Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Обновление шаблона сайта 2k18

    south_park
    не в сети

    Администраторы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 2830

    в общем, на данный момент прогресс не большой, верхнее меню не готово, но сегодня я тут надыбал интересный рисунок и решил попробовать заколхозить его на фон, получилось настолько годно, что решил воссоздать то, как это примерно будет смотреться.

    ВНИМАНИЕ, эта шапка не создавалась для сайта, фон и шапка для сайта пока в процессе начала.

    Верхнее меню пока - растянутая картинка.

    Обновление шаблона сайта 2k18

    Далее, где будет реклама:
    Обновление шаблона сайта 2k18
    Правый баннер хостинга пока под большим вопросом, сверху его размещать не вариант, возможно переедет под меню и изменит размер само собой.

    Далее встал вопрос самого фона, ради интереса решил сделать просто цвет, вышло неплохо, а потом - градиент к серому.
    Мне надоело клеить скрины, потому вот как то так:
    Обновление шаблона сайта 2k18

    поливайте говном anatoliy
    Сообщение отредактировал south_park 21 февраля 2018 - 03:08

    #41 | 21 февраля 2018 - 03:06

    Allexx
    не в сети

    Дедушки

    Звание: Илон Маск Румайна

    Трофеев: 29

    Сообщений: 53798

    Симпатий: 73417

    Я надеюсь что в итоге у нас такого колхоза не будет. bad-poker-face Картинка неплохая конечно, но явно не слишком подходит румине. А потом еще и начинается унылый одноцветный(ладно, двуцветный) фон. Конечно актуальные фон, шапка и тд устарели, но зато у них есть своя логика. Шапка - поверхность, основная часть сайта - камень, пещеры, ну и всякое такое, футер - бедрок, и это выглядит весьма изящно в плане логики.

    Я бы вообще оставил именно эту концепцию, но с более качественным исполнением от хорошего художника.
    sdir01 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Allexx 21 февраля 2018 - 08:52

    Сразу могу тебе сказать (гребеш на себя) Может, нужно разобраться.

    #42 | 21 февраля 2018 - 08:19

    KovlorPL
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Общительный человек

    Трофеев: 7

    Сообщений: 284

    Симпатий: 121

    По поводу бэкграунда - можно оставить культовый пиксельный. Но у меня вопрос такой : или я тогда был под веществами, или раньше был анимированный фон (типа эффекты от редстоуна).

    #43 | 21 февраля 2018 - 08:36

    Andrej2001
    не в сети

    Дедушки

    Звание: У меня много времени

    Трофеев: 17

    Сообщений: 16819

    Симпатий: 16571

    Цитата: KovlorPL
    По поводу бэкграунда - можно оставить культовый пиксельный. Но у меня вопрос такой : или я тогда был под веществами, или раньше был анимированный фон (типа эффекты от редстоуна).

    было такое кстати

    мб кстати просто текстурку сделать чуть побольше(сам файл?) сейчас оно все какое-то малехо слишком зацикленное, не знаю как объяснить
    Цитата: Allexx
    Я надеюсь что в итоге у нас такого колхоза не будет. bad-poker-face Картинка неплохая конечно, но явно не слишком подходит румине.

    кстати да
    вот блин лучший вариант - осенняя шапка нойта, это реально классно выглядело, и оттуда бы уже пилить можно было

    Over and over
    The pheromones, the overwhelming harmony
    Consuming the colony
    The Circle rules your life

    #44 | 21 февраля 2018 - 14:59

    south_park
    не в сети

    Администраторы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 2830

    Цитата: KovlorPL
    По поводу бэкграунда - можно оставить культовый пиксельный.

    не пойдет, рисованная графика с дешевой выдранной из игры, и сейчас фон и шапка выглядят дешево и ляписто. особенно меня бесит фон.

    Да фон был анимированным. но реши отказаться от него, так как он весил под 800кб, в то время я еще не знал как хорошо закомпрессить гиф, танцы в фш дали максимум 800кб.


    Пока думаю, есть вариант дорисовать рисованные камни вниз после картинки.

    Сам логотип будет в верхнем меню наверное.

    Есть вариант дорисовать наш логотип в шапку, убрать корову, нарисовать что то типа билборда в старом стиле на нем надпись, мб и человечка туда куда то прикрутить, все это в поле будет.

