Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Ненормальное потребление Ram

    sk1nice
    не в сети

    Новички

    Сообщений: 1

    Я сделал свою сборку на 85 модов при версии 1.12.2, При входе в мир сборка поедает где-то 15-16гб Озу(Смотрел в диспетчере задач), У меня знакомый делал сборку на 200+ модов с если не ошибаюсь потреблением Озу в районе 7гб, А сборка сервера на котором я играю потребляет всеголишь до 4гб при версии 1.7.10 и +- 100 модами. Может кто-то мне объяснить или подсказать что или где я не так делаю?

    #1 | 1 октября 2022 - 22:18

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1919

    Симпатий: 307

    sk1nice,
    Minecraft следует выделять не более 6-8 гигов, далее он с оперативой сходит с ума (как и большая часть java приложений).
    1.7.10 более оптимизирована в плане оперативы по сравнению с 1.12.2, так что разные версии лучше не сравнивать.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #2 | 2 октября 2022 - 07:03

    south_park
    не в сети

    Администраторы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 2830

    sk1nice,
    Во-первых смотри в F3 при скольки озу он сбрасывает кеш, игра построена таким образом, что занимает выделенное ей место рам, но по факту игра просчитывает данные, какое-то время копит их, а потом сбрасывает, таким образам в значении оперативки в F3 вы увидите, что озу растет. растет, а потом сбрасывается, таким образом игра потребляет и использует условно то значение на котором она сбрасывает кеш, на деле, конечно, зависит от места, мода и много чего еще, но отправной точкой нужного количества озу можно считать значение сброса.

    Так же, игра загружает в оперативную память ресурспак, таким образом, установив например Patrix HD в разрешении 256 с аддонами вам потребуется 32+ гб оперативки, без модов вообще.
    Laisen нравится это сообщение.

    #3 | 2 октября 2022 - 16:42

Статистика форума

Создано тем
13921
Написано сообщений
844725
Пользователей
373810
Новый участник
proilaman

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите со сборкой на версии 1.7.10

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Zelsovich8321

Просмотров: 154

Ответов: 5

Автор: egg2003

Сегодня, 15:06

Крутой сервер 1.20.4

Тема в разделе: Игры

Ytenok

Просмотров: 45

Ответов: 0

Автор: Ytenok

Сегодня, 13:06

Майнкрафт сериал про средневековье

Тема в разделе: Проекты

LourKeK_YT

Просмотров: 155

Ответов: 0

Автор: LourKeK_YT

Вчера, 20:13

Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 110796

Ответов: 530

Автор: ritterydam

Вчера, 17:23

Моды на терминатора для forge

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Prikalel

Просмотров: 193

Ответов: 0

Автор: Prikalel

Вчера, 13:09