Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь до более современного браузера. :(

Europa universalis 4

Всем привет! (Надеюсь в этом разделе можно рассказывать о играх других жанров) Я хочу вам рассказать о такой замечательной игре как Europa universalis 4.

Как вам моя статья?

Замечательно,продолжай! 2 голосов50%
Хорошо,но надо ещё поработать. 1 голосов25%
Плохо,очень много серьёзных ошибок. 0 голосов0%
Ужасно,перестать этим заниматься!!! 0 голосов0%
Этот ответ случайно добавил и не знаю как его удалить). 1 голосов25%
    mogum123
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 3

    Симпатий: 1

    Ну для начала Europa universalis 4 это глобальная историческая стратегия.Игра начинается в 1444 году а заканчивается аж в 1821, то есть игра длится целых 377 лет.(хотя для меня это очень мало,поэтому я продлеваю её в файлах игры.)На выбор игроку даётся любая страна,существующая на то время,c почти историчными территориями и правителями (у некоторых стран не были известны правители ,как и точные территории ,поэтому не обходится и без выдумок), тем самым в игре огромный дисбаланс,но как по мне это и к лучшему. Дату начала компании можно выбрать любую,например можно начать в 1444 ,а можно в 1700 (во времена начала Северной войны),конечно же границы стран как и сами страны изменятся.Во время игры за остальные страны будет играть компьютер.В игре присутствует мультиплеер,поэтому вы можете захватывать мир вместе с друзьями или другом,или соревноваться.(если конечно захотите)
    Сама игра это песочница ,в ней вы вольны делать то ,что захотите. Вы можете колонизировать Южную Америку за Россию (хотя она в начале игры она не едина ,а разделена на 2 страны - Новгород и Московское княжество) или обратить население Лондона в ислам и т.п.. Каждая партия в игре будет отличаться друг от друга,из-за проработанного ИИ стран,в разных партиях они будут по-разному относится к друг другу,а характер у правителя будет разный.
    В игре есть случайные события,например в начале игры с 75% шансом у Польши появляется событие на то ,чтобы Литва была с ней в унии(У них был один правитель,а сама Литва не могла бы нечего бы сделать самостоятельно,кроме того чтобы управлять армией) ,но польша от этого может отказаться,если захочет.И таких событий очень много,в той же России если у вас будет слабый или безумный правитель,то может появится событие на замену его например на Бориса Годунова.
    Я перечислил очень мало из того что есть в этой игре,из минусов скажу что новичку будет сложно научится в неё играть,в ней нет русского языка,но слава богу есть добрые люди,которые её переводят,а также чтобы нормально играть в Europa universalis 4,нужно иметь все DLC,которые в стиме дорого стоят,как и сама игра.
    Спасибо что дочитали,я надеюсь вас заинтересовала эта прекрасная игра,так же как и меня (у меня в ней наиграно более 600 часов).Сам я первый раз пишу такой большой текст на форумах и нечего не знаю об этом искусстве))).
    Вот пара скриншотов(я очень алчный,поэтому поставил рекламу,ну ещё потому что этот текст пишется 31 декабря,а мне никто нечего не подарил, ) :



    Вот ссылка на скачивание версии 1.14.3 (тоже с рекламой):

    русификатор (хотя он кажется уже есть в сборке):

    Огромное спасибо сайту (Все ссылки были взяты с этого сайта),люди с которого и перевели эту хорошую игру на русский язык и сделали эту замечательную сборку,надеюсь они не разозлятся на меня.Также надеюсь меня не забанят за рекламу на этом хорошом форуме.
    На том же strategium,если кому понадобится можно скачать и моды.Простите что я такой зануда(.

    Что-то меня занесло,что я целый час это писал.)

    В опросе допустил ошибку, вместо перестань написал перестать*.

    Ссылки удалил, если хочешь, чтоб кто-то скачивал, то оставь прямую ссылку на скачивание, а не на какой нибудь адфлай или другой сайт, который сначала показывает рекламу, а потом делает редирект на саму страницу скачивания. И вообще, для таких статей есть Бездна.
    HeardScientist нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Wheatley 31 декабря 2015 - 10:14

    #1 | 31 декабря 2015 - 03:30

    HeardScientist
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Симпатий: 3

    Я всё же как большой поклонник игр от Paradox больше всего люблю играть в предшественника ,а именно Crusaders Kings 2 так как там большая часть геймплея связанна с взаимодействием между собой персонажей всех стран мира . Я люблю наблюдать как собственная династия развивается и начинает подниматься по социальному рангу. Так обычный граф может в скором будущем стать королём или даже императором.Также смотреть как могла бы развиваться история древних предков , как могло бы происходить дела в той или иной стране . По этому перед игрой в europa universalis 4 я бы первым делом порекомендовал сыграть в crusader kings 2 ( русификатор можно легко найти на том же сайте что и в статье) и создать своего персонажа,свою династию , и делать историю. Плюс ко всему есть dlc ,которое конвертирует компанию из crusader king 2 в europa universalis 4 и вы сможете сделать последовательную историю своего государства от начала до конца .
    mogum123 нравится это сообщение.

    #2 | 31 декабря 2015 - 04:06

    mogum123
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 3

    Симпатий: 1

    crusader kings 2 немного легче,чем europa universalis 4.Да и длительность игры там больше(700 лет как я помню),но всё же она может наскучить в середине игры,когда уже создана империя и остаётся только покорят слабые государства.хоть я и играл в crusader kings 2 более 500 часов,но ни разу не доходил до конца игры.
    Сообщение отредактировал mogum123 31 декабря 2015 - 04:15

    #3 | 31 декабря 2015 - 04:14

    HeardScientist
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Симпатий: 3

    Игра может длится 700 лет со всему длс , но наблюдать за интригами одних людей против других , как передаются земли по наследству благодаря династических браков . Тем более если выбирать сложные(интересные страны) то играть можно бесконечно долго , не теряя интерес к игре. Начинать за кого-нибудь вассала Священной Римской Империи и стать Императором Франции или Германии ,а может и самой СРИ . Разнообразные решения и события могут завлеч человека на долгое время . Ты должен следить не только за странной ,на и за своей семьёй и отношениями между людьми и это делает игру более интересной и усложняет геймплей. И зачастую проблемы внутри династии или между династиями будет выходить на первый план.
    mogum123 нравится это сообщение.

    #4 | 31 декабря 2015 - 04:24

    mogum123
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 3

    Симпатий: 1

    Всё же 700 лет это очень долго,в игре становится слишком много мёртвых персонажей и игра начинает лагать,династия игрока скорее всего будет огромна. (у меня в моей самой долгой компании ,в династии было 7000 человек,из которых 4000 живых ) Да и крупных стран к концу игры не будет,единственное что спасает это набеги монголов и индейцев(мифическое длс).Игра интересна только первые 200-300 лет игры.

    #5 | 31 декабря 2015 - 04:30

    HeardScientist
    не в сети

    Посетители

    Звание: Зелёный

    Трофеев: 1

    Сообщений: 4

    Симпатий: 3

    Ну во-первых на рефератных компьютерах может и майнкрафт лагать будет ,а во-вторых в этом и суть этой игры развивать свою династию так чтобы она стала мощнее чем другие известнейшие династии .
    mogum123 нравится это сообщение.

    #6 | 31 декабря 2015 - 04:34

Статистика форума

Создано тем
14032
Написано сообщений
850488
Пользователей
375030
Новый участник
Frost0777

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы
Статистика
Последнее сообщение

Просмотров: 122500

Ответов: 576

Просмотров: 22100

Ответов: 47