    крч пока время подумать, я запилю на тестовый сайт это дело и посмотрите там, в живую в браузере смотрится лучше чем на картинках

    #45 | 21 февраля 2018 - 18:47

    Wheatley
    не в сети

    Модератор

    Звание: "Новичок на форуме"

    Трофеев: 18

    Сообщений: 16617

    Симпатий: 27165

    Обновление шаблона сайта 2k18

    (кушаем квартиры зоррет с июня 2020)

    цели:
    - рассказать анекдот про пупу и лупу (я вам не расскажу)
    - хлопнуть в ладошки 10 раз
    - написать ето под 10 комментариями
    - покакать
    - посмотреть под подушку

    #46 | 21 февраля 2018 - 19:04

    KovlorPL
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Общительный человек

    Трофеев: 7

    Сообщений: 284

    Симпатий: 121

    Wheatley,
    Чела с табличкой впихни.
    Я слепой, могилу так и не заметил.
    Сообщение отредактировал KovlorPL 21 февраля 2018 - 19:29

    #47 | 21 февраля 2018 - 19:11

    south_park
    не в сети

    Администраторы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 2830

    Wheatley стив годно получился, в целом да, нечто подобное, но пока не трать время, может быть логотип без стива поедет в верхнее меню,
    будем делать, и по ходу решать
    Сообщение отредактировал south_park 21 февраля 2018 - 19:23

    #48 | 21 февраля 2018 - 19:23

    dedepete
    не в сети

    Главные редакторы

    Звание: Стер пальцы в кровь

    Трофеев: 19

    Сообщений: 19183

    Симпатий: 27497

    Плашка и меню выглядять уже лучше, но меню сбоку всё равно кажется, как сказал колхозом. Не лучше ли от боковой панели вообще отказаться в пользу расширенного верхнего меню?
    Мне очень нравится то, как меню реализовано на fizmat.by. И юзабилити не потерялось, и колхозом не выглядит. Верхнюю панель можно подредактировать и добавить какие-нибудь базовые пункты по типу Форума, Скачать и т.п., а кнопку Главной убрать в пользу лого.
    Кнопочки ВК, ОК и прочего гiвна переехали бы вниз.
    Сообщение отредактировал dedepete 22 февраля 2018 - 00:05

    http://steam.pm/id/dedepete


    #FomenMustDie

    #49 | 21 февраля 2018 - 23:59

    south_park
    не в сети

    Администраторы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 2830

    dedepete,
    честно говоря идея плавающего отрывающегося меню мне не понравилась, да, может быть это работает на подобных сайтах, но боюсь что на майнкрафт (аудитория дети, не очень умные и не очень внимательные), боюсь, что данное меню они не найдут. я и сам его не сразу нашел

    насколько я понимаю, тут для прохождения тестов, точнее для получения результатов нужна регистрация, а значит пользователь вводит логин и пароль справа рядом с кнопкой меню, и после этого ее находит и пользуется ей.
    Ну и там другого профиля ресурс, там нужна максимальная ширина контента.
    + сайт максимально прост, меню, задания, банер.

    у нас такое не прокатит
    Тут скорее интересней меню как на сайте minecraft.ru.net

    Не хочу кардинально менять общую концепцию сайта.

    Пока, вероятно, в верхнем меню на самом верху будет логотип, поиск и авторизация, а при прокрутке ниже основного меню в нем появятся ключевые пункты для быстрого доступа, спасибо Alokey за данную идею
    sdir01 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал south_park 22 февраля 2018 - 01:04

    #50 | 22 февраля 2018 - 01:00

    Allexx
    не в сети

    Дедушки

    Звание: Илон Маск Румайна

    Трофеев: 29

    Сообщений: 53798

    Симпатий: 73417

    Цитата: south_park
    Тут скорее интересней меню как на сайте minecraft.ru.net

    С какой-то стороны он выглядит лучше нашего актуального дизайна. anonim pacany
    sdir01 нравится это сообщение.

    Сразу могу тебе сказать (гребеш на себя) Может, нужно разобраться.

    #51 | 22 февраля 2018 - 10:26

    Wheatley
    не в сети

    Модератор

    Звание: "Новичок на форуме"

    Трофеев: 18

    Сообщений: 16617

    Симпатий: 27165

    Цитата: Allexx
    С какой-то стороны он выглядит лучше нашего актуального дизайна.

    Мне даже очень нравится. Новости конечно странновато сделаны, но всё остальное выглядит очень даже круто.

