Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Генерация руд

    Norrius
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 3

    Добрый день.
    Возможно у кого то есть на примете мод (на сервер) на 1.10.2, который позволяет настраивать генерацию руд? Хотелось бы сделать так, что бы генерировались не маленькие, а большие, но редкие жилы. + желательно гибкий конфиг, в который, в случае необходимости можно вписать генерацию руд из других модов.
    Заранее спасибо!

    #1 | 27 июня 2017 - 17:57

    mr_uzik
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 53

    Симпатий: 6

    Доброе время суток.
    Я не помню/незнаю таких модов на сервер которые позволяет настраивать генерацию руд.
    Но генерацию руд можно настроить в обычном клиенте Minecraft и потом засунуть сгенерируемый мир на сервер.
    В обычном клиенте это делается так:
    (Я не знаю точно как это будет на русской локале майна, всегда пользуюсь английской версией, потому что я хорошо знаю English и в русской локализации майна полно ошибок)
    1. Изменить тип мира на Свой/Настриваемый. (Customized)
    2. Снизу будет кнопка Настроить. (Customize)
    3. Идём на 2 страницу нажатием кнопки Следующая страница (Next Page) и там настраиваете генерацию руд.
    4. Нажимаем на Готово (Done) и создаём этот мир.
    Не знаю будут там появляться руды из других модов, никогда это не проверял.
    Если будут оставать вопросы, то пиши их.

    Press F to pay respects

    #2 | 27 июня 2017 - 18:21

    Norrius
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 3

    mr_uzik,
    1. Если память не изменяет, уже пытался, но что то шло не так... То ли жилы слишком часто генерировались, то ли слишком маленькие (хотелось бы, к примеру, жилу +-150 блоков угля и вероятность появления +-0.1% в чанке)
    2. Если даже так, то есть ли способ шустренько сгенерировать определенную территорию или же на своих двоих бежать в неведомые дали?

    Нашел что то похожее: Large Veins . Но по неизвестной мне причине, работать он не хочет... Ни майн, ни серв не крашит, конфиги создаются, но вот правильно генерировать он не хочет ни в сингле, ни на серве... Сначала предположил, что идет конфликт с Biomes O' Plenty, но в ваниле также не работает, да и на форумах пишут, что все должно работать
    Сообщение отредактировал Norrius 27 июня 2017 - 19:04

    #3 | 27 июня 2017 - 18:40

    mr_uzik
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Любитель понажимать кнопки

    Трофеев: 4

    Сообщений: 53

    Симпатий: 6

    Norrius,
    На счёт способа сгенерировать территорию, тот тут только бежать в неведомые дали. Возможно они и появились, но никто об этом не знает.
    Кстати этот Large Veins буквально только что появился на румине. К сожалению этот Large Veins почти ничего не пишет в логах, из за чего вообще нельзя понять почему не генерируются большие руды.
    Сообщение отредактировал mr_uzik 27 июня 2017 - 19:15

    Press F to pay respects

    #4 | 27 июня 2017 - 19:15

    Norrius
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 3

    mr_uzik,
    Осенила меня гениальная мысль, которая дала ответ и породила новый вопрос! Скачал я х-ray (простите душу грешную) и наблюдал следующую картину: жилы, из Large Veins имеются, мод работает исправно, НОООО, так же есть и все маленькие жилы. Нет мыслей как их моно убрать так, что бы при этом не убрать большие жилы из тех же самых блоков? Вижу, разве что, так же отключить генерацию через настрйоки майна, но включить генерацию в моде, после носится по миру, а уже потом заливать на серв, но это как то кропотливо, да и то, так руды из модов не отключишь, разве что, если есть возможность, то отключать в конфигах мода и прописывать в Large Veins...
    Генерация руд
    Сообщение отредактировал Norrius 27 июня 2017 - 21:27

    #5 | 27 июня 2017 - 20:16

Статистика форума

Создано тем
13923
Написано сообщений
844776
Пользователей
373814
Новый участник
Junkie16

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ищу АКТЕРА для съмок ВИДЕО по майнкрафту.

Тема в разделе: Новости

Junkie16

Просмотров: 93

Ответов: 1

Автор: OneCatPlaton

Сегодня, 07:05

Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 110922

Ответов: 531

Автор: ritterydam

Вчера, 21:43

Загружается мир до 100% и все 1.16.5

Тема в разделе: Техническая поддержка сайта

Romanov_2

Просмотров: 94

Ответов: 0

Автор: Romanov_2

Вчера, 20:20

Помогите со сборкой на версии 1.7.10

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Zelsovich8321

Просмотров: 263

Ответов: 5

Автор: egg2003

Вчера, 15:06

Крутой сервер 1.20.4

Тема в разделе: Игры

Ytenok

Просмотров: 139

Ответов: 0

Автор: Ytenok

Вчера, 13:06