Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Как незаметно и без урона агрить одного моба на другого? КБ, 1.14.4

    forkstudio
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 116

    Симпатий: 12

    Казалось бы, должен же быть какой то тег у моба-преследователя с данными об идентификаторе целевой сущности, но нет, нифига. И у целевого моба также нет никакого массива с типами сущностей, ему враждебных. Теги лопатил на примере зомби и жителя.

    Есть ли идеи, как агрить одного моба на другого абсолютно незаметно и стабильно?

    Была идея спавнить относительно цели с AI в мобах без тега снежок и давать тег. Да, работает, но находясь внутри моба снежок его не дамажит, приходится подкидывать вверх, и в общем ужасно всё это выглядит, невидимость на снежки не работает. Со стрелами ситуация аналогичная, дамажат только относительно моба на ~ ~3 ~. Ну и тем более стрелы откидывают при прямом полёте и урон наносят, что недопустимо. Ну и система работает нестабильно из-за большого расстояния, даже максимальный моушен не гарантирует, что пока снежок летит, сущность не сдвинется. А зелье агрит только с эффектом "моментальный(-ое) исцеление/урон", что также не пойдёт.

    Буду очень благодарен.

    #1 | 5 апреля 2021 - 10:23

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1919

    Симпатий: 307

    forkstudio,
    Никак. Можно только пиглинов тэгом (HurtByUUID tag), и вроде как шарик шалкера.
    forkstudio нравится это сообщение.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #2 | 5 апреля 2021 - 12:21

    forkstudio
    не в сети

    Посетители

    Звание: Пользователь, просто пользователь

    Трофеев: 5

    Сообщений: 116

    Симпатий: 12

    Caman86,
    :(
    У меня уже третьи костыли на один режим... что будет дальше...
    А есть тут, на форуме какая-нибудь тема, где можно оставить предложение по улучшению этого сраного майна? Только чтоб они туда, в моджанг, отправились, а не остались наивными мечтами бедных мапмейкеров..

    #3 | 5 апреля 2021 - 18:43

    Смит 3.0
    не в сети

    Посетители

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 2384

    Симпатий: 518

    Цитата: forkstudio
    Только чтоб они туда, в моджанг, отправились, а не остались наивными мечтами бедных мапмейкеров..

    Если бы в любую компанию так легко можно было бы отправить письмо, и самое главное, его бы прочли и задумались над ним, то мир стал бы НАМНОГО лучше. У меня тоже проблема с этим. Недавно отправил в одну компанию письмо с нехилой идеей, а в ответ - НИЧЕГО.
    forkstudio нравится это сообщение.

    #4 | 5 апреля 2021 - 18:50

    Капут-противогаз
    не в сети

    Модератор

    Звание: Стер пальцы в кровь

    Трофеев: 19

    Сообщений: 20824

    Симпатий: 26564

    Цитата: forkstudio
    У меня уже третьи костыли на один режим... что будет дальше...
    А есть тут, на форуме какая-нибудь тема, где можно оставить предложение по улучшению этого сраного майна? Только чтоб они туда, в моджанг, отправились, а не остались наивными мечтами бедных мапмейкеров..

    Все предложения моджангу остаются лишь наивными мечтами мапмейкеров okey


    Портфолио с моделями


    MALOVODSK - Тайны маленького города[1.15.2]

    667

    #5 | 5 апреля 2021 - 18:56

    Смит 3.0
    не в сети

    Посетители

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 2384

    Симпатий: 518

    Цитата: Капут-противогаз
    Все предложения моджангу остаются лишь наивными мечтами мапмейкеров

    А я жду Хайтейл. В первую очередедь из-за того, что я БОЛЬШОЙ любитель НОРМАЛЬНОЙ магии, а там, как я понимаю, этого добра будет достаточно. Плюс у них везде написано, что моддинг будет СУПЕР простой. Ну то есть я, вообще не шарящий в программировании, если разберусь и долго буду тренироваться, то смогу создавать нехилые плагины, а если постараюсь - то и нормальный мод забабахаю. А если уж я такое сделаю, то про Шамана я вообще молчу. Он будет сверхмоды создавать. По +-2 штуки в полгода

    #6 | 5 апреля 2021 - 19:02

Статистика форума

Создано тем
13930
Написано сообщений
845090
Пользователей
373940
Новый участник
Андрей Девяткин

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
что бесит вас больше всего

Тема в разделе: Флудильня

Амогус на бархатной тяге

Просмотров: 1389

Ответов: 13

Автор: PROST5FROST

Сегодня, 09:56

Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 112103

Ответов: 534

Автор: ritterydam

Вчера, 20:24

Набор в команду "Universe Speck"

Тема в разделе: Проекты

Bubble2019

Просмотров: 120

Ответов: 0

Автор: Bubble2019

Вчера, 16:07

Эксперимент с 30 людьми

Тема в разделе: Предложения

Lor1s

Просмотров: 453

Ответов: 4

Автор: Лим178

Вчера, 14:25

Толковый кодер Сайты|Софт|Не дорого - Smart coder Websites|Soft|Not expensive

Тема в разделе: Барахолка

CodeBoB

Просмотров: 2093

Ответов: 12

Автор: CodeBoB

Вчера, 02:12