Вы используете устаревший браузер

Ваш браузер устарел, и поэтому некоторые важные функции этого сайта могут не работать. Пожалуйста, обновитесь то более современного браузера. :(

Полное квестов королевство

Идеи для Средневековой карты

Стоит ли продолжать работу?

Да 6 голосов60%
Нет 4 голосов40%
    Mordegaard
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 8

    Сообщений: 399

    Симпатий: 91

    В общих чертах: Решил я создать карту в средневековом стиле с кучей квестов и задания (ибо CustomNPC дружит с моими кривыми руками) Вот создал я стены замка, немного сооружений, но... идей у меня не так у ж и много.

    Кто желает, можете написать здесь свои идеи для квестов, локаций или дать мне ссылку на свои средневековые сооружения (обязательно добавлю табличку с вашим именем/ником)

    Вот скрины моего замка:
    rewqty нравится это сообщение.

    Если жизнь одаривает вас лимонами - не делайте из них лимонад. Взбеситесь, заставьте её забрать свои лимоны: "Зачем?! Что мне с ними делать?!" (c) Кейв Джонсон

    Картинка была убрана по просьбе моего голоса-шизофреника

    #1 | 7 июня 2016 - 11:08

    Ruslanzh
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Искуственный AI, блеять

    Трофеев: 14

    Сообщений: 5446

    Симпатий: 3165

    ДЛЯ ТАКИ КАРТ СУЩИСТВУИТ БИЗДНА Карта неплохая,однако надо будет сделать вокруг города окружение,да и делать рпг карту в плоском мире-плохая затея.Ибо выглядит как то нереалестично..
    Сообщение отредактировал Ruslanzh 7 июня 2016 - 11:27

    #2 | 7 июня 2016 - 11:26

    NIGHTDANGER
    не в сети

    Дедушки

    Звание: Держу дверь этого форума

    Трофеев: 22

    Сообщений: 34311

    Симпатий: 69523

    че это за коробка omega-troll-face
    golovorez3000 нравится это сообщение.

    Сразу могу (нет это ложь я ничего не могу).

    Мой чарт вкуснятины

    Я считаю себя адекватным не просто так. Я читаю много книг, у меня широкий кругозор, и много IQ.

    хронический unemployed behavior

    #3 | 7 июня 2016 - 11:26

    Mordegaard
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 8

    Сообщений: 399

    Симпатий: 91

    Цитата: Ruslanzh
    делать рпг карту в плоском мире-плохая затея.Ибо выглядит как то нереалестично..

    Я буду использовать WorldEdit для создания ландшафта (у меня неплохо выходит так делать)
    Цитата: Ruslanzh
    надо будет сделать вокруг города

    Всмысле? Вокруг замка есть ров и стены. Ты имел ввиду вокруг замка ещё деревню сделать?
    ===================================================================================================
    Цитата: NIGHTDANGER
    че это за коробка

    Ну ты и мега-шутник...
    Сообщение отредактировал Mordegaard 7 июня 2016 - 14:15

    Если жизнь одаривает вас лимонами - не делайте из них лимонад. Взбеситесь, заставьте её забрать свои лимоны: "Зачем?! Что мне с ними делать?!" (c) Кейв Джонсон

    Картинка была убрана по просьбе моего голоса-шизофреника

    #4 | 7 июня 2016 - 14:13

    Andrej2001
    не в сети

    Дедушки

    Звание: У меня много времени

    Трофеев: 17

    Сообщений: 16819

    Симпатий: 16571

    кал какойта

    Over and over
    The pheromones, the overwhelming harmony
    Consuming the colony
    The Circle rules your life

    #5 | 7 июня 2016 - 15:13

    rewqty
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 8

    Сообщений: 353

    Симпатий: 110

    Надеюсь ты не считаешь себя конкурентом WynnCraft (это такой зарубежный сервер-РПГ, оттуда можно почерпнуть идеи для квестов/сюжетов).

         /\
        /||\
       //||\\
      ///||\\\ <- Новогоднее настроение здесь (кликни на меня)
         ||

    #6 | 7 июня 2016 - 15:28

    NIGHTDANGER
    не в сети

    Дедушки

    Звание: Держу дверь этого форума

    Трофеев: 22

    Сообщений: 34311

    Симпатий: 69523

    Цитата: Mordegaard
    Ну ты и мега-шутник...

    я не шучу - строения коробочные и выглядят как говно, среднестатистические построечки такие, даже ниже megayeah
    golovorez3000, Лорхан нравится это сообщение.

    Сразу могу (нет это ложь я ничего не могу).

    Мой чарт вкуснятины

    Я считаю себя адекватным не просто так. Я читаю много книг, у меня широкий кругозор, и много IQ.