    Одна из главных проблем в плане дизайна у Румине - непостоянность стилей. Посмотрите на текущую менюшку справа (или даже на ту, что соус показал) и потом на блок с авторизацией. Где-то всё с минимум деталей и плоско, а где-то всё агрессивно обмазано градиентами. Про некоторые страницы вообще молчу - как будто у Соуса есть офис, в котором сидят семеро китайцев и все делают на скорость новый контент на сайте. Про форум та же басня - везде серо-оранжевые оттенки, а тут вообще какая-то смесь синих и серых. вообще я конечно мог бы у себя попробовать посмотреть что выйдет из замены синих цветов на какие-нибудь более подходящие...

    Если сделать всё в одном стиле, понятном и красивом то даже восьмилетний Вася сможет понять, куда тыкнуть и что где надо.
    Allexx, south_park нравится это сообщение.

    (кушаем квартиры зоррет с июня 2020)

    цели:
    - рассказать анекдот про пупу и лупу (я вам не расскажу)
    - хлопнуть в ладошки 10 раз
    - написать ето под 10 комментариями
    - покакать
    - посмотреть под подушку

    #52 | 22 февраля 2018 - 11:45

    Allexx
    не в сети

    Дедушки

    Звание: Илон Маск Румайна

    Трофеев: 29

    Сообщений: 53798

    Симпатий: 73417

    Цитата: Wheatley
    Одна из главных проблем в плане дизайна у Румине - непостоянность стилей.

    Да-с. Это точно. Уже говорили вроде, что надо всё, ВСЁ к чертовому единому стилю привести, и желательно чтобы этот стиль одобрил какой-нибудь шарящий десигнер.
    Цитата: Wheatley
    Мне даже очень нравится. Новости конечно странновато сделаны, но всё остальное выглядит очень даже круто.

    По "технологиям" там определенно сделано круче. И по стилю. Однако некоторые решения мне все же не нравятся, поэтому назвать дизайн однозначно лучшим по всем фронтам я не могу. voobscheto

    Сразу могу тебе сказать (гребеш на себя) Может, нужно разобраться.

    #53 | 22 февраля 2018 - 11:51

    south_park
    не в сети

    Администраторы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 2830

    Цитата: Allexx
    По "технологиям" там определенно сделано круче. И по стилю. Однако некоторые решения мне все же не нравятся, поэтому назвать дизайн однозначно лучшим по всем фронтам я не могу.

    я имел ввиду исключительно левое горизонтально меню, что выглядит неплохо и достаточно компактно, но имхо мне такое не надо, в общем и целом концепция сайта не изменится, повторю еще раз.

    1) Правое меню по большей части вы видели
    2) Блок популярности готов https://img.ru-minecraft.ru/TGA37Tx.jpg по сути тоже меню, только иконки там не в тему.
    3) Майнкрафт пе - выпиливание до решения что с ним делать, если у раздела пе будет развитие, то вероятней всего на отдельном домене вроде pe.ru-minecraft.ru ну или это уже бедрок эдишн, короче об этом буду думать позже уже.
    4) Раздел авторизации выпил, поедет в верхнее плавающее меню.
    5) Появится раздел популярных новостей, 3 переключаемые вкладки, неделя, месяц, пол года, в каждом разделе на сайте там будут свои новости только из данного раздела, по просмотрам. (общее количество просмотров, хотелось бы именно осуществленное, но это без крупных правок анриал).
    6) Верхнее меню в самый верх, будет плыть, в нем будет поиск и авторизация, возможно название сайта\мини логотип (смотрим 4пда), пункты меню будут появляться после прокрутки ниже правого меню.
    7) Оформление верха раздела модов, скинов (кнопки для версий и подразделов, итд итп)
    8) Оптимизация верстки, тут я хз, специалист посмотрит, визуально эффект не большой, но с точки зрения загрузки, нагрузки и отображения может облегчить сайт.
    9) форум - без изменений, есть "редизайн" от витле, но тут решать не мне, а юзерам, возможно накачу его в бете шаблона и уже вы и оцените, а витле докрутит.
    10) Да, у сайта будет два шаблона, бетта, а после текущий шаблон будет доступен для как старый для любых пользователей и будет выпилен только в случае малого спроса.

    Собственно пока это все, от идеи полной переверстки шаблона решил отказаться, это круто, но очень дорого.

    #54 | 22 февраля 2018 - 17:22

    south_park
    не в сети

    Администраторы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 2830

    итак, реализован блок популярных новостей

    Обновление шаблона сайта 2k18

    Ощущения смешанные, избавиться от разных картинок не выйдет, описание ограничил в 50 символов.

