Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Низкий фпс на 1.20.4 фабрик с содиумом.

    JacksonPts
    не в сети

    Новички

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 2

    Симпатий: 1

    Низкий фпс на 1.20.4 (фабрик 143 мода включая содиум+ирис). Около 4 дней назад все работало корректно, то есть все было совместимо, а именно было 120фпс стабильно(даже с шейдерами), с того времени сборка никак не изменилась, то есть в папку mods не было добавлено ничего нового. Это случилось после обновления драйвера nvidia(просьба содиума), после этого при заходе в мир фпс падал с 120 до 1-19 за 10 секунд(без шейдеров, варьируясь в таком же количестве), не становясь выше и достигая 0фпс игра не отвечала, после чего вылетала, перекидывая в лаунчер(если что он официальный, то есть лицензионный) и выдавала код ошибки -805306369. Предыстория: Перед всем этим были похожие проблемы, фпс был 120 и был стабилен, но после похода в шахту или в ад не был стабильным, падая до 60(но не меньше) каждые 5-10 секунд и возвращаясь к 120(с шейдерами, и не только в шахте или в аду, а возле дома и в нем, без шейдеров была такая же ситуация) поэтому я и решил обновить драйвер nvidia, как меня просил содиум. Возвращаясь к более актуальной ситуации, главной проблеме: после удаления драйвера ничего не изменилось. По гайдам из прочих сайтов и форумов я обновил Java и пробовал ставить в Java 4Гб ОЗУ(где и как именно: Пуск->Configure Java->Java->Runtime Parameters: -Xms4096m и еще пробовал настраивать в панели управления nvidia некоторые настройки 3д графики. Еще я смотрел решение проблемы на официальном сайте(официальный сайт Minecraft) от других пользователей с таким же кодом выхода -805306369. Я даже пробовал обращаться в поддержку на официальном сайте Minecraft, но там меня вообще не поняли. И проверяя всю папку mods досконально еще раз, я не нашел ничего нового или же несовместимого. Значит все должно быть совместимо и ничего не может конфликтовать друг с другом, так как раньше все работало. Я перечислил только те решения, которые больше всего помогли другим. Я попробовал намного больше, чем перечислил. Но ни одно из перечисленных и даже не перечисленных не сработало, разницы абсолютно 0.

    #1 | 24 февраля 2024 - 23:38

    DutyFrity
    не в сети

    Посетители

    Звание: V.I.P на хуторе

    Трофеев: 11

    Сообщений: 1242

    Симпатий: 2341

    ой ну это кранты

    Сообщение отредактировал Аз-Каладор Сегодня, 10:16

    #2 | 28 февраля 2024 - 22:38

    JacksonPts
    не в сети

    Новички

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 2

    Симпатий: 1

    DutyFrity,
    На одном сайте я увидел что ОЗУ нужно ставить в самой сборке в лаунчере(а не в джаве), я попробовал поставив сразу 8ГБ, я захожу, а у меня 160фпс стабильно(без шейдеров), 120фпс стабильно(с шейдерами). Мне давали похожий совет на другом форуме, но по той причине что там не было уточнено где именно ставить ОЗУ, я понял неправильно, но это уже мои проблемы в незнании такого. Проблема решена. Тема закрыта.
    DutyFrity нравится это сообщение.

    #3 | 28 февраля 2024 - 23:19

    DutyFrity
    не в сети

    Посетители

    Звание: V.I.P на хуторе

    Трофеев: 11

    Сообщений: 1242

    Симпатий: 2341

    JacksonPts,
    Хорошо, что все решилось

    Сообщение отредактировал Аз-Каладор Сегодня, 10:16

    #4 | 29 февраля 2024 - 15:28

Статистика форума

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Во что вы сейчас играете?

Тема в разделе: Игры

Apolon27

Просмотров: 45322

Ответов: 247

Автор: vovanhurcane

Сегодня, 12:02

Крашиться с модами

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Vayem

Просмотров: 77

Ответов: 1

Автор: Vayem

Сегодня, 10:24

Ошибка exception in server tick loop

Тема в разделе: Моддинг

Hichi

Просмотров: 143

Ответов: 0

Автор: Hichi

Вчера, 19:30

А вы знали, что "Широта крымская - долгота колымская" это разводиловка?

Тема в разделе: Флудильня

MinerBman

Просмотров: 1064

Ответов: 5

Автор: MinerBman

Вчера, 18:18

какие моды на оптимизацию использовать

Тема в разделе: Моддинг

krushakinator 3000

Просмотров: 979

Ответов: 9

Автор: Sikorsky

7-05-2024, 22:46