    хронический unemployed behavior

    #7 | 7 июня 2016 - 17:03

    Сергей Клищенков
    не в сети

    Посетители

    Звание: Где-то рядом с нами

    Трофеев: 2

    Сообщений: 17

    Симпатий: 3

    Стандартная история 2х королевств. Начинаешь игру, выбираешь сторону, выполняешь квесты как обычный житель, убрать коровник и т.д., потом по ходу дела становится известно, что на ваши земли напали и выжгли пару деревень, и чтобы это предотвратить ты идешь в войско ( по началу тебя берут лишь оруженосцем (или кузнецом) потом в опасной миссии ты себя проявил как достойный воин, твоего командира убили в нечестной схватке, но ты воодушевляешь пострадавшее и поникшее, испуганное войско и т.д. и т.п.

    Удачи

    #8 | 7 июня 2016 - 18:47

    rewqty
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 8

    Сообщений: 353

    Симпатий: 110

    Я заверну историю покруче (я его даже подробно распишу, с несколькими вариантами, мне не лень):
    Главный герой является потенциальным наследником трона. Вот только у гг есть младший брат, который тоже не прочь владеть королевством. Но вот только младший брат этого никогда не показывал, да и гг отлично с ним дружит. Гг ничего не подозревает.
    И вот, начался пир. Король к сожалению не дожил до пира, где он мог бы лично короновать своего наследника.
    Гг ощущает двоякое чувство - ему конечно больно от потери отца, но он одновременно будто "пьянеет" от осознания того, что он станет королём.
    Продолжение может поделится на 2 варианта:
    1. Младший брат подсыпает отраву в напиток/еду гг, отчего он впадёт в кому. Он остаётся в королевстве под личным наблюдением лучшего лекаря. Гг очухивается спустя полгода в одной из камер для тех кто лишился ума. Как он туда попал - неизвестно (тут я оставляю простор для автора, надеюсь он сможет придумать логичное объяснение всему этому, плюс как он будет выбираться). А дальше цепочка основных квестов, которые должны довести гг до успеха и выяснению всего происходящего. И дополнительные квесты в деревнях, где простолюдины не узнают гг (он же в коме был, типа жутко похудел). В королевстве доп. квесты появляются позже.
    2. Один из служащих позовёт выйти гг под каким-либо предлогом. Затем его вырубают и отвозят в лес, в неизвестную хижину недалеко от деревни, но сама деревня далеко до королевства. К сожалению у гг происходит частичная амнезия.
    Гг ничего не помнит, кроме того самого пира. Да и все считают что он мёртв, младший брат об этом позаботился. Дальше автор сам додумывай крутой сюжетец.

    P.S. Пока писал, вспомнил "Хроники Амбера", "Игру престолов", и ещё какое-то произведение.
    Mordegaard нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал rewqty 7 июня 2016 - 20:30

         /\
        /||\
       //||\\
      ///||\\\ <- Новогоднее настроение здесь (кликни на меня)
         ||

    #9 | 7 июня 2016 - 20:28

    ReggieCow
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: V.I.P на хуторе

    Трофеев: 10

    Сообщений: 772

    Симпатий: 184

    Пробуй комбинировать кисти из VoxelSniper и WorldEdit для создания ландшафта. И там и там есть весьма полезные функции.

    #Potterhead

    #10 | 7 июня 2016 - 21:16

    Mordegaard
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 8

    Сообщений: 399

    Симпатий: 91

    rewqty,
    мне вторая часть очень понравилась. Кстать, насчёт прогресса, я добавил в город несколько магазинов, домов, людей и приют для сироток (и пасхалка). Вот скриншот:


    В плане добавить крепость, где обитает король и его подданные и ещё там всякие плюшки, типо фонтана, и т.д.
    rewqty нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Mordegaard 8 июня 2016 - 14:44

    Если жизнь одаривает вас лимонами - не делайте из них лимонад. Взбеситесь, заставьте её забрать свои лимоны: "Зачем?! Что мне с ними делать?!" (c) Кейв Джонсон

    Картинка была убрана по просьбе моего голоса-шизофреника

    #11 | 8 июня 2016 - 14:43

    Ruslanzh
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Искуственный AI, блеять

    Трофеев: 14

    Сообщений: 5446

    Симпатий: 3165

    Mordegaard,
    Как то нереалестично,надо либо замок короля в городе,либо сделать сам город,в виде пригорода(Крепость,и рядом с ней незащищённая деревня без стен)
    golovorez3000 нравится это сообщение.

    #12 | 8 июня 2016 - 15:45

    LORDfito
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1979

    Симпатий: 436

    Цитата: Mordegaard
    идей у меня не так у ж и много.

