Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Проблема с командами testfor и execute (Версия 1.12.2, не 1.13)

Прошу, помогите разобраться, как искать командой testfor предмет с ОПРЕДЕЛЕННЫМ iD
    LineFox17
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 2

    Здравствуйте, товарищи. Начал изучать командные блоки, сейчас обучаюсь командам testfor и execute. Так вот, я видел в некоторый механизмах такую фишку, как необычный способ крафта. Например, получение игроком зачарованного меча после бросания обычного в лаву. Как понимаю, тут идет либо testfor предмета на определенных координатах (в случае с мап-мейкингом), либо поиск лавы под этим предметом через execute (execute @e[type=item] ~ ~ ~ detect ~ ~-1 ~ lava 0).

    Я пытаюсь сделать команду такого типа:

    Если кинуть алмазный меч в Эндер Кристалл, то меч пропадет, но ближайшему к кристаллу игроку дастся перманентный эффект силы.

    Проблема в том, что я нигде не могу найти, как правильно прописать после команды execute на кристалл команду kill именно на алмазный меч. Как примерно задать после @e[type=item] айди самого предмета?

    Если что-то из вопроса непонятно (скорей всего так и есть, ибо я не был уверен как правильно расписать вопрос в общих чертах), можете спросить.
    Сообщение отредактировал LineFox17 21 марта 2019 - 17:58

    Я бы вставил сюда шутку, но чувство юмора у меня как у оладушка.

    #1 | 21 марта 2019 - 17:56

Статистика форума

Создано тем
13953
Написано сообщений
846202
Пользователей
374211
Новый участник
nikolai123

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 114904

Ответов: 546

Автор: ritterydam

Сегодня, 17:23

Shutting down internal server вместо сохранения minecraft forge 1.12.2

Тема в разделе: Техническая поддержка сайта

nikolai123

Просмотров: 45

Ответов: 0

Автор: nikolai123

Сегодня, 14:07

Набор людей в сеть бизнесов SARWIK

Тема в разделе: Проекты

TPoseOff

Просмотров: 83

Ответов: 0

Автор: TPoseOff

Сегодня, 09:22

Как зделать такой модифецирований ричаг?

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Akkal76575464

Просмотров: 940

Ответов: 8

Автор: MinerBman

Вчера, 20:32

Нужны идеи для создания карты

Тема в разделе: Собственные карты, модерация

Demonas

Просмотров: 12046

Ответов: 37

Автор: Mono Shiki

Вчера, 01:30