Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв

Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв
Всем привет, в этой статье я покажу Вам обзор хостинга майнкрафт от Playvds.com, покажу как там все устроено, насколько сложно создать свой сервер майнкрафта, напишу свой отзыв о хостинге Playvds. Данная компания предлагает целый комплекс услуг, помимо сервера вы получаете сайт, мониторинг, форум и систему доната. Звучит великолепно..

Ищите комплексное решение для открытия своего сервера Minecraft? в сети уже достаточно компаний предлагающих хостинг услуги, данный хостинг предлагает ряд весьма интересных и вкусных услуг позволяющих расширить возможности вашего сервера.

По сути купив хостинг у Playvds Вы получите не просто сервер, а профессиональный сервер с подключенным сайтом, донатом, лаунчером, притом для этого нет необходимости в изучении огромного количества материала, а так же покупке или поиске нужного софта, ведь система доната, управления сервером, объединенная в месте с сайтом требует наличия данных скриптов, их конфигурацию, установку на сервер. Что нереально сложно для большинства пользователей. Данный хостинг предлагает все эти услуги, притом для их использования не нужны знания, все находится в простой панели на русском языке, информация о сервере, сайт, система доната.

Я решил сделать обзор на данный хостинг, скажу сразу, это не проплаченный обзор, я почти не разбираюсь в серверах Minecraft, тем не менее за 40 минут не спеша все выбрал, настроил, запустил и поиграл. Хотя я почти не трогал сайт и лаунчер, не создавал новости, правила, не исправлял дизайн.

Если Вы не хотите читать обзор внутренностей хостинга, то просто посмотрите под спойлером краткий отзыв о хостинге Playvds.
Так же данный отзыв находится в самом низу статьи.



Начнем создание своего проекта с нуля.
Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте хостинга, регистрируемся.
Попадаем в панель управления хостингом.
Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв

Панель очень простая, есть вкладки, по серверу, по сайту, все довольно просто и понятно, пополняем баланс, либо делаем заказ и оплачиваем его.
Вариантов оплаты очень много, но к сожалению все кроме вебмани идут через интеркассу, а любой посредник хочет проценты, притом весьма существенные. Имхо оплата должна быть с минимальной комиссией или без, как минимум должна быть оплата вебмани, киви, яндекс деньги и карта, желательно напрямую и с минимальной комиссией, остальное можно и через интеркассу.

Создаем сервер майнкрафта.
Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв

Вы выбираете тип игры, а так же какую сборку вы хотите. Скажу сразу, готовые сборки платные, не сказать, чтоб стоит огромных денег, но за эти деньги вы получаете полностью готовый сервер с модами и плагинами, они переведены на русский язык. В общем максимально просто и эффективно, перед покупкой можно протестировать бесплатно.
При этом вы можете поставить стандартный сервер, он бесплатный или поставить свою сборку.
Заметьте, есть поддержка bungeecord, при помощи этого можно телепортировать игроков на другие сервера без перезахода, подошел к NPC и тебя перевело в другой мир.
Отличительной особенностью Playvds является то, что вы покупаете не игровой сервер, а VDS сервер, т.е виртуальный компьютер с определенными параметрами, и на нем вы можете запустить несколько игровых серверов одновременно, количество серверов и слотов упирается в параметры сервера. Чем круче сервер, тем больше игровых серверов и больше слотов вы сможете получить, но там дороже тариф.
Говоря простым языком, запустите 2 разных сервера по 20 слотов или 1 сервер на 50, хотя точные пропорции зависят от нагрузки конкретной сборки сервера.

Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв
На вкладке домен Вы можете выбрать себе доменное имя (адрес вашего сайта), вы можете зарегистрировать домен в популярных зонах, ru, com, net, либо использовать бесплатный вида: адрессайта.playvds.info.
Так же можете привязать свой домен, в том числе бесплатный, где взять бесплатный домен ищите в гугле.
Я создал и выбрал свой сервер для данного домена.
Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв


Теперь перейдем к созданию сайта, вкладка сайт.
Выбираем сервер для которого сайт, а так же готовый движок сайта (cms), я не знаком со вторым, а вот вордпресс ковырял пару раз + там есть форум, выбираем.
Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв

Посмотрим, что за вкладка программы.
В ней можно установить и настроить дополнительные возможности вашего комплекса, подключить и настроить лаунчер, тимспик, а так же веб сервер, базу данных, для не опытного пользователя это не нужно, хотя некоторые компоненты установятся при создании сайта, например вебсервер и сервер базы данных.
Я создал лаунчер для сервера.
Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв

Как видно, создатели хостинга предусмотрели кастомизацию лаунчера, подключение нескольких серверов в один лаунчер и прочие расширенные настройки, я ничего не трогал и не прописывал, все стандартно.

Вкладка мониторинг показывает показатели вашего сервера, хочется отметить, вы покупаете виртуальную машину, т.е на очень мощном сервер одновременно работает много виртуальных серверов с определенными выделенными ресурсами, т.е это настоящий сервер со всеми дополнительными возможностями, у вас имеется доступ по ssh, количество слотов не ограничивается, все зависит от сервера, на сколько слотов хватит данного железа, при выборе сервера указано примерное количество слотов для данного тарифного плана. На вкладке мониторинга вы можете посмотреть количество свободного места, свободной памяти и загрузку процессора, да вы можете на данном сервере и другие игры запустить, если мозгов хватит)
Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв

На вкладе перезагрузить, вы можете презапустить сервер целиком, это не сервер Minecraft, а сервер на котором и сайт и игровые сервера, сервер майнкрафта перезапускается в другом месте.

Идем дальше, посмотрим настройки сервера майнкрафт.
Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв
Справа мы видим статус игрового сервера, можем включить, отключить, перезапустить.
Имеется консоль, менеджер файлов позволяющий изменять файлы сервера.

Перейдем к сайту, на вкладке сайт есть вся информация, адрес сайта, адрес админки, как я говорил сайт работает на Wordpress и у нас есть полные возможности данного движка, куча настроек, куча тем оформления, плагинов и прочего. Я не буду сильно заострять на этом внимание, обзоры данного движка смотрите в интернете. Просто покажу админку сайта:
Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв

Стандартно стоит простая тема в стиле майнкрафта, готовые кнопки форума, доната, сраница скачивания лаунчера. Меняете название проекта, пилите несколько новостей (не сложнее чем в вк), и готово.
Выглядит это конечно топорно, тема не такая плохая, но стиль самого контента, оформление новостей, сайдбара слишком простая, примитивно простая.
Тем не менее в несколько кликов вы получаете готовый сайт, на котором можно зарегистрироваться, скачать лаунчер и запустить игру, а что еще нужно?
Так же автоматом отображается мониторинг вашего сервера.
Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв

Теперь посмотрим на систему доната, она реализована несколько иначе чем я ожидал.
Еще на вкладке сайт вы можете подключить систему доната (магазин для заработка денег).
Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв

Установив донат, вы в настройках увидите адреса панели доната - магазина, а так же админки для управления магазином.
Авторизуемся в админке используя логин и пароль от сайта playvds и видим вполне дружелюбный интерфейс, вы можете изменять цены, добавлять новые товары, выводить деньги на вебмани. Хотя при этом берется комиссия в 10%, что я считаю - грабежом, вероятно данная система разработана не создателями хостинга, и они вынуждены танцевать под их дудочку.
Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв
Панель хорошая и понятная, можно отслеживать покупателей, корзины, счета.

Пора оценить наш сервер майнкрафт со стороны игрока, заходим на сайт и регистрируемся, присутствует капча.
Скачиваем лаунчер, запускаем, вводим логи и пароль.
Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв
Можем сменить скин персонажа, посмотреть онлайн, жмем пуск, лаунчер скачивает все необходимо и запускается, мы появляемся на вашем сервере.

Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв
Вот я и на сервере, все работает, моды есть, все на русском, великолепно, через 30 минут неспешного тыкания в кнопки я получил свой сервер с сайтом, донатом, форумом, лаунчером, я в восторге. happy

Посмотрим как выглядит магазин со стороны пользователя, переходим по ссылке с Вашего сайта, попадаем в магазин, жмем кнопку авторизации.
Здесь есть нюанс, магазин просит авторизоваться через VK, это странно конечно, по логике авторизация должна быть по логину с вашего сайта, ладно, авторизуемся. Попадаем в магазин, в нем можно пополнить баланс, аналогично вебмани и интеркасса, купить предметы, при покупке указывается ник игрока который получит данный предмет. В принципе удобно.
Обзор Minecraft хостинга Playvds, отзыв

Мой обзор подходит к концу, далее я напишу свой отзыв о playvds.

Подведу итог, какой отзыв я оставлю о майнкрафт хостинге playvds?

Положительный, даже очень, мне понравилась панель управления, она простая и доступная большинству пользователей. При этом вы абсолютно без знаний можете получить не просто сервер как предлагают другие хостеры, а дополнительные ништяки в виде лаунчера, магазина, сайта, опять же в пару кликов.
При всей простоте вы можете неплохо изменить под себя сервер, загрузить свои сборки, сделать свой магазин, дизайн магазина, очень сильно изменить сайт, так как он работает на Wordpress, там большое количество возможностей, а в интернете по данному движку куча материалов.
Помимо игрового сервера вы получаете vds с доступом по ssh, на котором помимо игрового сервера вы можете держать и другие сайты и даже другие игровые сервера, лишь бы хватило мощности сервера.
Оценить стабильность самого железа я не могу, а качество сервера зависит от конкретной сборки, опять же проверить стандартные и платные сборки я не могу, но я думаю ребята над ними поработали и в случае чего попробуют исправить.

Из минусов могу отметить только не самые удачные варианты оплаты и комиссии взимаемые при этом.
Стандартные шаблон сайта слишком прост, дизайн новостей, сайдбара слишком простой, стоит над этим поработать, ведь не все пользователи хотят разбираться в дизайне сайта.

В ближайшее время здесь появится небольшая скидка на услуги хостинга, специально для нашего сайта.
Выбрать хостинг Minecraft.

Вот пожалуй и все, спасибо, что прочитали.




Голосуй за новость:
(+3.512,66-0.85)
  • Просмотров: 20 235
  • Комментариев: 12
Категория: Хостинг Minecraft
Рекомендуемое для Вас:

  1. Посетители
    Зарегистрирован: 25.12.2012
    Репутация
    (+2.0-0,4-2.4)
    maksim1221232 | Пользователь offline | (16 января 2016 00:17) | Комментариев: 9 | Новостей: 0 |
    • 0

    2!
    Подсунул свою реф ссылку и даже нигде не написал -_-
    Знаешь сколько я могу понаписать таких статей?


  2. Олдфаги
    Зарегистрирован: 29.12.2014
    Репутация
    (+144.6140,7-3.9)
    TheFilippXL | Пользователь offline | (16 января 2016 00:29) | Комментариев: 244 | Новостей: 22 |
    • +3

    Цитата: новость
    скажу сразу, это не проплаченный обзор


    Как-т я не верю, если честно
    Если бы прямо было написано - "это - реклама" или что-то в этом духе, то всем было б пофиг, на самом деле axez
    -----------------------------------------------------------------------------
    Steam - TheFilippXL
    VK - *вот*


  3. Олдфаги
    Зарегистрирован: 15.07.2015
    Репутация
    (+111.5107,2-4.3)
    JvonlinsMage | Пользователь offline | (16 января 2016 10:58) | Комментариев: 390 | Новостей: 20 |
    • +1

    Как-же я обожаю рекламу!


  4. Посетители
    Зарегистрирован: 8.01.2016
    Репутация
    (+1.40,2-1.2)
    SEKRETISHE | Пользователь offline | (16 января 2016 14:13) | Комментариев: 25 | Новостей: 0 |
    • 0

    В рекламе ни чего плохого нет, тут даже очень полезная для всех заинтересованных)
    4 мэм, считаю такую форму, во всех смыслах, тяжело воспринимаемой, да и рефер скрыл)


  5. Посетители
    Зарегистрирован: 2.03.2014
    Репутация
    (0.000.0)
    KreperQvest | Пользователь offline | (23 февраля 2017 09:07) | Комментариев: 1 | Новостей: 0 |
    • -1

    Ребят, а подскажите: как загрузить сборку для клиента?


  6. Посетители
    Зарегистрирован: 5.06.2017
    Репутация
    (0.000.0)
    Bloody_Earth | Пользователь offline | (5 июня 2017 21:08) | Комментариев: 1 | Новостей: 0 |
    • +3

    Полользовался этим хостингом месяц. Крайне вам не рекомендую его использовать для своих проектов с которых хотите получать прибыль.

    Довольно слабые тарифы за такие деньги. Купил у них домен .ru за 300 рублей на год, было написано что установка домена идет ДО 24-х часов. В итоге прошло 5 суток и домен мне так и не установили.

    Очень тупая техническая поддержка. Сколько вопросов задавал - все время отвечает один и тот же человек. Причем никакой помощи.
    Написал насчет домена, в итоге только 4 дня кормят обещаниями "завтра ваш домен установитя" и так далее.
    Делают вид что помогают, мол "уточняю данный вопрос у специалистов" лишь бы только потянуть время, а на самом деле нихера не делают. На твой вопрос "можно пожалуйста узнать причину такой задержки?" - ничего не отвечают, только игнорят.
    Отвечают очень долго. Вопрос задаешь утром, а ответ тебе дают поздно вечером. Но и то, ничем не помогут.

    Вообщем, решайте сами, стоит ли вам использовать данный хостинг или же нет. Если вы довольно опытный пользователь который может сам разобраться в проблемах и если вам не жалко денег, то можете использовать его. Если же вы мало что смыслите в этом деле и надеетесь что вам кто-то поможет из поддержки - то этот хостинг не для вас.


    1. Администраторы
      Зарегистрирован: 27.07.2011
      Репутация
      (+1381.11333,6-47.5)
      south_park | Пользователь offline | (6 июня 2017 01:03) | Комментариев: 1 904 | Новостей: 3 542 |
      • 0

      Было бы неплохо если бы вы указали свой логин или номер заказа, ибо без них данный коммент можно считать вбросом конкурентов, а с данными, возможно, администрация хостинга ответит.


  7. Гости
    Зарегистрирован: --
    Репутация

    Гость Ноунейм | | (10 июня 2017 12:25) | Комментариев: 0 | Новостей: 0 |
    • +1

    Цитата: Bloody_Earth
    Полользовался этим хостингом месяц. Крайне вам не рекомендую его использовать для своих проектов с которых хотите получать прибыль.

    Довольно слабые тарифы за такие деньги. Купил у них домен .ru за 300 рублей на год, было написано что установка домена идет ДО 24-х часов. В итоге прошло 5 суток и домен мне так и не установили.

    Очень тупая техническая поддержка. Сколько вопросов задавал - все время отвечает один и тот же человек. Причем никакой помощи.
    Написал насчет домена, в итоге только 4 дня кормят обещаниями "завтра ваш домен установитя" и так далее.
    Делают вид что помогают, мол "уточняю данный вопрос у специалистов" лишь бы только потянуть время, а на самом деле нихера не делают. На твой вопрос "можно пожалуйста узнать причину такой задержки?" - ничего не отвечают, только игнорят.
    Отвечают очень долго. Вопрос задаешь утром, а ответ тебе дают поздно вечером. Но и то, ничем не помогут.

    Вообщем, решайте сами, стоит ли вам использовать данный хостинг или же нет. Если вы довольно опытный пользователь который может сам разобраться в проблемах и если вам не жалко денег, то можете использовать его. Если же вы мало что смыслите в этом деле и надеетесь что вам кто-то поможет из поддержки - то этот хостинг не для вас.

    Вот та же фигня! Дикие траблы, сайт не ставится, домен ставился 48 часов вместо 24!


