Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Вариативность в FTB Quest

    Funny_Soup
    не в сети

    Новички

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Симпатий: 1

    Приветствую, друзья и коллеги!

    Пишу вам сюда обремененный вопросом по поводу мода FTB Quest. Хочу с помощью этого мода сделать нелинейный сюжет (То есть возможность выбора), следовательно мне нужно как-то сделать, чтобы игрок не мог выбрать сразу все варианты, а при выборе первого варианта второй блокировался. Есть ли способ сделать так?

    Заранее спасибо за ответы ^^

    #1 | 4 февраля 2024 - 19:27

    Funny_Soup
    не в сети

    Новички

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Симпатий: 1

    Итак, спустя пару дней я наконец нашел способ. И судя по тому, что никто не ответил, никто достоверно этого не знает, так что я поделюсь своим методом X)

    Суть в том, что надо взять предмет, который нельзя скрафтить и найти, переименовать его по любой своей структуре (Это надо, чтобы один и тот же предмет можно было использовать для разных выборов), а затем поставить в награду на квесте прямо перед выбором.

    Итого у нас получается: есть некий уникальный предмет, который дается лишь один, но потратится может на двух и более квестах, следовательно игрок встанет перед выбором, на что потратить этот предмет. Если игрок хочет играть честно, то он обеспечен удовольствием от игры, а сборка защищена от линейного сюжета.

    Прошу оцените хоть как-то, я долго ломал голову happy
    VividBerry нравится это сообщение.

    #2 | 7 февраля 2024 - 01:13

    Danhoby
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 138

    Симпатий: 105

    Funny_Soup,
    а custom npc не вариант?

    Основатель гавна
    teamgc.tilda.ws
    Github

    #3 | 22 февраля 2024 - 17:19

    Funny_Soup
    не в сети

    Новички

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Симпатий: 1

    Custom NPC есть не на все версии, в том числе его нет на нужную мне версию 1.19.2

    Easy NPC с этой функцией не справляется

    #4 | 22 февраля 2024 - 22:53

Статистика форума

Сейчас онлайн: 3

Создано тем
14091
Написано сообщений
853034
Пользователей
375573
Новый участник
okwq

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума