чары на бесконечное использование + фортуну 10, которая бы из одного камня выбивала 3 herp-derp
    cat1967, ShalDonHos, Капут-противогаз и ещё 1 нравится это сообщение.

    Чарт вкуснятины давно протух, напомните сделать новый

    Я считаю себя адекватным не просто так. Я читаю много книг, у меня широкий кругозор, и много IQ.

    хронический unemployed behavior

    #5 | 27 февраля 2026 - 12:50

    frendly herobrin rus
    не в сети

    Дедушки

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 20

    Сообщений: 29903

    Симпатий: 28283

    Там еще есть типа зачарования-проклятия или как они там, так это вообще мем

    ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО МРАЧНЫМ FORESKINОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ФРУНДЛЕ, И (ИЛИ) БИМБО FORESKIN, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ФРУНДЛЕ по беспределу


    #6 | 27 февраля 2026 - 12:54

    MegaZerg
    не в сети

    Дедушки

    Звание: Резиновый дедушка :)

    Трофеев: 16

    Сообщений: 12909

    Симпатий: 14418

    Цитата: frendly herobrin rus
    Там еще есть типа зачарования-проклятия или как они там, так это вообще мем

    Curse of binding активно используют чтоб врагу вещи не достались так-то.
    cat1967, gamerch нравится это сообщение.

    teasanctuary.ru — тут будет бложик о левел дизайне
    Hop on Trenchbroom

    #7 | 27 февраля 2026 - 12:56

    frendly herobrin rus
    не в сети

    Дедушки

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 20

    Сообщений: 29903

    Симпатий: 28283

    Цитата: MegaZerg

    Curse of binding активно используют чтоб врагу вещи не достались так-то.

    Чтобы врагу не достались вещи - не умирай Determ
    LittleHektor, gamerch, MegaZerg и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал frendly herobrin rus 27 февраля 2026 - 15:52

    ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО МРАЧНЫМ FORESKINОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ФРУНДЛЕ, И (ИЛИ) БИМБО FORESKIN, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ФРУНДЛЕ по беспределу


    #8 | 27 февраля 2026 - 15:52

    Demonas
    не в сети

    Goldфаги

    Звание: Искуственный AI, блеять

    Трофеев: 14

    Сообщений: 7046

    Симпатий: 24936

    я впринципе за выпил майнкрафта
    MegaZerg, ShalDonHos, frendly herobrin rus нравится это сообщение.

    фигней страдаю Присоеденяйтесь

    #9 | 28 февраля 2026 - 15:53

    gamerch
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3955

    Симпатий: 7718

    P. S. Ещё бы привел, пришла мысль в голову, в пример Террарию. В этой игре тоже можно строить фермы мобов, но:
    Я этого ни разу не делал и все равно выбивал нужный мне лут, даже жезл раздора ololoshanikolos
    Так что берите пример с Террарии как говорится.
    Что песочница должна всеми методами нормально играться.
    Стремлюсь к такому же принципу в своей сборке: там будут и парирования, и огнестрельные пушки, и упоротая магия из мода PSI, но каждый выберет своё по душе.
    cat1967 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал gamerch 2 марта 2026 - 15:34

    Linen and cotton blend
    Feel the ink flowing in your veins
    It will be blood of your life
    Give up your knife

    #10 | 2 марта 2026 - 15:32

    5 0 0 0
    не в сети

    Goldфаги

    Звание: Бородач

    Трофеев: 18

    Сообщений: 14668

    Симпатий: 55955

    Цитата: gamerch
    Так что берите пример с Террарии как говорится.
    Что песочница должна всеми методами нормально играться.

    Ну в террарии аспект песочницы это аспект про который вообще забываешь как класс
    cat1967 нравится это сообщение.

    🐲 тварь рептилоидша старый гнидус #онлайн 🐟
    жяу реорле

    #11 | 2 марта 2026 - 15:37

    gamerch
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3955

    Симпатий: 7718

    Цитата: 5 0 0 0
    Ну в террарии аспект песочницы это аспект про который вообще забываешь как класс

    Это зависит от игростиля, ибо я играю медленно и люблю строить и обустраивать мир, чем это если не песочница.
    А классовая система вообще лучшая среди RPG-подобных игр на мой взгляд (сильный hot take), ведь ты не выбираешь класс с самого начала а у тебя полная свобода. Чем это если не песочница
    cat1967 нравится это сообщение.

    Linen and cotton blend
    Feel the ink flowing in your veins
    It will be blood of your life
    Give up your knife

    #12 | 2 марта 2026 - 15:39

    5 0 0 0
    не в сети

    Goldфаги

    Звание: Бородач

    Трофеев: 18

    Сообщений: 14668

    Симпатий: 55955

    ну я про песочницу это в плане строить ладно я не могу там что-то делать кроме коробок из грязи мне лень дальше объясняться
    Но вообще прогресс в террарии это в 23532623 раз лучше чем в кубах, то правда, единственное что будто бы если не ставить цель по классам то ты автоматом скатишься в melee/ranged просто потому что там думать не надо
    gamerch нравится это сообщение.

    🐲 тварь рептилоидша старый гнидус #онлайн 🐟
    жяу реорле

    #13 | 2 марта 2026 - 15:44

Статистика форума

Сейчас онлайн: 3

Создано тем
15424
Написано сообщений
942975
Пользователей
388343
Новый участник
Владислав Большаков

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы
Статистика
Последнее сообщение

Просмотров: 206991

Ответов: 947

Просмотров: 4439

Ответов: 33