Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Осада деревни

    Бухтелко
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 5

    Привет всем.

    Этой ночью зомби впервые атаковали мою деревню. Из описания осады на вики я понял, что они спавнятся, не взирая на уровень освещенности. Это ладно. Но эти поганцы заспавнились внутри построенной мной фермы пшеницы и сожрали фермера! Ферма представляет собой огражденный огород, 8х9 рядов пашни и 1х9 ряд ковриков. Под этим огородом ездит вагонетка, собирая пшеницу. Как эти собаки умудрились там заспавниться? На рельсах, пашне и коврах мобы же не должны спавнитьтся!!

    #1 | 22 июня 2017 - 03:28

    MrFrostbool
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 9

    Сообщений: 445

    Симпатий: 402

    Бухтелко,
    Ну типо во время осады все правила спавна отменяются, зомби не могут спавниться только в других мобах


    Я обречен умереть в неизвестности. Никто не вспомнит моего имени. Мой след в истории - несколько страниц в архиве. В этом мы с тобой похожи.

    #2 | 22 июня 2017 - 05:21

    Бухтелко
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 5

    При спауне зомби для осады не учитывается уровень освещения (то есть зомби может появиться даже на хорошо освещенной территории), а также лимит в 24 блока от игрока (то есть моб может появиться рядом с вами). Тем не менее, зомби по-прежнему не будут появляться на полублоках, стекле, ТНТ и прочих блоках. Хотя на расстоянии больше 128 блоков от игрока мобы не будут появляться, что означает, что деревня в безопасности, пока вы находитесь далеко от неё.

    Здесь четко сказано, что зомби игнорят только свет. У меня они заспавнились или на пашне и коврах или на рельсах. Есть какой-то ресурс, чтобы задать вопрос разоработчикам?

    Все, разобрался. Написано, что ковры не препятствуют спавну. Вопрос снят.
    Сообщение отредактировал Бухтелко 22 июня 2017 - 05:57

    #3 | 22 июня 2017 - 05:52

Статистика форума

Создано тем
13921
Написано сообщений
844725
Пользователей
373810
Новый участник
proilaman

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Крутой сервер 1.20.4

Тема в разделе: Игры

Ytenok

Просмотров: 23

Ответов: 0

Автор: Ytenok

Сегодня, 13:06

Помогите со сборкой на версии 1.7.10

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Zelsovich8321

Просмотров: 122

Ответов: 3

Автор: egg2003

Сегодня, 09:24

Майнкрафт сериал про средневековье

Тема в разделе: Проекты

LourKeK_YT

Просмотров: 138

Ответов: 0

Автор: LourKeK_YT

Вчера, 20:13

Видео/Стримы канал Ritterydam

Тема в разделе: Флудильня

ritterydam

Просмотров: 110772

Ответов: 530

Автор: ritterydam

Вчера, 17:23

Моды на терминатора для forge

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

Prikalel

Просмотров: 177

Ответов: 0

Автор: Prikalel

Вчера, 13:09