  8. Гости
    Зарегистрирован: --
    Репутация

    Гость Кирилл | | (7 ноября 2017 10:52) | Комментариев: 0 | Новостей: 0 |
    • 0

    За 40 минут? серьёзно???? я уже жду вторые сутки!!! Вообще уже начинает казаться полным лохотроном! Оплатил заказ 2 дня назад, до сих пор пишет что устанавливается, что за бред! И то автор статьи лоханулся, написал в начале, что за 40 минут, в конце уже за 30, буду просить возврат средств! Тех. поддержка нулевая!!!!


    1. Администраторы
      Зарегистрирован: 27.07.2011
      Репутация
      (+1381.11333,6-47.5)
      south_park | Пользователь offline | (7 ноября 2017 23:46) | Комментариев: 1 904 | Новостей: 3 542 |
      • 0

      вероятно, что то поменялось, я писал полностью свой отзыв, никак ждать 2 дня, а потом писать тут завирать про 40 минут я бы не стал, мне это нафиг не нужно, тем более от лица администрации


  9. Гости
    Зарегистрирован: --
    Репутация

    Гость Сергей | | (10 декабря 2017 12:10) | Комментариев: 0 | Новостей: 0 |
    • 0

    Не вброс, сам пользуюсь этим хостингом и держит меня только удобство панели управления. Стабильно падают сервера (не майн, а хосты), тугой отклик (пинг) и периодически хост уходит в себя с концами (не реагирует на SSH). Для себя дкржать можно, в крайнем случае за пару дней без майна не облысеешь, а вот для серьезных проектов - однозначно нет! И да, про техподдержку однозначно да: она не работает. Однажды даже отказали в помощи с сайтом, агруменитуя тем, что я внес изменения в бд путем (! Вдохнули) создания нового пользователя!


  10. Посетители
    Зарегистрирован: 28.03.2019
    Репутация
    (0.000.0)
    Psych111 | Пользователь offline | (28 марта 2019 15:50) | Комментариев: 1 | Новостей: 0 |
    • -2

    PlayVDS.com кидалы и мошенники.
    Оплатил аренду сервера VDS для игры Minecraft, сначала одну сумму как было написано по тарифу. Потом, при продолжении оформления заказа выяснилось, что нужно доплатить еще (даже больше, чем в первый раз!!!). Опять оплатил. В результате сервер компания не создала, на тикеты тех.поддержка не ответичает, другой связи с ними нет.
    Есть скриншоты запросов в техподдержку, скриншоты заказа и личного кабинета, если администрации форума нужно для подтверждения правдивости этого отзыва.
    Результат - потратил деньги на не самый дешевый тариф, потерял и деньги и время и нервы.
    Отправил претензию в платежную систему с жалобой на скам, может удастся мои 3 рубля выдернуть у этих разводил...

Для написания комментария зарегистрируйся на сайте, это займет всего пару минут, голосуй за новости, зарабатывай репутацию.

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
[1.20.4] NeoMoonVanilla - Ванильный Minecraft | Ивенты | Ламповое выживание

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

Kristallik__

Просмотров: 191

Ответов: 1

Автор: Kristallik__

Вчера, 22:04

Ищете ванильный сервер похожий на МайнШилд?

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

awiex

Просмотров: 28

Ответов: 0

Автор: awiex

Вчера, 21:51

ВКС - 𝕭𝖆𝖙𝖙𝖑𝖊 𝖔𝖋 𝕯𝖔𝖓𝖇𝖆𝖘𝖘 - 1.7.10

Тема в разделе: Проекты

WinzyGG

Просмотров: 1767

Ответов: 20

Автор: Jesterios

Вчера, 21:11

Предложите идею насчёт Мод-Пака!

Тема в разделе: Предложения

OneCatPlaton

Просмотров: 2688

Ответов: 29

Автор: SuperVasya

Вчера, 20:46

Minecraft 1.12 Modding Coalition

Тема в разделе: Новости

Danhoby

Просмотров: 6783

Ответов: 66

Автор: Danhoby

Вчера, 19:40