    Цитата: Mordegaard
    Кто желает, можете написать здесь свои идеи для квестов, локаций или дать мне ссылку на свои средневековые сооружения (обязательно добавлю табличку с вашим именем/ником)

    (Скептично) Судя по тому, что имеется, и по тому, что Вы планируете использовать чьи-либо постройки в своём проекте, можно уже сделать вывод о соответствующем его качестве.

    Сама карта выглядит очень скучно. Я не вижу на ней никаких декораций, кроме мелкой растительности и деревьев. Сами дома явно однообразны по своему типу (прошу не воспринимать это на счёт их внешнего вида). Вы бы могли добавить различные библиотеки, церкви, богоугодные заведения и прочее. Это же должно соответствовать эпохе, которую Вы пытаетесь показать в проекте.
    Цитата: Mordegaard
    моего замка

    Извините, а где здесь замок? Я вижу только нечто похожее на крепость, причём настолько однообразную, что я бы никогда не посчитал её как минимум привлекательной (говорю Вам к тому, что не мешало бы её доработать, уж боле она неприглядна).

    Впрочем, пути Господни неисповедимы, и я надеюсь, что Ваш проект в целом станет лучше, и Вы добьётесь хорошего результата, чего Вам и желаю.
    Сообщение отредактировал LORDfito 9 июня 2016 - 11:44

    #13 | 8 июня 2016 - 17:07

    Mordegaard
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 8

    Сообщений: 399

    Симпатий: 91

    LORDfito,
    Карта В РАЗРАБОТКЕ! Это всё ещё будет. И да... Ruslanzh, вокруг города будет небольшое поселение и в самом городе ещё будет замок.
    Декораций мало, т.к. я ещё и основную часть города не сделал, дабы к декору переходить.

    Вот я за час работы сделал возле города небольшой ланшафт - горы и горная река. В процессе будет несколько деревьев и квест по этой локации (про орков)


    Церковь - будет. Библиотека будет в замке. Таже уже есть магазины, приют, таверна и несколько домов
    Сообщение отредактировал Mordegaard 8 июня 2016 - 19:28

    Если жизнь одаривает вас лимонами - не делайте из них лимонад. Взбеситесь, заставьте её забрать свои лимоны: "Зачем?! Что мне с ними делать?!" (c) Кейв Джонсон

    Картинка была убрана по просьбе моего голоса-шизофреника

    #14 | 8 июня 2016 - 19:25

    LORDfito
    не в сети

    Олдфаги

    Звание: Чоткий паря

    Трофеев: 12

    Сообщений: 1979

    Симпатий: 436

    Цитата: Mordegaard
    Карта В РАЗРАБОТКЕ!

    А я, сударь, только и опирался на этот факт, ведь если бы не обстоятельство, что проект находится в процессе своего развития, я чай, был иного мнения о нём (а Вы, кажется, просили оного).
    Сообщение отредактировал LORDfito 8 июня 2016 - 20:41

    #15 | 8 июня 2016 - 20:41

    Mordegaard
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 8

    Сообщений: 399

    Симпатий: 91

    Из-за маленького размера города я переместил таверну к центру а на её месте будет замок короля. Добавил церковь, где будет священник, способный исцелять и накладывать всякие эффекты. Немного озеленил реку тростником, травой, деревьями. Насыпал песочка.

    Если жизнь одаривает вас лимонами - не делайте из них лимонад. Взбеситесь, заставьте её забрать свои лимоны: "Зачем?! Что мне с ними делать?!" (c) Кейв Джонсон

    Картинка была убрана по просьбе моего голоса-шизофреника

    #16 | 9 июня 2016 - 12:33

    golovorez3000
    не в сети

    ТруЪ Олдфаги-с

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 7

    Сообщений: 250

    Симпатий: 82

    CustomNPC


    В общем-то, всё ясно, дальше не читал
    Сообщение отредактировал golovorez3000 9 июня 2016 - 19:35

    Набор в строительную команду карт на прохождение! Лучшая карта от русских разработчиков!
    Группа проекта выше со скринами - https://vk.com/flame_rpg

    #17 | 9 июня 2016 - 19:35

    Mordegaard
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 8

    Сообщений: 399

    Симпатий: 91

    Что ясно? Custom NPC имеет довольно богатый функционал, если в нём разобратся. А сотни "интереснейших карт-квестов" убивают его репутацию. Я постараюсь продумать сюжет до мелочей, создам интересные диалоги и характер у разных персонажей. Но... ПОСТАРАЮСЬ, ничего точно не обещаю.

