Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Не могу скачать библиотеки eclipse

Возникли проблемы при скачивании библиотек eclipse для forge. Подробности ниже.
    Egor_Brechalov99
    не в сети

    Посетители

    Звание: Активный человек

    Трофеев: 3

    Сообщений: 34

    Симпатий: 1

    Я тут маюсь проблемами при скачке библиотек eclipse. У меня Minecraft 1.7.10, загруженный, только очень сильно(60 модов(сам он работает, если дать 2Гб оперативы)). У меня установлен JDK 7 update 79, а его корневая папка и "bin"ка прописаны в переменных средах и "JAVA_HOME", и "Path", соответственно; в пользовательских переменных средах, и в системных. Установлен Forge последней версии для 1.7.10. Однако, при включении файла gradlew.bat или после ввода команды "gradlew.bat setupDecompWorkspace eclipse"(перед этим действия были перенесены в папку с forge) вылезает ошибка...

    FAILURE: Build failed with an exception.

    What went wrong:
    Failed to notyfy build listener.

    Вот так, собственно говоря.

    Руководствовался статьёй из MnecraftWiki https://minecraft-ru.gamepedia.com/Создание_модификаций_с_помощью_Forge/1.7%2B .
    Есть некоторые подозрения.
    1-е: мало оперативы задействовано. Как я говорил ранее, моя сборка Minecraft запускается только с 2 Гб оперативы. Может, здесь также? Если так, то напишите команду для выделения доп. оперативы.
    2-е: скачан не тот/не так eclipse. Ранее наткнулся на одну статью по модостроительству http://minecrafting.ru/topic/10939/
    Такм было сказано, что вначале надо установить eclipse. Есть подозрение, что я с этим накосячил.
    3-е: JDK был порченым. Из-за того, что Oracle отправила весь JDK 7 в архив, она ограничила к нему доступ, и без аккаунта теперь не войти, а если ты не являешься сотрудником организации, аккаунт ты не создашь. Пришлось качать JDK 7u79 отсюда https://swdb.ru/java-7/download/url2/ . И есть подозрение, что поспешил с выбором сайта для скачки.
    4-е: JDK 7u79 более не работает. Помимо 79-го апдейта, я скачал ещё и 80-й(тоже JDK 7). Во втором подозрении я упоминал одну статейку, так вот там разрешалась работа с 80-м апдейтом, хотя в MinecraftWiki об этом апдейте ни слова.

    Что ж, проблема частично разрешилась. Изначально всё не могло установиться из-за знака "пробел" в пути файла. Но...

    FAILURE: Build failed with an exception.

    * What went wrong:
    Execution failed for task ':makeStart'.
    > Unable to find a javac compiler;
    com.sun.tools.javac.Main is not on the classpath.
    Perhaps JAVA_HOME does not point to the JDK.
    It is currently set to "C:\Program Files\Java\jre1.7.0_79"

    * Try:
    Run with --stacktrace option to get the stack trace. Run with --info or --debug option to get more log output.

    BUILD FAILED

    Однако, команда gradlew setupDecompWorkspace всё равно не работает, как видите. Идеи есть?
    Сообщение отредактировал Egor_Brechalov99 27 декабря 2017 - 17:39

    #1 | 27 декабря 2017 - 17:36

    Egor_Brechalov99
    не в сети

    Посетители

    Звание: Активный человек

    Трофеев: 3

    Сообщений: 34

    Симпатий: 1

    Что ж проблема полностью прояснилась. У меня стоял JRE 7u79, а надо JDK SE 7u79.

    #2 | 1 января 2018 - 20:27

    jopi
    не в сети

    Забанен

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 1

    Сообщений: 11

    1. Качаем последнюю версию JDK
    2. Устанавливаем системную переменную JAVA_HOME с директорией последней версии JDK.
    3. делаем gradlew.

    Пожиратель стима

    Работа: lumix, Minecraft 1.5.3
    Готово: HotOil+ Mod.

    #3 | 27 января 2018 - 00:29

Статистика форума

Сейчас онлайн: 6

Создано тем
13920
Написано сообщений
844691
Пользователей
373807
Новый участник
Reyme_Vol Mechanic

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите со сборкой на версии 1.7.10

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Zelsovich8321

Просмотров: 76

Ответов: 2

Автор: Zelsovich8321

Вчера, 23:10

Майнкрафт сериал про средневековье

Тема в разделе: Проекты

LourKeK_YT

Просмотров: 100

Ответов: 0

Автор: LourKeK_YT

Вчера, 20:13

Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 110715

Ответов: 530

Автор: ritterydam

Вчера, 17:23

Моды на терминатора для forge

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Prikalel

Просмотров: 145

Ответов: 0

Автор: Prikalel

Вчера, 13:09

Помогите, крашит игру.

Тема в разделе: Моддинг

dARKLL

Просмотров: 159

Ответов: 0

Автор: dARKLL

Вчера, 12:00