Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Вечная проблема с FPS

    Exti
    не в сети

    Новички

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 3

    Добрый день дорогие форумчане !
    Уже битый месяц мучаюсь и не могу выявить проблему с FPS в данной игре...Java обновлял, винду свапал и всё равно такая же история.Что с модами, что без модов.
    Характеристики устройства:
    CPU: i7-3770k 3.5 Ghz
    MEM: 16gb 1600 Mhz 2 плашками
    GPU: GTX 1080ti msi
    SSD: 1tb
    SSD: 256gb
    Буду очень признателен и благодарен тем кто сможет выручить!
    Если нужна доп информация(Скрины) пишите.

    Exti,
    FPS прыгает в районе 40-80 с микрофризами.
    В других играх данного трабла замечено не было
    Сообщение отредактировал Exti 20 сентября 2023 - 00:26

    #1 | 20 сентября 2023 - 00:21

    Exti
    не в сети

    Новички

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 3

    Exti,
    Ещё заметил во время пролага то, что загружено озу 7125 из 8125 потом резко поднимается до 8100 и происходит мертвый пролаг на секунд 10, после скидывает до 7125 и идёт такой же цикл

    #2 | 20 сентября 2023 - 04:18

    Exti
    не в сети

    Новички

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 3

    Мда...

    #3 | 21 сентября 2023 - 01:45

    OneCatPlaton
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 9

    Сообщений: 546

    Симпатий: 128

    Цитата: Exti
    Характеристики устройства: CPU: i7-3770k 3.5 Ghz, MEM: 16gb 1600 Mhz 2 плашками

    Знаешь, это может быть из-за процессора. Всё-таки он ОЧЕНЬ СТАРЫЙ. Да и Медленная ОЗУ Так-же может создавать проблемы.
    У меня хоть и "GTX 1060 6GB" Вместе с "Intel Core i7-6700k" и 16GB ОЗУ, на частоте 2666(без разгона) - Работает не сильно лучше. Хотя у меня Сборка на 200 Модов, и там есть моды на Оптимизацию
    (и нет, это не реклама)
    Мой FPS типа в Районе от 60 до 100 Кадров, с ручной блокировкой на 100 (ибо монитор может выдать 200 Кадров) - при установке выше значений, как ты описал:
    Цитата: Exti
    пролаг на секунд...
    Только у меня лишь фризы, Но и у меня стоит прорисовка в 10~ Чанков, и Карта наполнена Огромным количеством Объектов/Мусора и Торговым центром, в который если зайти на первом и даже на втором этаже - тебя встретят 20 Кадров...


    Короче суть такая - обнови Процессор, ОЗУ Вместе с ней. А Видеокарта Даже очень приличная...
    Либо ставь моды на оптимизацию, всякие "Оптифуйны" и подобные ему...

    Единственный нормальный человек, который против таких русских...
    Которые ТЕБЯ оскорбляют и унижают!

    #4 | 22 сентября 2023 - 17:08

    DutyFrity
    не в сети

    Посетители

    Звание: V.I.P на хуторе

    Трофеев: 11

    Сообщений: 1242

    Симпатий: 2341

    мне майнкрафт сломал комп

    Сообщение отредактировал Аз-Каладор Сегодня, 10:16

    #5 | 23 сентября 2023 - 23:42

    Joe Shadow
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 63

    Симпатий: 58

    Exti,
    Java обновлял, винду свапал

    мертвый пролаг на секунд 10


    Товарищ, часто бывает такая проблема, с так называемым файлом подкачки, изначально при установки windows, данный файл регулируется автоматически системой, в зависимости от того как ты пользуешься системой. Просто тебе нужно выделить по больше свободного пространства для файла подкачки(Если есть несколько физических дисков в компьютере, то расфасовать данные файлы по дискам).

    Коротко расскажу о том, зачем оно нужно: у нас игра в озу находится УСЛОВНО в 3 файлах, один из которых стабильно грузит движок игры, и два остальных отвечают за старую и новую информацию, которая происходит у тебя на экране. Если выделенное место в озу закончилось, и файла подкачки нету, то из озу необходимо удалить старую информацию, вместо того, чтобы записать данную информацию заранее в файл(которая также нужна для плавной игры), и записать в озу новую информацию. Вот от сюда и берутся фризы в играх.

    CPU: i7-3770k 3.5 Ghz MEM: 16gb 1600 Mhz 2 плашками GPU: GTX 1080ti msi


    Хоть у меня сборка на i5-9400 c 48 гб ddr4 2666 Mhz, я ранее играл на сборке на уровне твоей, и скажу следующее, при правильной настройке операционной системы, лагов в маине я не замечал. Фрейм, на версии маина 1.12.2 с модами, держался около 120 кадров (конечно после прогрузки чанков).


    P.s. Я не умею что-то коротко рассказывать, если ты понял суть данного текста, то лови от меня поцелуйчик
    cat1967 нравится это сообщение.

    Ты понимаешь смысл того, что я написал? А ты мне нравишься, лови от меня поцелуйчик)

    Мои публикации:
    IC2 Experimental Reactor Planner
    AE2-Additions

    #6 | 1 октября 2023 - 16:06

Статистика форума

Сейчас онлайн: 1

Создано тем
13930
Написано сообщений
845009
Пользователей
373921
Новый участник
Рада

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Толковый кодер Сайты|Софт|Не дорого - Smart coder Websites|Soft|Not expensive

Тема в разделе: Барахолка

CodeBoB

Просмотров: 2005

Ответов: 12

Автор: CodeBoB

Сегодня, 02:12

что бесит вас больше всего

Тема в разделе: Флудильня

Амогус на бархатной тяге

Просмотров: 1279

Ответов: 10

Автор: Artemi7085

Вчера, 21:47

Эксперимент с 30 людьми

Тема в разделе: Предложения

Lor1s

Просмотров: 190

Ответов: 3

Автор: cat1967

Вчера, 19:19

При запуске майнкрафт сервер 1.20.1 крашится

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Олег Мамонов

Просмотров: 93

Ответов: 1

Автор: Олег Мамонов

Вчера, 18:27

Cтрана Туартия

Тема в разделе: Проекты

Deil_Carter

Просмотров: 103

Ответов: 0

Автор: Deil_Carter

Вчера, 14:33