    Сейчас все мои силы идут на создание самого замка, ибо чем пышнее он будет выглядеть - тем лучше

    Если жизнь одаривает вас лимонами - не делайте из них лимонад. Взбеситесь, заставьте её забрать свои лимоны: "Зачем?! Что мне с ними делать?!" (c) Кейв Джонсон

    Картинка была убрана по просьбе моего голоса-шизофреника

    #18 | 10 июня 2016 - 10:07

    Stebbilust
    не в сети

    Просто хорошие люди

    Звание: Бесценный нехолоп

    Трофеев: 8

    Сообщений: 394

    Симпатий: 106

    Mordegaard,
    чел,это головорезкин, он ненавидит все, что не связано с кмб.

    Цитата: Allexx
    ньюфаги хорошие

    #19 | 10 июня 2016 - 12:03

    sk909
    не в сети

    Посетители

    Звание: Резиновый дедушка :)

    Трофеев: 14

    Сообщений: 5786

    Симпатий: 3279

    Цитата: Mordegaard
    Что ясно? Custom NPC имеет довольно богатый функционал, если в нём разобратся. А сотни "интереснейших карт-квестов" убивают его репутацию. Я постараюсь продумать сюжет до мелочей, создам интересные диалоги и характер у разных персонажей. Но... ПОСТАРАЮСЬ, ничего точно не обещаю.

    Сейчас все мои силы идут на создание самого замка, ибо чем пышнее он будет выглядеть - тем лучше

    А твой проект чем отличается от убийц репутации кастом нпс? Зачем вообще выкладывать недостроенные города? Если ты решил построить всю Америку в 20000000 кубов и выложить скрины хотя-бы 30% построенного, то это было понятно, старается парень, заслуживает уважения. Но выкладывать недостроенное узкое королевство в котором максимум 15 домов поместится, а может даже меньше. Ты думаешь что за это будут хвалить? У меня кучу еще недостроенных локаций о которых никто не знает, например вот сейчас в первой серии Древней Руси я строю византийский город который больше твоего, нарисовал ландшафт, построил стены, начинаю рисовать план для города, но это я не выкладываю в инет, потому что знаю за это мой проект обосрут, да вообще я вряд-ли буду выкладывать скрины до выпуска своего пролога.
    Ах да, нах тебе нужен кастом нпс? Ты делаешь средневековую фентезийную карту, такие проекты намного круче получаются на КБ, 1 5 2 давно прошел, да я тоже не могу избавиться от этого мода, но у меня совсем другие планы на свои карты

    Да я сам когда-то эту хуйню говорил, но тут почти каждый говорит "У КАСТОМ НПС МЕГА СЛОЖНЫЕ ОПЦИИ ТАМ МНОГА РАЗИРАТЬСЯ" Вы дураки что-ли? Он пиздец простой, я с ним в основном сам разобрался, иногда подсматривая уроки супермы и разобрался меньше 20 минут. Mordegaard, если ты нихрена нечего не умеешь кроме нпс создавать, то лучше пока вообще не публикуй свои творения. Сахалин не создавал проекты без КБ и вообще он был классика, тестер о оверлорд строили красивые постройки, даже своими руками построили Нью-Йорк и Белый дом, они умеют многое и знают кастом нпс это второстепенное
    _OverLord_ нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал sk909 13 июня 2016 - 20:19

    #20 | 13 июня 2016 - 20:02

Статистика форума

Сейчас онлайн: 2

Создано тем
13914
Написано сообщений
844616
Пользователей
373795
Новый участник
Ytenok

Администраторы | Главные редакторы | Модератор | Дедушки | Журналисты | HENTAI BOY | Goldфаги | Журналисты-олдфаги | ТруЪ Олдфаги-с | ТруЪ Плагинщик | Олдфаги | true Художник | Модератор бездны | Картоделы | XXXL ПХЛ | Просто хорошие люди | Посетители | Новички

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Встретил мистику - Void

Тема в разделе: Новости

Ytenok

Просмотров: 109

Ответов: 1

Автор: MinerBman

Вчера, 19:46

Есть ли мод для 1.18.2 forge который увеличивает количество руд в чанке либо даёт возможность без похода в шахту руды получать?

Тема в разделе: Моддинг

Coticnarcotic

Просмотров: 237

Ответов: 0

Автор: Coticnarcotic

23-04-2024, 19:53

Крашится маинкрафт

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

blessedgod

Просмотров: 818

Ответов: 2

Автор: blessedgod

23-04-2024, 11:13

Набор игроков на сервер-эксперимент

Тема в разделе: Частные, домашние, Hamachi сервера

VICKTORON

Просмотров: 312

Ответов: 3

Автор: cat1967

23-04-2024, 09:58

Не заходит в рай AETHER

Тема в разделе: Ваши вопросы по Minecraft

aimiiyy

Просмотров: 292

Ответов: 0

Автор: aimiiyy

23-04-2024, 09:32