Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Как запустить шейдеры + оптифайн и фордж с модами?

    Евгений Кот_2
    не в сети

    Новички

    Сообщений: 2

    Симпатий: 1

    Я немного новичок в майнкрафте(последний раз играл ещё в бету версию больше 10ти лет назад) и вот я не очень понимаю как работает модинг.

    Я пытаюсь запустить свою мини сборку с небольшим кол-вом модов. А именно шейдеры луна которые требуют оптифайн и фордж с парочкой модов(мини карта, карта и рубка деревьев)

    Собственно шейдеры луна требуют что бы я запускал версию с ОПТИФАЙН а моды требуют что бы я запускал версию с ФОРДЖ. Собственно все вместе не работает. Если запускаю версию оптифайн работают шейдеры но нету ни одного мода и наоборот.

    Все даже хуже. Если я запускаю версию ФОРДЖ в котором установил в папку модс оптифайн то игра вообще крашится и не запускается.

    Помогите пж у меня лапки и я тупой.

    #1 | 6 декабря 2023 - 19:08

    cat1967
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 4417

    Симпатий: 6870

    Евгений Кот_2, у тебя в лаунчере нет версии ForgeOptifine? Скачай нормальный лаунчер и не парься с ручной мозгое??ой

    Legacy Launcher: https://lln4.ru/ https://llaun.ch/ , вирусов нет, просто лаунчер для игры, проверен временем.

    Потом скачиваешь нужную тебе версию с припиской ForgeOptifine (Например ForgeOptifine 1.12.2). Шейдерки и моды туп раскидываешь по папкам и запускаешь (Только в настройках укажи нужную папку с игрой, а то он свою делает).

    #2 | 6 декабря 2023 - 20:29

    Евгений Кот_2
    не в сети

    Новички

    Сообщений: 2

    Симпатий: 1

    cat1967,
    Спасибо за помощь, у меня как раз такой лаунчер и установлен) Я не заметил что там есть такая сборка потому что играл на версии 1.21 но теперь вижу 1.19 оптифанй+фордж. Ещё раз спасибо
    cat1967 нравится это сообщение.

    #3 | 7 декабря 2023 - 12:02

Статистика форума

Создано тем
14091
Написано сообщений
853034
Пользователей
375573
Новый участник
okwq

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума