Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Ненормальное потребление Ram

sk1nice

Новички

Я сделал свою сборку на 85 модов при версии 1.12.2, При входе в мир сборка поедает где-то 15-16гб Озу(Смотрел в диспетчере задач), У меня знакомый делал сборку на 200+ модов с если не ошибаюсь потреблением Озу в районе 7гб, А сборка сервера на котором я играю потребляет всеголишь до 4гб при версии 1.7.10 и +- 100 модами. Может кто-то мне объяснить или подсказать что или где я не так делаю?

#1 | 1 октября 2022 - 22:18

Caman86

ТруЪ Олдфаги-с

Звание: Чоткий паря

Трофеев: 12

Симпатий: 195

sk1nice,
    Minecraft следует выделять не более 6-8 гигов, далее он с оперативой сходит с ума (как и большая часть java приложений).
    1.7.10 более оптимизирована в плане оперативы по сравнению с 1.12.2, так что разные версии лучше не сравнивать.

#2 | 2 октября 2022 - 07:03

south_park
    на сайте

Администраторы

Звание: Чоткий паря

Трофеев: 12

Симпатий: 2753

sk1nice,
    Во-первых смотри в F3 при скольки озу он сбрасывает кеш, игра построена таким образом, что занимает выделенное ей место рам, но по факту игра просчитывает данные, какое-то время копит их, а потом сбрасывает, таким образам в значении оперативки в F3 вы увидите, что озу растет. растет, а потом сбрасывается, таким образом игра потребляет и использует условно то значение на котором она сбрасывает кеш, на деле, конечно, зависит от места, мода и много чего еще, но отправной точкой нужного количества озу можно считать значение сброса.

Так же, игра загружает в оперативную память ресурспак, таким образом, установив например Patrix HD в разрешении 256 с аддонами вам потребуется 32+ гб оперативки, без модов вообще.
    Laisen нравится это сообщение.

#3 | 2 октября 2022 - 16:42

Статистика форума

Сейчас онлайн: 7

Создано тем
12588
Написано сообщений
812296
Пользователей
362606
Новый участник
Dryominna

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
1.19.2 выживание Kuper Server

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

Kupers

Просмотров: 5

Ответов: 0

Автор: Kupers

Сегодня, 00:57

Список языков в настройках клиента пустой

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

css0101

Просмотров: 10

Автор: css0101

Вчера, 23:58

Ищу друга, кто перерисует мой скин в новогоднюю тематику

Тема в разделе: Флудильня

MrOxideYT

Просмотров: 84

Ответов: 1

Автор: VankaGamingYT

Вчера, 18:17

Майнкрафт сервер без правил! Новый 2b2t!

Тема в разделе: Игры

FillMinecraft112

Просмотров: 62

Автор: FillMinecraft112

Вчера, 17:24

Stalker Oblivion Lost [Майнкрафт проект]

Тема в разделе: Карта "в разработке"

gadushnik

Просмотров: 10875

Ответов: 54

Автор: gadushnik