Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Minecraft - скатился

Что думаете?

Minecraft - скатился?

Да 5 голосов55,56%
Нет 4 голосов44,44%
    Old_Lock
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 7

    Майнкрафт - стал лучше? Да!
    А ещё, он стал другим. Я уже два года играю на 1.8.9 и этой версии хватает, чтобы воплотить все свои мечты и фантазии. Я не спорю есть и полезные вещи в новых версиях, но даже они, кажутся чужими и не родными (не вписываются в атмосферу игры). Тут даже дело не в ностальгии, я играю в Minecraft - около 10 лет и моя версия, чтобы прослезиться, это - Beta 1.7.3.

    А что думаете Вы? Скатился ли Майнкрафт, после ухода Нотча? Какая последняя играбельная версия?

    Прошу в целом высказать свою позицию, насчёт игры.
    Сообщение отредактировал Old_Lock 25 июня 2020 - 19:05

    #1 | 25 июня 2020 - 19:00

    Caman86
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1919

    Симпатий: 307

    Old_Lock,
    Если в общем - ты застрял. А теперь подробнее.

    Я играю в майн с версии ~1.7.2-1.7.5, так что знаю что говорю. Переходя с версии на версию, я постоянно удивлялся новым обновлениям. Тот же подводный храм в 1.8 и боевая система в 1.9. После я ушёл примерно на год из майна, и вернулся в 1.11 версии. Под "ушёл" я подразумеваю "не особо играл, крайне мало". И вот в промежутке между 1.9 и 1.12 ничего не было. А точнее - слишком мало добавлено для отдельной версии. Начиная с версии 1.13 начались глобальные изменения, такие как с 1.7 на 1.8. Именно эти изменения и есть тот майнкрафт, который я знаю. Ты, вероятнее всего, на 1.8.9 и играешь с её выхода, и, вероятнее всего, только из изменения боевой системы. Однако изменения в 1.14 и 1.16 стали ключевыми, так как нужно переманивать игроков со старых версий (1.7 и 1.8). Именно поэтому и есть такие глобальные изменения. Просто нужно переманить игроков со старых версий. Из-за этого и кажется , что майнкрафт "скатился" и слишком "изменился". На сколько я знаю, начиная с версий 1.3 начались глобальные изменения, вплоть до ухода Маркуса. Дальше идёт "кризис" разрабов, а теперь, наконец уже, "второй рассвет".

    Таким образом, я выделил несколько "эпох" майна, начиная с 1.0:
    "Начинающий камень" или "Первый (лучший) в своём жанре (песочница)/Первый рассвет": 1.0-1.4;
    "Логистика": 1.4-1.6;
    "Завершение" или же "Конец первого рассвета":1.6-1.9; * здесь ты и застрял *
    "Кризис": 1.9-1.12;
    "Второй рассвет": 1.13-x;

    Именно благодаря "старым игрокам" и происходят изменения, благодаря которым и изменяется игра, так как нужно выкурить старых игроков к новым. Ты не хочешь принять изменения, которые нужны игре для продолжения своего развития. Если игра перестанет развиваться - она крахнет. Я поиграл в множество игр (большинство MMO-шки), которые слишком сильно прислушивались или игнорировали игроков, из-за чего их и постиг крах. Они просто не выжили в рынке конкуренции. Так что тебе нужно принять изменения, а иначе игра застынет и изменений вообще не будет. А если не будет изменений - игра рано или поздно надоест. Проще говоря - поиграй на новых версиях подольше, и новые изменения приестся к тебе, так как они станут удобнее старых. То же плавание в 1.13, например, или изменения дракона в 1.9. Новые текстурки с 1.14 выглядят гораздо лучше, именно из-за того что их нарисовал 1 человек. Именно из-за этого они выглядят "подходящими" друг другу, из-за чего и появляются более красивые и прекрасные постройки. Напомню, что наша игра про строительство и копание, а не про мобов. Мобы - лишь наполнение мира, чтобы он не выглядел пустым. Уже затем идут ПиВиПи режимы и т.д.
    Просто прими новые изменения как должное. Если не будет изменений - игра умрёт. Хоть и почётно, но умрёт. Ни разрабы, ни игроки не хотят, чтобы игра умирала, потому изменения необходимы. Это тоже самое, что и развитие технологий (процессоров, видеокарт, мониторов и т.д.). Если не будет развития - будет деградация или полная остановка, а затем деградация.
    И так, повторю, игра должна меняться, иначе умрёт. А ты застрял в её "первом рассвете" и не даёшь ей развиваться дальше.
    Old_Lock нравится это сообщение.