    Вроде неплохо, а вроде как то ярко (на гиф смотрится лучше чем в полном размере), но идей как по другому оформить нет, особенно при таких разных картинках (берется 1 картинка новости)

    Повторюсь, для каждого раздела этот раздел будет свой, т.е в 1.12.2 будет сортировка только по новостям из данной категории, если года нет, то будет менее года.

    пс, верхнее меню так же готово, но пока я вам его не покажу.
    Сообщение отредактировал south_park 27 февраля 2018 - 06:01

    #55 | 27 февраля 2018 - 05:59

    Dezertir009
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: V.I.P на хуторе

    Трофеев: 11

    Сообщений: 1129

    Симпатий: 453

    south_park,
    А смысл в популярных новостях, если там они одни и те же? Или я что-то не понимаю

    #56 | 27 февраля 2018 - 12:35

    Fantastic_ZC
    не в сети

    Посетители

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 63

    Симпатий: 11

    macsmac,
    я как начинающий вебмастер, считаю что ваше мнение о flat глупое. Это самое популярное и удобное решение которое сейчас существует. Если вы так не считаете, то вам место на скамейке с бабушками, обсуждать как хорошо раньше было

    south_park,
    есть програмка, faststone capture, она позволяет сделать скриншот всего сайта, ну или обрезать там где нужно.
    ну и ещё, я обычно дизайн сначала в ФШ делаю, а потом когда визуально уже понравится, переношу в код, там немного легче, хотя кому как
    Сообщение отредактировал FWMS Command 27 февраля 2018 - 13:02

    *Ушёл в закат*

    #57 | 27 февраля 2018 - 12:57

    south_park
    не в сети

    Администраторы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 2830

    Цитата: Dezertir009
    А смысл в популярных новостях, если там они одни и те же? Или я что-то не понимаю

    да, само собой пересечение модов с огромным количеством просмотров будет, от этого никуда не деться, но все же имхо, за неделю и за год будут абсолютно разные колонки, да и за месяц тоже, на скрине показаны колонки 1 мес, 2 мес и 1 год, на тестовом сайте нет новостей за неделю просто. + это главная, в разделах все несколько иначе будет все же, впрочем на деле посмотрим, мб что то подкрутим, всегда есть возможность убивать просмотров слишком жирным новостям, либо вовсе выкинуть их из данной колонки.

    FWMS Command у меня снагит есть, но чет он начал выпендриваться и не хочет прокручивать страницу.
    Да и вообще, если бы я был дизайнер, это была бы совсем другая история, я ни верстчик, ни дизайнер, ни программист, так, сео да упорство и труд.
    пс, верстал не я, картинку рисовал не я, я дал некие идеи, картинку вообще в паблике надыбал, переколхозил ее только в фш.

    Собственно вот так сейчас выглядит сайт:


    Много чего еще надо доделать и переделать, вопрос логотипа в верхнем меню, наполнение и подстройка верхнего меню, вопрос фона пока самый важный, текущая картинка никуда не годится.
    Подбор иконок для меню.
    + не забывайте, что пункты в правом меню будут разделяться банерами рекламы.
    Сообщение отредактировал south_park 27 февраля 2018 - 17:21

    #58 | 27 февраля 2018 - 17:18

    dedepete
    не в сети

    Главные редакторы

    Звание: Стер пальцы в кровь

    Трофеев: 19

    Сообщений: 19183

    Симпатий: 27497

    ShareX рулез

    http://steam.pm/id/dedepete


    #FomenMustDie

    #59 | 27 февраля 2018 - 17:36

    south_park
    не в сети

    Администраторы

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1913

    Симпатий: 2830

    люди которым показал, уже накидали несколько вещей которые нужно поменять

    #60 | 27 февраля 2018 - 17:45

Статистика форума

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Крашиется мир 1.12.2

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Romanov_2

Просмотров: 442

Ответов: 2

Автор: Romanov_2

Сегодня, 17:34

Разработка модов на Forge

Тема в разделе: Проекты

Sirius06

Просмотров: 819

Ответов: 6

Автор: Sirius06

Сегодня, 17:15

КОФЕЙНЯ

Тема в разделе: Форумные игры

vovanhurcane

Просмотров: 4189

Ответов: 36

Автор: Sasha_03150

Сегодня, 00:59

Утечка памяти на сборке 1.12.2

Тема в разделе: Моддинг

Starsclub1999

Просмотров: 813

Ответов: 6

Автор: lolpt

16-04-2024, 21:07

Помогите

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Ovaredge

Просмотров: 290

Ответов: 0

Автор: Ovaredge

16-04-2024, 17:20