    Мои сборки:
    MystMag (1.12.2)
    ReachForTheStars (1.12.2)
    TechGears (1.16.5)

    #2 | 25 июня 2020 - 19:55

    Old_Lock
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 7

    Caman86,
    Спасибо за такое длинное и информативное сообщение.
    Знаешь, всё таки, я согласен с тобой во всём. У меня была теория в чем моя проблема и теперь я точно уверен.

    Из всех 10 лет своего знакомства с игрой, только 2 года я играл полноценно (раньше я играл только на тупых серверах и рубился в разные мини-игры). И думаю, осознав это, я решил все исправить и выбрал именно старую версию, так как ни разу не убивал дракона, не выполнял все достижения и т.д (имеется ввиду старые версии). Но теперь я в 1.8.9 достиг всего, у меня были и крупные проекты и мелкие, я убил дракона, выполнил все достижения и достиг всего, что не достигал раньше.
    Я буду дальше любить 1.8, но стоять на месте нельзя. Я понимаю, что это может показаться странным, но ты первый кто за два года смог меня переубедить. Я говорил: "ну зачем Моджанг добавляют мобов которые не вписываются в майнкрафт", а если меня спросить, каких мобов нужно добавлять, я не смогу ответить. Я реально застрял в прошлом.....
    Но сейчас вышла 1.16 и может, это подходящий момент, получить те самые эмоции заново?
    Спасибо, друг..
    Сообщение отредактировал Old_Lock 25 июня 2020 - 20:23

    #3 | 25 июня 2020 - 20:23

    Чеченов Ибрагим
    не в сети

    Посетители

    Звание: Активный человек

    Трофеев: 3

    Сообщений: 24

    Симпатий: 1

    Майнкрафт скатился с версии 1.5 (джава), типа добавили редстоун схемы лишь для каких-то гиков, а после - сплошная лабуда для школьников, развивающая лишь её развлекательную часть, а не оптимизацию, исправления багов и т.п. Короче версии 1.3.2 и 1.4.7 - лучшие по моему мнению)

    #4 | 25 июня 2020 - 21:29

    Father
    не в сети

    ТруЪ Плагинщик

    Звание: Бабка на лавке

    Трофеев: 13

    Сообщений: 3368

    Симпатий: 2364

    Старые версии хорошо, но и от новых нельзя полностью отказываться

    RuBeta - Сервер на версии 1.7.3 Бета

    #5 | 25 июня 2020 - 21:35

    NIGHTDANGER
    не в сети

    Дедушки

    Звание: Держу дверь этого форума

    Трофеев: 22

    Сообщений: 34323

    Симпатий: 69600

    спэрма nravitsa
    Oksana Drotschko, ЯndomTrash, chaj нравится это сообщение.

    Сразу могу (нет это ложь я ничего не могу).

    Мой чарт вкуснятины

    Я считаю себя адекватным не просто так. Я читаю много книг, у меня широкий кругозор, и много IQ.

    хронический unemployed behavior

    #6 | 25 июня 2020 - 21:35

    AhpioxLit
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: V.I.P на хуторе

    Трофеев: 11

    Сообщений: 1023

    Симпатий: 746

    Чеченов Ибрагим,
    А что бы ты сам предложил? Пять тысяч новых руд? Или может ещё пять тысяч новых руд?
    Если тебе что-то не нужно, это не значит, что оно не нужно другим. default
    Сообщение отредактировал AhpioxLit 16 июля 2020 - 17:20

    #7 | 16 июля 2020 - 17:18

    Чеченов Ибрагим
    не в сети

    Посетители

    Звание: Активный человек

    Трофеев: 3

    Сообщений: 24

    Симпатий: 1

    AhpioxLit,
    Не отрицаю, но и высказывать своё мнение также может каждый.

    #8 | 16 июля 2020 - 17:39

Статистика форума

Создано тем
13921
Написано сообщений
844725
Пользователей
373810
Новый участник
proilaman

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите со сборкой на версии 1.7.10

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Zelsovich8321

Просмотров: 134

Ответов: 5

Автор: egg2003

Сегодня, 15:06

Крутой сервер 1.20.4

Тема в разделе: Игры

Ytenok

Просмотров: 32

Ответов: 0

Автор: Ytenok

Сегодня, 13:06

Майнкрафт сериал про средневековье

Тема в разделе: Проекты

LourKeK_YT

Просмотров: 143

Ответов: 0

Автор: LourKeK_YT

Вчера, 20:13

Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 110776

Ответов: 530

Автор: ritterydam

Вчера, 17:23

Моды на терминатора для forge

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Prikalel

Просмотров: 182

Ответов: 0

Автор: Prikalel

Вчера, 13:09